Ночная жизнь Аугсбурга: клубы и бары.

Ночная жизнь Аугсбурга Вас не разочарует, есть куда сходить определенно. Итак, вот куда можно сходить после заката солнца в этом чудесном городе.

«Kesselhaus»

Довольно популярный и большой ночной клуб города. Музыка –поп и диско до техно и хип-хопа. Нередки ретро-вечеринки. Народу тут иногда набивается целая куча! Очень много резидентов. Вход на вечерники обычно платный, 9-10 евро.

Адрес: Riedingerstraße 26

«Cabaret Apollo»

Симпатичный стрип-бар с очень жаркими танцами. Нетрудно догадаться, что народу, в частности, мужского пола, здесь всегда более, чем достаточно. Клуб, кстати, довольно старый, ему уже более 60 лет. Есть отдельная комната для приват-танцев, куча шестов, есть танцы на барной стойке, все в красных тонах. В общем, самый «горяченький» клуб города, этакая мини- улица Красных Фонарей. Кстати, обычные дискотеки тут тоже проходят, причем, с довольно интресной анимацией – фокусники, фаер-шоу, акробаты, живая музыка –в общем, славный клуб!

Адрес: Fuggerstraße 14

Время работы: понедельник - четверг: с 22:00 до 4:00; пятница - суббота: с 22:00 до 5:00; воскресенье: выходной

«Touch Club»

Клуб с самой разнообразной музыкой в самом центре города. Помещение небольшое, но клуб очень любим местной молодежью. Так же тут частенько проходят разные музыкальные баттлы и концерты. Плюс длинная барная стойка, за которой так приятно посидеть и попить коктейли. Находится этот клуб совсем рядом с «Cabaret Apollo»

Адрес: Philippine-Welser-Straße 11

Время работы: четверг-воскресенье 23:00-05:00

«Blue Velvet Nightclub»

Клуб для взрослых. Ну, то есть приходят туда с одной единственной целью. Посмотрите «Евротур» и все станет на свои места Но, вообще, бывают и вечеринки, вроде как обычные, но ради любопытства туда соваться тоже не стоит.

Адрес: Gubener Straße 3

«Nightclub Loveport-Augsburg»

Еще один клуб подобного содержания. Говорю, на случай, если надумаете пойти туда, найдя клуб просто по карте. Хотя кому что!

Адрес: Steinerne Furt 58

«Table Dance Golden Girls»

Стриптиз-клуб ( да-да, очень, очень интересный городок, этот Аугсбург!). Но здесь хотя бы можно просто прийти полюбоваться на стриптиз, без «обязательств», так сказать. Хотя всякие хот- опции тоже возможны.

Адрес: Bahnhofstraße 17

Время работы: ежедневно с 21.00 до 4.00

«m-eins Aichach»

Довольно просторный и стильный клуб не совсем в центре города, а точнее, в соседнем маленьком городочке Айхах ( всего 20 минут от центра города). Клуб неплох, вечеринки не каждый день, но пару раз в неделю точно. Можно порекомендовать.

Адрес: Rudolf-Diesel-Str. 12a

«Mo'Town Club»

Шумный и многолюдный клуб. Музыка- хаус, r’n’b, Полно разных интересных вечеринок, в том числе, тематических. Скорее, студенческий клуб, много дискотек, связанных со студенческими событиями. Девушкам обычно свободный вход до 23:00.

Адрес: Afrawald 4

Время: вторник-суббота 22:00- 04:00

«Liquid Club»

Неплохой клуб от владельцев « Kesselhaus», в самом сердце города.

Адрес: Maximilianstraße 71

«Barfly»

Довольно приятный клуб Аугсбурга рядом с «Liquid Club». Интересный уютный декор зала и лаундж –зона плюс отличная музыка и вечеринки до рассвета. Вечеринки там случаются довольно шальные!

Адрес: Maximilianstraße 56

Часы работы: пятница и суббота 22:00-04:00 и по праздникам 22:00-03:00

«Schwarzes Schaf»

Очень классный альтернативный клуб под интересным названием «черная овца». И правда, клуб этот – как черная овца по сравнению с золотом и роскошью других клубов. Гламурным и томным тут не место, потому что музыка в клубе – техно, дабстеп, электроника и регги. Частенько тут бывают концерты, где принимают участие молодые музыканты города и региона. Клуб закрывали на реконструкцию в прошлом году, так что он открылся недавно, свеженький и обновленный.

Адрес: Ludwigstraße 23

«Yum Club»

Название клуба переводится как «ням-ням клуб», то есть «вкусненький клуб». Такое модное молодежное хипстерское местечко с отличными диджеями, тематическими вечеринаками и вечными свежими идеями. Довольно неформальный и очень прикольный клуб. Определенно стоит заглянуть!

Адрес: Halderstraße 1

Часы работы: вторник-воскресенье 22:00 - 5:00

«Rockfabrik»

Всем любителям хэви-металла, рока и электроники и готики –Вам сюда. Можно представить обстановку и контингент клуба. В клуб пускают с 16 лет( правда только до полуночи, там дальше надо быть с родителями, ну и другие заморочки). В клубе действуют два танцпола – зала, где выступают разные музыканты. Частенько случаются «счастливые часы», обычно до полуночи. В этом клубе рискованно сильно напиваться - могут и вывести, а если заметят, что язык у вас заплетается, больше ни коктейля не продадут. Клуб скорее молодежный, но любителям тяжелой музыки постарше тоже всегда вэлком!

Адрес: Riedingerstraße 26

«Ostwerk»

Еще один прикольный и шумный клуб города, где собираются целые толпища молодых гостей. Необычное оформление зала, качественное световое оформление. Бывают концерты местных музыкальных групп. Вход на дискотеки и концерты обычно не превышает 10 евро, иногда поднимается и до 25 евро. Концерты начинаются в районе 19:00

Адрес: Partnachweg 2

«Spectrum»

Один из самых старых клубов города - ему уже более 20 лет – он постоянно собирает толпы желающих послушать хорошую музыку и потанцевать. Скорее, можно сказать, что это концертный зал, где можно послушать каверы на самые популярные песни со всего мира. Кстати, здесь выступали многие мировые звезды! Клуб для всех возрастов, но чаще здесь можно встретить тех, кому за 30.

Адрес: Ulmer Straße 234

«Mahagoni Bar»

Довольно интересный бар-клуб в Аугсбурге. Клуб небольшой, но довольно уютный, и музыка неплохая. До 23:00 обычно вход бесплатный.

Адрес: Ulrichsplatz 3

«club IDEAL»

Располагается в старинном историческом здании, которое функционировало в Аугсбурге с середины прошлого века под разными именами и для разных целей. Сейчас – это отличный бар-клуб, где можно и выпить, и послушать музыку, и потанцевать.

Адрес: Gögginger Straße 28

Дни работы: понедельник, четверг-воскресенье

Как видите, в этом городе действительно огромное количество баров и клубов, где можно неплохо оторваться. И ведь я тут перечислила едва ли половину. Да, что ни говори, а умеют, все же, немцы развлекаться!

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: