Прекрасный южный кавказский город Кутаиси.

Любовь к Грузии мне привили мои родители. Очень люблю отдыхать в городе Кутаиси. Второй по величине и значению город Грузии, он очень востребован у туристов. Немного расскажу об интересных фактах этого прекрасного места.

Львиную долю достопримечательностей города Кутаиси составляют древние храмы. Прекрасный вид на город открывает храм Баграта, который был построен в 11 веке. Примечательно, что храм внесен ЮНЕСКО в фонд всемирного наследия.

По легенде, на месте, где грузинские князья отказались от принятия ислама, из-за чего они были казнены, был построен монастырь Моцамета. Данная святыня и по сей день хранит мощи святых Давида и Константина, которые были впоследствии канонизированы.

Заслуживает внимания также уникальный природный заповедник Сатаплио. Огромную популярность заповедник приобрел после того, как в нем была найдена огромная пещера с подземной речкой. Длина пещеры около 500 метров. Это настоящее творение самой природы. Визитная карточка пещеры - каменное сердце, которое по форме очень напоминает человеческое. Считается также, что в пещере сохранились следы настоящих динозавров.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: