Где недорого отдохнуть на Таити?

Бюджетное жилье на Таити.

Таити - самый большой и густонаселённый остров Французской Полинезии. Благодаря этому здесь можно найти достаточно недорогое (относительно отдыха в этом островном государстве) жильё. Удивительно, но здесь есть даже хостелы! Поэтому если Вы бюджетный турист и перелёт "съел" львиную долю Ваших отпускных денег, то прилетев на Таити, на улице Вы не останетесь. Единственное, нужно обязательно бронировать хостел заранее, их там немного и спрос превышает предложения. При бронировании хостела на Таити, есть одна особенность - минимальное количество дней - 2. Поэтому у Вас не будет возможности остановится только на день или переночевать. Но прожить пару дней в раю - большое наказание, правда?

Taaroa Lodge (BP 498, 98713 Папеэте) самый дешёвый хостел - 22 евро за койко/место с завтраком. Владельцы хостела - семейная пара, поэтому проживание здесь больше напоминает отдых на уютной даче, которая находится на западном побережье острова Таити. Лодж располагается в нескольких метрах от пляжа, рядом магазин и кафе. Хозяин хостела заядлый сёрфингист, он провезёт Вас по всем местам с большими волнами. К услугам постояльцев прачечная, общая кухня, wi-fi.

Pension Te Miti (BP 130088 Punaauia 98717, pk 18,6c/mont Paea). Здесь предлагается два вида размещения: кровать или индивидуальная семейная комната. Цена 22/30 евро (кровать/комната) с завтраком. Комнаты очень уютные, каждая кровать защищена противомоскитной сеткой. В пансионе можно арендовать автомобиль, чтобы изучить остров. Также предоставляются доски для занятия сёрфингом. Хостел находится в 200 метрах от пляжа, недалеко есть отличное место для снорклинга.

Taharuu Lodge (pk39 montain side, Taharuu beach,PAPARA) - это уже ближе к отельному размещению. Здесь только индивидуальные комнаты по 66 евро. Лодж имеет хорошее расположение - магазины, кафе - всё рядом. Буквально в двух шагах знаменитый пляж с чёрным песком. К Вашим услугам спутниковое телевидение, интернет, место для барбекю, так же предоставляется возможность поставить палатку. На прокат можно взять авто или велосипед.

Остановится в хостеле или пансионе неравно быть бедным и ущербным. Ведь это всего лишь место - где Вы будете только ночевать. Хостелы на Таити достаточно уютные и чистые, цены вполне гуманные, а есть ли смысл переплачивать за номер, в котором Вы будете спать или за наличие спа-центра и ведёрко с холодным шампанским - это уже выбор отдельно каждого путешественника. А природа и океан для всех одинаково доступны!

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: