Стоимость отдыха в Берлине. Март 2019.

|
14.12.2019
Стоимость тура

Недавно отдыхал в Германии по собственной инициативе. Созвонился с аэропортом и выяснил, что билеты в оба конца обойдутся мне в 300000 тенге (Казахстан). Я не привык экономить на себе поэтому долго не раздумывал. Заказал абонементы и стал ждать дня вылета, а пока ожидал оформил визу. Она обошлась мне почти в 26 000 тенге. И вот он настал. Перелет был с двумя пересадками. Вымотался в дороге. По прилету поймал такси, которое стоило 57 евро. Отель выбрал подходящий и не бьющий по карману. Он называется One Berlin-Alexanderplatz. Стоимость 80 евро за сутки.

Цены на экскурсии

И вот я в Берлине. Наметил места для посещений: Рейхстаг, Berlin Friedrichstadt-Palast находящийся во Фридрихштрассе стоимостью в 55 USD и часовая прогулка по городу с посещением злачных мест с ценой 22 USD. Рейхстаг посетил бесплатно так, как он открыт для визитов.

Мне очень понравились посещения этих мест. Особенно Рейхстаг. И не потому что он бесплатный, а по той причине, что я представлял себе какие бои велись за его взятие.

Еда и продукты

Питался в кафетериях. В ресторане был всего два раза. В Skykitchen и Die Eselin von A. Еда мне пришлась по душе и вкусу. Подавали мясную запеканку со свиным фаршем, под соленую и наперченную стоимостью 2.5 евро, фруктовый салат по той же стоимости. Особенно мне запомнилась жаренная печень с луком и яблоками. Очень вкусное блюдо. Рекомендую попробовать. Пальчики оближите. Употреблять советую запивая пивом Holsten/ Оно обойдется Вам в 60-70 рублей.

Вечером я заказал в номер бутылку виски Джим-им по цене почти 1000 рублей. Напился и уснул крепким, здоровым сном довольного жизнью человека. В ресторане я оставил 179 евро.

Сувениры и прочие товары

Из обуви прикупил себе кроссовки "Adidas" вроде настоящие, фирменные, за 1765 евро. Какую=то дешевую футболку белого цвета с картинкой на спине. Да, чуть не забыл упомянуть покупку сувенира. Кусок Берлинской стены стоимостью в 30 евро , не уверен что это именно стена и именно Берлинская, ну да ладно. Не жалко. Все равно кусок Германии прилетел со мной в мой город.

Стоимость услуг и развлечений

Из развлечений мне понравился зоопарк с аквариумом. Стоимость визита 21 евро. В Парке экзотические животный о которых я только слышал. Африканские животные. Жираф, носорог и бегемот. Посетил цирк с очень смешными клоунам, но наш Юрий Никулин не идет в сравнение с немецким ширпотребом. Цирк обошелся в 15 евро. Вообще Берлин на удивление не очень дорогой город хотя и столица. Пользовался услугами прачечной (не люблю стирать, да и негде было). Стирал брюки и футболку. Стоила мне эта услуга 5 евро.

Отпуск пододил к концу. Уезжать не хотелось, но пришлось. А жал !!

Всего затрачено денег на отдых

5 700 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: