Как добраться в Аугсбург?

Город Аугсбург располагается на территории федеральной земли Бавария, поэтому соответственно ближайший аэропорт к нему находится в Мюнхене. Ну а в свою очередь Мюнхен и Аугсбург между собой соединены автомобильной трассой А8, а также железнодорожным сообщением. Поэтому добраться из одного города в другой можно очень быстро и комфортно.

Вообще по трассе A8 расстояние между Мюнхеном и Аугсбургом составляет приблизительно около 80 километров. Разумеется, самый простой вариант добраться из Мюнхена в Аугсбург - это сесть на поезд.

Такие поезда курсируют практически круглосуточно по данному маршруту, за исключением 2 часов ночного времени с 3,30 и до 5,30 утра. Причём между этими городами курсируют не только прямые скоростные, но и региональные поезда.

Конечно же поездка на скоростном поезде обойдется несколько дороже, но зато это будет быстрее. Дело в том, что такие поезда по пути следования делают гораздо меньше остановок.

Если вы выберете региональный поезд, то разумеется сможете сэкономить немного на билете, но зато и времени в пути вам предстоит провести больше. Соответственно время в пути на скоростном поезде из Мюнхена в Аугсбург составляет приблизительно 30 минут, а региональный поезд довезет вас за 50 минут.

Такие поезда тоже ходят в течение всего дня с интервалом в 30-40 минут. Узнать расписание поездов и приобрести билеты по маршруту Мюнхен Аугсбург можно на официальном железнодорожном сайте Баварии.

Также по автомобильной трассе A8 из Мюнхена в Аугсбург можно доехать и на машине. В этом случае время в пути составляет приблизительно один час.

Разумеется, что после прилёта в Мюнхен вы сразу же можете арендовать автомобиль и потом самостоятельно совершать путешествия по интересующим вас городам Баварии.

Надо заметить, что аренда автомобиля в Мюнхене стоит не так уж и дорого. Вы найдёте сразу в этом городе нескольких прокатных контор, относящихся к самым известным немецким компаниям.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: