Стоимость отдыха в Тбилиси. Апрель 2019.

|
11.05.2019
Стоимость тура

Мы решили поехать в Грузию самостоятельно, не привлекая туроператора. Виза в Грузию не нужна. Авиабилеты Пермь-Тбилиси-Пермь эконом класса авиакомпанией "Победа" стоили 7400 рублей, еще 1500 тысячи мы заплатили за 15 кг регистрируемого багажа. "Победа" - это лоукостер, и есть билеты в Грузию из практически всех крупных городов. Из аэропорта ходит автобус, информацию о котором мы нашли на стойке информации в аэропорте.

Цены на экскурсии

На экскурсии мы не ходили, а использовали приложения с готовыми маршрутами и аудиогидами. Но примерная цена на экскурсию порядка 1-1,5 тысяч рублей. Есть и пешие по городу, они до 500 рублей.

Еда и продукты

Учитывая то, что в хостеле была кухня, мы готовили еду сами и ходили в кафе только 1 раз в день. Средний чек - 350 рублей за горячее блюдо (преимущественно ели хинкали - 30 рублей за штуку). Продукты покупали в местных супермаркетах и на рынке. Цена дешевле российских на 10-15 процентов. Всего на еду тратили примерно 500 рублей на человека.

Сувениры и прочие товары

На развлечения, покупки и сувениры потратили примерно 5 тысяч рублей. Купили очень много местного вина по цене до 200 рублей за бутылку. Также очень часто покупали местные фрукты, немного привезли с собой.

Всего затрачено денег на отдых

40 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: