Отдых на Таити: за и против

Французская Полинезия - для русского туриста пока что, что-то недосягаемое. Кто-то уже смог побывать там, но таких туристов меньшинство. Самый главный остров здесь это - Таити, а не Бора Бора, как думают многие.

Основная публика, которая приезжает сюда отдыхать это молодожены или пары, которые хотят организовать свою свадьбу в этом месте. На Таити проводят очень красивые свадебные церемонии, поэтому спрос на такое торжество большой, правда только среди иностранных туристов, русских очень мало. Помимо свадебной тематики сюда приезжают те, кому уже приелись стандартные маршруты, захотелось получить самую настоящую экзотику, съездить на джипах по сафари парку - увидеть, как живут животные в своей обычной среде, полюбоваться подводным миром Таити, да и просто уехать от городской суеты в место, которое каждый назовет для себя настоящим раем.

Как таковых минусов на Таити нет, нюанса лишь два это длительный перелет и стоимость путевки, с собой тоже понадобятся не малые средства, чтобы получить от отдыха максимум впечатлений и не отказывать во всем.

Остров Таити.

Итак, каковы основные плюсы отдыха на Таити.

1. Таити - это шикарная природа, зеленые леса, большое количество рек, восхитительные по своей красоте водопады, шикарные белоснежные пляжи, долины. К слову не стоит еще забывать о том, что этот остров изначально имеет вулканическое происхождение.

2. На Таити широко развита туристическая инфраструктура, здесь нет нужды проводить весь свой отпуск только в отеле, за его пределами кипит самая настоящая жизнь. Есть магазины, рестораны, бары кафе, даже ночные клубы. Создается впечатление, что вы вроде бы где-то далеко от большого города, однако все необходимое есть под рукой - это важно для отдыха.

3. Широко развитая отельная база. На Таити есть совершенно разные виды размещения. Есть бунгало на воде, виллы на пляже, а также можно остановиться в номере в обычном здании обращенном в сторону моря. Большинство туристов предпочитают водные бунгало с прозрачным полом, это очень необычно. Кстати именно на Таити впервые появился такой тип номера.

4. Великолепная и разнообразная экскурсионная программа. Часто подобные острова, мало что могут предложить своим туристам в плане достопримечательностей. Таити в этом плане исключительный остров, он обладает огромным потенциалом в этом направлении. Не всегда туристы успевают за отпуск отведенный им увидеть все самое интересное. Это и храмы, и музеи, и национальные парки, и природные достопримечательности, исторические, также здесь проходят всевозможные фестивали, самый известный - Хейва, который красочно знакомит своих гостей с местной культурой.

5. Большие возможности для любителей активного спортивного отдыха. На Таити можно заняться дайвингом - осмотреть местный подводный мир, он очень богатый, помимо коралловых рифов, здесь располагаются гроты, пещеры, затонувшие корабли. Также, есть неплохие места для серферов. Для более спокойных туристов есть возможность покататься на водных лыжах, катамаране, парашюте и т.д.

6. Только на Таити можно приобрести настоящий черный жемчуг. Вас отвезут на специальную фабрику-музей, расскажут и покажут как добывают этот самый черный жемчуг и каким образом изготавливают из него всевозможные украшения.

7. Круглогодичный сезон. Отдыхать здесь можно в любое время: как зимой, так и летом. На Таити всегда отличная теплая погода, не исключен сезон дождей, однако обычно он имеет кратковременный характер.

Природа острова Таити.

Полезен ответ?
Комментарии (1)
Гость
|
10.02.2020 10:23
+0

Это супер

ответить
Комментарий к сообщению: