Стоимость отдыха в Берлине. Август 2019.

|
19.02.2020
Стоимость тура

В августе прошлого года мы с мужем были в Германии, а именно в столице страны - Берлине. Стоимость визы зависит от типа документа. Мы заблаговременно оформили Шенген типа С, которая стоила 35 евро (2415 рублей). Всё зависит от ваших целей нахождения в стране. Для несовершеннолетних виза стоит, конечно. дешевле. Порядка 2 000 рублей.

Цены на экскурсии

Экскурсии в Германии довольно дорогие. Мы брали автобусную экскурсию на экскурсионном автобусе. За 2 часа показали основные достопримечательности города (Ратуша, АлександрПлатц, центральный вокзал и др). За всё это удовольствие мы с мужем отдали около 60 евро (4 000 рублей). Пешие экскурсии стоят еще дороже. Нам предлагали вариант за 40 евро с человека, мы отказались.

Стоимость услуг и развлечений

Несколько слов о проживании. Жилье не из дешевых, но в хостелах можно неплохо сэкономить. Все зависит от того, насколько далеко отель расположен от центра. Мы жили в отеле Kolo77. У нас был хороший номер с 1 кроватью и собственной ванной комнатой. За 3 ночи мы с мужем отдали 144 евро (10 000 рублей). Можно найти варианты подешевле, но нам посоветовали этот отель.

Всего затрачено денег на отдых

45 000 руб.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: