Сколько стоит отдых в Берлине? Август 2018.

|
01.05.2019
Стоимость тура

Виза мне обошлась в 6000 рублей, делала через турфирму, была готова через 10 дней после подачи заявления. Это не первый мой визит в страну, поэтому одобрили мне ее сразу на 3 месяца. Билет на самолет Москва-Берлин стоил 4500 эконом класс, покупала сразу обратный билет, т.к. знала точную дату возврата.

Цены на экскурсии

В Берлине есть один из лучших зоопарков в мире и я не могла не сходить в него. Билет стоит 15 евро, это недешего, но того стоит - мне и дня не хватило, чтобы обойти все увидеть, впечатлений осталось море!

Остальные достопримечательности (Берлинская стена, поющая башня, здание Рействрха, Браденбургские ворота) я смотрела на своих двоих, без гида и специальных экскурсий, они мне обошлись бесплатно (только оплата проезда).

Еда и продукты

В среднем в кафе можно поесть от 5 до 20 евро, например когда я ходила в Немецкий ресторан, к сожалению название уже не вспомню, рулька, бокал пива и картошка обошлись мне в 18 евро, порции огромные, все доесть так и не смогла.

В магазинах в основном одна единица товара (продукты) стоит в пределах одного евро.

Стоимость услуг и развлечений

Такси очень дорогое - от аэропорта в центр взяли 50 евро, кстати, обязательно оговаривайте стоимость поездки с водителем до того, как тронуться, иначе с вас могут взять и 200 евро.

Поход в боулинг вышел на 30 евро, учитывая, что гас было пятеро и мы брали напитки и закуски, дорожка, кстати, была не по времени - заплатил и играй сколько хочешь.

Всего затрачено денег на отдых

1 000 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: