Где можно поесть в Аахене?

В Аахене ресторанов много, почти 400.

Начнем с ресторана, отмеченного звездой Мишлен. Это «La Bécasse»( Hanbrucher Str. 1). Роскошный французский ресторан. Отличное сочетание классической кухни и современных влияний. Плюс большой выбор французских вин. Ресторан подходит и для романтической встречи, и для деловых встреч. Интерьер заведения –стильный и строгий. Ресторан закрыт днем в понедельник, субботу и воскресенье.

Еще один дорогой люксовый ресторан- «Schloss Schönau»( Schönauer Allee 20). Праздничная атмосфера царит в этой стильной бывшей исторической усадьбе с ее впечатляющими потолками с лепниной. Кухня ресторана –международная. Средний ценник за обед – от 80 евро. Всем гостям комплимент от шеф-повара. Этот отель лучше бронировать заранее, иначе, придется ожидать на месте до 2 часов.

Рестораны со средними ценами, которые тоже считаются одними из лучших в городе, и определенно стоят посещения:

«Petit Charlemagne» (Hartmannstr. 12)

Ранее в этом здании была пекарня, теперь –модный ресторан, который находится в уединении от городское суеты и шума. Ресторан располагается на двух этажах. На первом– оживленное бистро, и классический ресторан со спокойной атмосферой наверху. Ежедневные специальные предложения. Ну и, конечно же, кулинарные изыски, которые порадуют любого гурмана!

«Justus K» ( Promenadenstr. 36)

Совершенно фантастический во всех смыслах ресторан французской кухни. Довольно простая расслабленная атмосфера –самое лучшее место, где можно отдохнуть после «трудового» туристического дня. Вегетарианская кухня всегда доступна. Ресторан закрыт с 24 декабря до 10 января каждого года, а так же не работает по воскресеньям и понедельникам. В ресторане можно только ужинать. Средний счет составит около 50 евро.

«Pullman Quellenhof» (Monheimsallee 52)

Неплохой дорогой ресторан на территории отеля Pullman Aachen Quellenhof. Подают блюда международной кухни. Пообедать можно где-то на 40 евро.

«Kohlibri» (Sonnenscheinstr. 80)

Ресторан расположен на пятом этаже автосалона. В этом необычном стильном месте отведать современную интернациональную кухню, в том числе, блюда французской кухни от шеф-повара. Замечательный выбор блюд, и в целом, непревзойденное соотношение цена / качество. Ресторан закрыт по понедельникам, в субботу днем и в воскресенье вечером.

Теперь наоборот, рестораны и кафе, где можно пообедать дешево, ну, или недорого.

«Vapiano» (Franzstrasse 51)

Старый добрый Vapiano спешит на помощь. Это ресторан итальянской кухни, а значит, он понравится и взрослым, и детям, потому что тут готовят огромную пиццу с разными начинками и пасту. Большие порции!

«Best Friends Sushi Restaurant» (Pontstraße 77)

Вполне уютно, довольно приятная атмосфера. А главное – отличные суши. Туристы пишут, что тут готовят вообще лучшие суши и ролы в городе. Фирменные блюда – высший класс. Отличное место для ужина всей компанией.

«Paella» (Kockerellstrasse 22)

Ассортимент блюд большой, цены низкие. Специальные предложения не могут не радовать –салаты по 3-4 евро и горячие первые блюда за 5 евро плюс тарелка супа. Так же готовят отличные коктейли. Пробуем тут острые закуски. Идеально для обеда, после утомительного шопинга.

«Vielharmonie» (Pontstr. 101 -105)

Хороший ресторан с недорогим меню, с богатым выбором свежеприготовленных блюд и большим шведским столом с салатами, овощами, макаронными изделиями и другим всего за € 6. Ресторан в центре, в 10 минутах от Ахенской ратуши. Ресторан состоит из трех комнат в разных стилях плюс есть барная стойка у входа. Пообедать очень даже плотно можно на 15-16 евро на двоих.

«Pont Pascha» (Pontstr. 116)

Небольшой турецкий ресторанчик в 10 минутах ходьбы от Ратуши. Так же тут готовят отличную пиццу и пасту. Цены хорошие, а порции более чем огромны. Летом можно обедать под открытым небом. Ресторан всегда полон народу.

«Akl Libanesisches Restaurant» (Pontstr.1-3)

Ресторан ливанской кухни. Это небольшое, оживленное место рядом со зданием City Hall. Очень дружелюбный ресторан. Может быть, немного медленное обслуживание, но порции большие, а еда очень вкусная.

Рестораны немецкой кухни:

«Zum Goldenen Einhorn» (Markt 33)

Классическая немецкая пивная с хорошим выбором пива, сосисками, рульками и шницелями. Находится в старинном здании, на площади рядом с ратушей, отчего ужинать там еще приятнее. Курить внутри нельзя, придется выходить на улицу. Оплатить счет картой можно только при счете свыше 30 евро. Очень теплая и уютная атмосфера – отличный деревянный паб.

«Zum wehrhaften Schmied» (Jakobstr. 26)

Красивый дизайн зала, не вполне походит на обычный немецкий паб. Кроме немецкой кухни, подают так же блюда греческой кухни. Хорошее сочетание цены, качества и расслабляющей атмосферы. Принимают только наличные деньги. Обслуживающий персонал предупредительный и внимательный.

« Am Knipp» (Bergdriesch 3)

Если вы ищете уютный маленький ресторан, где можно плотно пообедать и попить пива – отправляйтесь в этот ресторан. А еще, чтобы прочувствовать спорна 'старый Аахен'. Строго традиционная кухня по старинным рецептам. Чудесное теплое место!

«Aachener Brauhaus» (Kapuzinergraben 4)

Отличный немецкий ресторан рядом с парком Элизенгартен. Настоящая немецкая пивная, с огромным выбором пива и классических немецких блюд. Только свиных рулек в меню 4 вида. Хорошее обслуживание, меню на французском, немецком и английском языке. Это прекрасное место как для романтической встречи, так и для вечеринки с друзьями. Цены средние.

«Hanswurst» (Munsterplatz 6)

Очень уютный ресторан с чудесной кухней. Всегда полон гостей, лучше бронировать заранее, ну, или надеяться на удачу. Есть тут даже вегетарианская сосиски! И, конечно же, потрясающие соусы и гарниры ( горчица и квашеная капуста ммм!)

« Sauerbraten Palast» (Vaalser Strasse 316)

Относительно небольшой ресторан с небольшим меню, но все главные мясные блюда с большими порциями картошки точно есть. Еда хорошая и очень большие порции, что не может не радовать.

Перечислять все хорошие рестораны немецкой кухни просто нет смысла, их и правда очень много тут. Короче говоря, голодным точно никто не останется, это можно гарантировать.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: