Стоит ли ехать на остров Рангироа?

Рангироа - один из крупнейших островов во Французской Полинезии, находится в 350-ти километрах от Таити (1 час лёта). Нельзя сказать, что это самый красивый атолл, в этой стране все атоллы красивые с прекрасным подводным миром, великолепными кораллами и потрясающей природой. Но здесь туриста ждёт гармоничное сочетание цивилизации с первозданной красотой флоры и фауны.

Дайверов со всего мира Рангироа привлекает возможностью увидеть величественную рыбу, обладающую своеобразной внешностью - акулу-молот.

Эти акулы с декабря по март приходят в пролив Типута. С июля по октябрь сюда приплывают грациозные скаты-манта. А круглый год эти места просто кишат акулами различных видов. Безусловно, данный экстрим - погружение с акулами, не каждый захочет испытать, но для любителей пощекотать себе нервы - это отличное занятие. Для остальных предлагается прогулка на лодке со стеклянным дном. Ну и конечно, здесь можно поплавать с милыми, дружелюбными дельфинами.

В связи со спецификой подводного мира, на острове располагается большое количество дайв-центров, в которых есть все необходимое оборудование как для глубоководных погружений для профессионалов, так и для обучения новичков.

Удивительно как удалось сохранить эту непугливость морских жителей, ведь количество местного населения достаточно большое - около 2000 человек плюс ещё туристы, численность которых практически не меняется - здесь можно отдыхать круглый год. На Рангироа находятся несколько поселений, крупнейшие из них - Аватору и Типута. На острове достаточно большое количество отелей, баров и ресторанов. Здесь, в отличии от многих небольших островов Полинезии, есть куда сходить вечером и пропустить стаканчик-другой. Но все заведения, закрываются очень рано - ведь утром уже нужно быть в океане.

Огромный плюс Рангироа - это возможность выбора вариантов отдыха. Для тех, кто к равнодушен к подводному миру или просто хочет смены рода деятельности здесь есть магазинчики, рестораны, есть где погулять (размеры атолла позволяют) и что посмотреть, есть великолепные пляжи и спа-центры. Ну а для дайвера - это просто рай. Океан предлагает такое разнообразие картинок и красок, что трудно передать словами.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: