Особенности отдыха в Аахене

Симпатичный городок Аахен располагается в западной части Германии, он обладает богатой историей, своими традициями и даже своими алкогольными напитками. Город небольшой и, как в принципе многие другие европейские города, также имеет своё круговое строение.

Вообще тут есть сразу несколько колец, и по ним собственно очень легко отслеживать, как именно развивался город. Конечно же наиболее комфортно проживать в центре первого-второго колец, поскольку в основное количество мест отсюда можно добраться пешком.

В этом городе кстати очень тёплые дома, они сделаны добротно и там автономное отопление. Да и квартиры здесь не такие крохотные, как к примеру, в Париже, всё очень цивилизованно и комфортно для жизни. В Аахене зимы умеренно холодные и можно даже сказать, что в большей степени ветреные и дождливые.

Аахен располагается на западе Германии и практически на границе с Бельгией и Нидерландами. Так что это расположение весьма удобно для туристов - всегда можно съездить погулять в Бельгийский лес, либо же на границу сразу с тремя странами. А можно, например, поехать за покупками в воскресенье в Нидерланды, потому что в Германии в эти дни все магазины закрыты.

Поскольку это в большей степени студенческий городок, то здесь очень много недорогих кафешек. В них имеются довольно приличные предложения всяких комплексов, либо же можно заплатить фиксированную стоимость и есть сколько хочешь.

Можно кстати заглянуть в индийскую кафешку и там наесться за 7 евро буквально до отвала, и тоже самое можно сделать в каком-нибудь суши-баре, где за сумму в 11 евро вы просто будете объедаться. Пицца здесь обходится от 4 до 5 евро, а пиво около 2 евро.

Цены на еду в магазинах обычные, не слишком дорогие - можно покупать биопродукты, а можно сходить на ярмарку либо же просто зайти в какой-нибудь супермаркет. По общепризнанного мнению в Аахене бывает один из самых красивых рынков на Рождество. Так что если вы приезжаете сюда в это время, то вам несказанно повезло, и вы сможете отведать всякие вкусности.

А вообще здесь можно бесконечно гулять по центру города, заходить в Аахенский собор или в Ратхаус, либо же просто бродить по улочкам. Кстати многие туристы очень хорошо отзываются о местном зоопарке - чудесное местечко, где можно отдохнуть душой.

Также можно посетить кафе с кошками или же сходить в центр-музей Карла Великого. Ну а в качестве расслабления можно посетить термальные источники, а там уже есть и бани, и сауны, и хамам.

Вообще этот город отличается умеренно-размеренной атмосферой, здесь красивые здания, соборы и вкусная еда, да и по местным меркам вполне доступные цены. Аахен не такой дорогой город, как например Мюнхен, а вообще по всем показателям умеренный и хороший городок.

Безусловно он считается одним из древнейших городов на территории Германии. В давние времена он был столицей империи Карла Великого, и с той поры, то есть со времён империи Каролингов здесь хранилось множество интересных памятников.

Главной достопримечательностью здесь конечно же является старинный Кафедральный собор, построенный примерно в 800 году, и там же находится усыпальница Карла Великого, считающегося святым покровителем города. Также Аахен известен ещё и как курорт с различными целебными источниками минеральных вод.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: