Шоппинг в Аугсбурге: советы и рекомендации

Шоппинг в Аугсбурге можно назвать шопингом в исторической обстановке. Вообще, шопинг в этом городе –сплошное удовольствие: прогуляться по торговым улочкам, зайти на городской рынок , выпить чашечку кофе на главной площади города в уютном кафе, а, если пойдет дождь, продолжить покупки в городской торговой галерее. Все торговые точки Аугсбурга находятся близко друг к другу, это очень удобно, ведь от магазина к магазину можно дойти пешком.

Рассмотрим торговые районы и магазины Аугсбурга.

Инненштадт (Innenstadt)

Здесь находится более 800 различных универмагов, бутиков и специализированных магазинов. Окруженный историческими величественными зданиями, фонтанами и церквями, Инненштадт, пожалуй, одно из самых приятных мест для покупок, будь то одежда, книги или пара туфель. Самая популярная торговая улица – бульвар Annastraße. Правительство города старается расширить эту зону и сделать пешеходную территорию как можно больше. По брусчатке из гранита в Инненштадте очень удобно гулять, как бы это ни звучало.

Старый город (Altstadt)

В нескольких шагах от центра города находится район Старый город. В узких улочках этого райончика находятся маленькие магазины, где можно купить товары в единственном экземпляре, а так же совершенно особенные подарки для своих родных и близких. Очень симпатичная часть города, действительно, Старый город! Особенно хорош район своими каналами – очень романтичный шопинг получается!

Городской рынок (Stadtmarkt)

На этом рынке можно прилично запастись свежесобранными фруктами и овощами, купить милые немецкие сувениры, а так же попробовать блюда интернациональной кухни. Рынок располагается в районе Инненштадт и является одновременно достопримечательностью( потому что разбивают этот рыночек тут уже долгие-долгие годы), и отличной точкой для шопинга, и превосходным местом, чтобы отдохнуть после всех покупок и попить чашечку чая в кафе.

«City Galerie Augsburg»

Этот популярный и многолюдный торговый центр открыли в 2001 году, и с тех пор шум и гам в ней не утихают, разве что, на ночь. Считается самым крупным универмагом в баварской Швабии (юго-запад Германии в верховьях Рейна и Дуная). Более 100 магазинов находятся под одной крышей торгового центра, в том числе, есть там и отделы многих известных домов моды. Площадь ТЦ- более 25000 квадратных футов, то есть, размах торга тут можно понять. В ТЦ есть бесплатный Wi-Fi. Естественно, есть в этом торговом доме разные «вкусные» предложения, типа, подарочных карт, скидок в дни рождения и др. Проходят здесь частенько и разные интересные любому шопоголику мероприятия, например, показы мод (Fashion Flash Lights). Много здесь и кафе, и ресторанов, и бистро – не менее 15.

Адрес: Willy-Brandt-Platz 1

Ближайшая остановка: Fuggerei ( трамвай 1)

Время работы: понедельник- суббота 9.30 - 20.00 ( некоторые кафе работают с 7.30 и 8.00)

"SaleWahaus"

Еще один неплохой торговый центр прямо около железнодорожного вокзала. Просто огромное количество магазинов и отделов! Просто глаза разбегаются! Особенно становится тяжко, когда в на дверях отделов указана скидка в 40-50%. То есть, вообще классную вещь можно урвать за 10-15 евро.

Адрес: Bahnhofstraße 1

Городские акции для шопоголиков

Очень хорошо, что правительство устраивает такие «рыбные дни» для любителей шопинга. Под «рыбными днями» я имею в виду Ночь Шопинга и Воскресные Шопинг. Возможность совершать покупки до полуночи и по воскресеньям ( а как мы знаем, почти все торговые центры тут обычно в воскресенье закрыты), разумеется, привлекают многочисленных туристов и жителей из соседних городов в Аугсбург. Можно представить, что творится в городе в эти дни. Ночь шопинга обычно проходит в конце ноября ( в 2014 году пройдет 28 ноября). Ближайший Воскресный Шопинг пройдет 4 мая. Магазины Аугсбурга и окрестностей откроют свои двери перед покупателями с 13 до 18 часов. На Rathausplatz и других площадях будет разбита праздничная ярмарка, а так же в этот день на площадь устанавливается сцена, на которой будут выступать музыканты и танцоры.

Если Вы приехали в Аугсбург в канун Рождества, то просто необходимо посетить рождественскую ярмарку - Weinachtsmarkt. Разбивают ее так же на Rathausplatz. Тем, кто этого не видел, тому сложно представить, какое же чудо – эти рождественские рынки в Германии! С конца ноября до 24-го декабря более 1 млн. людей оказывается на этой площади, где витает аромат глинтвейна, пряников и других рождественских угощений. Туристы и местные жители тоннами скупают елочные украшения и рождественские подарки, новогодние костюмы и макси. На сценах площадей бурно расцветает театральное искусство – спектакли, концерты, конкурсы. Супер!

Ну и еще перечислю парочку магазинов, куда обязательно стоит забежать во время прогулки в Аугсбурге.

«Oro Vivo»

Чудесные эксклюзивные украшения из золота и серебра. Цены достаточно высокие, но, если Вы – любитель подобной роскоши, Вам определенно в этот магазин. Много украшений с драгоценными камнями, все безумно красивое! Самые дешевые серьги стоят тут порядка 50 евро. Кстати, в магазине можно так же приобрести часы от самых известных компаний-производителей. Вообще, по всей Германии находятся еще 35 таких же магазинов, так что, если не удалось зайти в Аугсбурге, зайдете в Кёльне или Мюнхене.

Адрес: Bahnhofstraße 18

«Feiermeier»

Не секрет, что Германия обожает карнавалы. Начинаются карнавалы по всей стране 11 ноября и заканчиваются в начале марта. В течение этих месяцев каждый уважающий себя клуб каждый неделю устраивает карнавальную вечеринку, куда приветствуется вход в костюмах, ну или масках. Поэтому, если Вы вдруг оказались в Аугсбурге в это осенне-зимнее время, и Вам нужен костюм, этот магазин Вам определенно поможет. В магазине можно найти маски, костюмы, шарики, аксессуары на любой вкус и предпочтения, от эротических до сумасшедших и неожиданных.

Адрес: Remboldstraße 1 (Инненштадт, рядом с музеем Schwäbisches Handwerkermuseum)

Время работы: понедельник- суббота 9:30-19:00

В общем, отличный город для шопинга! Главное, готовьте кошельки и оставьте побольше места в чемоданах!

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: