Какой отель выбрать для отдыха в Париже?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Самым опасным районом, не только для туристов но и для местных жителей считается Gare du Nord, Gare de l`Est находящийся в непосредственной близости с Северным вокзалом. Эта местность заселена арабами и нищими эмигрантами из Индии и поэтому заходить сюда опасно не то, что ночью, но даже днем.

Не стоит также заселяться в отели расположенные рядом со станцией метро Бельвиль или Куронн, так как здесь разместился китайский квартал. Очень часто, недобросовестные тур операторы предлагают туристам- новичкам именно в этих районах дешевые отели.

В городе есть также районы (недалеко от канала Сен-Мартан и Ла Виллет), где отели предлагают свои услуги за весьма умеренную цену. Это происходит из-за того, что они находятся далеко от основных достопримечательностей или добираться до них надо с пересадками.

В Париже очень много хостелов, где Ваше проживание ничем не омрачится и стоит это удовольствие относительно недорого, в пределах 30 евро.

1 Rue Borromee, 75015 Paris- Хостел Aloha или по адресу 20 Rue D'orsel, 75018 Paris находится еще один отличный хостел под названием Le Village.

62 Rue Ramey, 75018 Paris, France- здесь всего за 23 евро, Вы можете снять двухместный номер, а если повезет, тогда и душ будет в номере. Название хостела Le Montclair Montmartre.

Ну а если Вы не стеснены в финансовом плане и желаете проживать рядом с культурными и историческими достопримечательностями Парижа, тогда, конечно же, Вам лучше подыскать место в четвертом округе. Именно здесь находится исторический центр города и Нотр-Дам-де-Пари, в том числе.

Если Вы выбрали для себя третью категорию отеля (так называемые 3 звездочки), тогда Вам гарантирован «горячий» завтрак-буфет с неплохим выбором блюд. Ну а обедать придется в городе, где великое множество всевозможных закусочных и кафешек, не говоря уж о ресторанах. Мой Вам совет! Не покупайте очень дешевую еду. Не надо экономить на своем здоровье. Зайдите в какой нибудь кебаб и купите лепешку с мясом, овощами и соусами или практически в каждой булочной можно купить французский сэндвич- бутерброд из багета, ветчины, сыра и, конечно же, томатов.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарии (1)
|
19.07.2014 23:59
+0

Отели в центральной части Парижа очень дороги для размещения. В прошлую поездку в столицу Франции мы решили остановиться в более бюджетном отеле, но так, чтобы не потерять в комфорте. Мы нашли неплохой отель французской сети Ibis, который расположен в ближайшем пригороде Парижа. Нам даже показалось, что это сам Париж, так как станция метро Galeni была практически рядом с отелем и никакой транспортной оторванности от города мы не ощущали. На метро до центра города по прямой минут 30 пути. Рядом с отелем был большой торговый центр с супермаркетом марки Ashan, где мы недорого покупали продукты питания. К сожалению, в номере отеля не было чайника и возможности заварить чай или кофе, но в холле был автомат, который продавал горячие напитки за 2 евро. Номер небольшой, но вполне комфортный. Вид из окна - на транспортную развязку. Но мы же в Париж приехали не для того, чтобы в гостинице сидеть. А потому приходили сюда только ночевать, приезжая буквально на последнем метро. Кстати, с автобусной остановки у отеля отходит прямой автобус в аэропорт Шарль-де-Голль. Время в пути - чуть больше часа, но на метро со всеми пересадками быстрее не будет.

ответить
Комментарий к сообщению: