Где можно поесть в Баварии?

Вообще надо заметить, что баварская кухня довольно-таки широко известна во всём мире. При этом в первую очередь у всех путешественников она в основном ассоциируется с классическими баварскими колбасками и восхитительным пивом.

Собственно говоря, без двух этих блюд не обходится ни один известный пивной фестиваль в Германии. Однако каждый из баварских городков при этом может удивить туристов своими особенными интересными угощениями, причём многие из национальных блюд тут готовят исключительно по очень стародавним рецептам.

Конечно же основу национальной кухни Баварии в первую очередь представляют мясные деликатесы, и здесь ни одно застолье нельзя представить без паштетов, колбасы или без сосисок. Также Бавария широко известна своими восхитительными сырами и превосходной выпечкой.

Если вспомнить элитных сортах баварских сыров, то тут же на ум приходит популярная национальная закуска обацда. Это по сути нежнейшая кремообразная масса, приготовленная из тертого сыра, свежего сливочного масла и туда же добавляют свежайшую зелень.

Такую закуску как правило подают в охлаждённом виде, и к ней в придачу идут хрустящие крендели, либо же тонко нарезанная редька. По сути лучшего угощения к пиву вообще сложно найти.

Также очень популярны в баварской кухне и вкуснейшие супы, причём самым известным среди них является суп айнтопф. В большей степени он напоминает собой сытную наваристую похлёбку, поскольку варится он на густом мясном бульоне, туда же добавляются макароны, овощи и копчёные колбаски.

В общем национальная кухня Баварии неизменно впечатляет всех поклонников мясных деликатесов, поскольку все популярные угощения тут готовятся по весьма интересной технологии.

К примеру, здесь издавна принято свинину тушить несколько часов в соусе, приготовленном из тёмного пива, поэтому мясо получается очень нежным и ароматным. Также одним из популярных угощений здесь является тушеное мясо зауэрбратен, ну а к пиву гостям во всех местных ресторанах непременно предлагается огромный выбор колбасных изделий.

Кислая капуста и кнодели также в течение долгих веков считаются самыми популярными гарнирами в Баварии, и они непременно подаются в дополнение к мясным блюдам. Потом здесь весьма распространён ещё и картофельный салат, куда добавляются самые различные компоненты - зелень, свежие яблоки, солёные огурцы или варёные яйца.

Те туристы, которые приезжают в Баварию в разгар охотничьего сезона, могут разумеется заказывать в ресторанах национальной кухни какие-нибудь фирменные блюда из дичи. Однако не стоит думать, что здесь будут скучать поклонники рыбных блюд, потому что во всех городах, расположенных на берегу Дуная, вам предложат много интересных рыбных угощений.

Вы сможете здесь отведать, приготовленные по старинным рецептам форель либо же лосось. Потом не стоит забывать, что самым распространённым баварским десертом всегда был и остаётся яблочный штрудель. Ну и конечно же среди сладостей тут весьма распространены различные пироги с самыми разнообразными начинками.

Разумеется, что самые известные и самые престижные рестораны в Баварии располагаются именно в Мюнхене. Конечно же у туристов особой популярностью пользуются традиционные пивные рестораны, где можно попробовать не только любимые сорта пенного напитка, но также и традиционные блюда истинно баварской кухни.

К примеру, такой исторический ресторан, как «Хофбройхаус», открытый ещё в восемнадцатом веке, располагается практически в центре Мюнхена. Он работает непрерывно с тех давних пор, и здесь можно попробовать наиболее популярные сорта баварского пива, которые готовятся по старинным рецептам, а также традиционные блюда из свинины и конечно же любимые всеми местными жителями колбаски.

Ресторан под скромным названием «181» находится на одном из последних этажей Мюнхенской телебашни. Он кстати считается одним из самых престижных в этом регионе. Там в основном представлены блюда высокой кухни.

Здесь вы сможете насладиться самыми изысканными деликатесами, а также любоваться панорамой города с самой высокой точки. У этого ресторана зал вращается и свой полный оборот он делает за 53 минуты. Вообще для романтического ужина сложно даже отыскать более лучший ресторан.

В другом городе Баварии - в Нюрнберге надо посетить ресторан под названием «Госпиталь Святого Духа». Вообще он размещается в очень красивом историческом здании, которое было построено в начале четырнадцатого века и на сегодняшний день там находится дом престарелых.

Однако часть этого здания всё же занимает ресторан с традиционной баварской кухней, и вы там сможете попробовать все типичные для местных жителей этого края блюда. Вообще значительную часть блюд в этом ресторане готовят по семейным рецептам, поэтому, наверное, он и является одним из самых известных в данном регионе.

Если вы вдруг также являетесь любителем баварских колбасок с сосисками, то вам будет интересно побывать в ресторанчике «Historische Wurstküchl», который располагаются в городе Регенсбург. Он считается вообще одним из самых старых ресторанов в данном регионе, поскольку впервые упомянут в городских хрониках в начале двенадцатого века.

Вообще местные жители полностью уверены в том, что именно в данном ресторане могут готовить самые вкусные сосиски во всей стране. Дело в том, что данный ресторан находится под управлением одной и той же семьи уже более 5 сотен лет.

Помимо традиционных сосисок и квашеной капусты тут вам также предложат и другие интересные блюда, которые готовятся исключительно по старинным рецептам. В особенности здесь стоит отметить необыкновенные супы из свинины.

Буквально неподалеку от этой легендарной сосисочной располагается самая известная в регионе кондитерская «Prinzess», которая открылась еще в конце XVIII столетия. Но точно также как в те давние времена и в наши дни в этой кондитерской готовят замечательные пирожные с тортами и конфеты ручной работы. В кондитерской имеются залы со столиками и все производимые здесь фирменные сладости сразу же можно прямо тут и попробовать.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: