Почему туристы выбирают Берлин?

Прекраснейший старинный город, который, на сегодняшний день, по праву считается одним из крупнейших и престижнейших городов Европы, а также столицей удивительного и интересного государства под названием Германия - Берлин.

Здесь переплетаются не только исторические корни, но и веяния современности, ведь именно Берлин постоянно обновляется и привлекает на свои территории не только туристов, но и заядлых модников. Будучи крупным европейским центром, город считается важной культурной единицей. Сложная и очень необычная история города, позволяет туристам еще больше погрузиться в прелести города и его жизнь. Город предлагает прекрасные условия для отдыха молодежи, а также семейных пар, а также истинным любителям прекрасных исторических мест.

На территории самого города всегда очень красиво, ведь помимо исторических архитектурных красот, которые находятся буквально по всему городу, здесь на протяжении теплого времени года очень зелено. Город всегда украшен цветами, кустарниками и деревьями, а туристы частенько встречают здесь ежей, белок, зайцев, а иногда - лис и фазанов. Многочисленные клумбы всегда очень яркие и оригинальные, подобно настоящим садам, которые создала сама природа.

Город пышет и многочисленными достопримечательностями, в главной из которых считается Берлинская стена, которая на протяжении многих лет отделяла две разные, на то время, части города, и которая, была разрушена в 1989 году. На сегодняшний день, остатки стены, диной 1200 метров, хранятся в East Side Gallery, а на Бернауерштрассе сохранились некоторые осколки с прорубленными отверстиями в 1989 году. Туристы также могут посетить документационный центр, в котором есть видеоархив, а также хранятся документы и фотографии старого Берлина, хранящие историю города.

Туристам также стоит посетить Часовню примирения, воздвигнутую в честь двухсот погибших, пытающихся пробраться сквозь Берлинскую сену. Им же посвящен и музей Чекпойнт-Чарли.

Интересна и площадь Александра I, а также телевизионная башня города, высотой 368 метров, где открыта смотровая площадка и вращающийся ресторан.

Наиболее посещаемой достопримечательностью считается Рейхстаг, откуда открывается удивительный вид на Берлин, а также здесь возобновили проведение заседаний парламента. Берлинская стена взяла свое начало от знаменитых Бранденбургских ворот, которые считаются символом города Берлина. Ворота украшены скульптурой, изображающей богиню Викторию, проезжающую на колеснице с четырьмя лошадьми.

Египетский музей - это тоже очень популярное место среди туристов, ведь в нем хранится настоящий бюст Нефертити, которому уже более трех тысяч лет.

А теперь немного об особенностях кухни в Берлине, ведь рестораны с традиционными блюдами в городе найти достаточно непросто. Зачастую, эти блюда всегда можно найти в барах или пивных. Например, ярким примером более традиционных блюд, являются Klops - мясные биточки, отбивные Kotelett, а также популярный картофельный салат. Популярны в Берлине и разные сорта пива, как темные, так и светлые. Мне очень понравилось белое пиво с добавлением фруктового сиропа.

Среди национальных блюд стоит отведать суп Eintopf, который больше напоминает рагу, а также закуску Hackepeter - смесь сырого фарша со специями, в особенности, острыми, которую заливают сырыми яйцами. В качестве десерта - берлинские блинчики с мармеладом - объедение.

Ресторан национальных блюд - Maxwell, расположенный в историческом здании девятнадцатого века.

Ресторан с континентальными блюдами - Alt Luxembourg, пышущий более изящной атмосферой. А вот любителям европейской кухни, лучше посетить ресторан Marjellchen, пользующийся особенной популярностью среди туристов.

Большое разнообразие отелей в Берлине, позволяет найти каждому путешественнику свое место, по доступным ценам. Мне кажется, что около 850 отелей в Берлине - этого более чем достаточно.

Например, отель H2 Berlin-Alexanderplatz предлагает хорошие номера со шведским столом, всего за 45 евро в день, а вот Apartments am Brandenburger Tor предлагает более шикарные номера, минимум за 50 евро в сутки. Более шикарные отели предлагают цены от 85 евро.

В Берлине обычный отдых прекрасно сочетается с более активными видами отдыха, поэтому любителям экстрима стоит посетить Берлинскую комнату страха, где кроме призраков и домовых показаны все страсти Второй Мировой.

У Бранденбургских ворот разместились велорикши, которые развлекают туристов практически круглосуточно.

Любителям природы, стоит посетить уникальный аквариум - Zoo Aquarium Berlin, в котором представлены самые разнообразные виды рыб. Большой популярностью пользуется и ботанический сад - Сады мира, в котором произрастают буквально все растения земного шара. С детьми лучше пойти в Jacks Fun World, где находятся различные аттракционы, отличные игры, в том числе, и для самых маленьких.

Для более состоятельных туристов - спа-салон Adlon Day, который считается наиболее престижным местом Берлина, конечно же, в данной области.

Для молодежи всегда открыты многочисленные ночные клубы города, среди которых наиболее посещаемыми и яркими являются 90˚ и Knaack.

Стоит учесть и тот факт, что в Германии все довольно строго, поэтому следуйте правилам. Например, за безбилетный проезд, стоимость штрафа составляет около 40 евро, а за разговор по телефону без гарнитуры - тоже около 40 евро. Также не стоит носить с собой крупные суммы денег. А вот что касается документов, то лучше прихватить с собой ксерокопию паспорта или иного документа, который будет удостоверять Вашу личность, что очень пригодится при любой непредвиденной ситуации. Туристы-одиночки могут свободно передвигаться по всем городским районам, только не слишком допоздна.

Полезен ответ?
Комментарии (8)
|
03.10.2014 00:31
+0

площадь Александра I это вероятно Александрплатц. Я не поняла про про телевышку. Что значит "открыта смотровая плошадка и ресторан". Во-первых там нет никакой смотровой площадки. Там все закрыто, просто там круговая панорама за стеклом. И ее никто не закрывал. Там все еще со времен ГДР открыто.

И заседания бундестага тоже уже давно.

Вы перепутали ботанические сады. Есть Ботанический сад и есть Сады мира. Со всего мира там ничего не произрастает. Это парк ландшафтного дизайна в Марцане. Со всего мира произрастает в Ботаническом саду в Далеме.

Египетского музея в Берлине нет вообще. Нефертити в Новом музее на Музейном острове.

Клопс не биточек, это фрикаделька. В Hackepeter нет никаких яиц. Это просто фарш. Посыпан перцем и луком и все. Ну и т.п.

Штраф за разговор по телефону - фантазии. За безбилетный проезд ровно 40 евро.

ответить
|
09.11.2014 13:12
+0

Ресторан Maxwell не имеет отношения к немецкой кухне. Нет никаких берлинских блинчиков с мармеладом, есть францкзские крепы как фаст фуд. Клопсы и биточки одно и тоже, фазанов тут нет.

И документы положено носить в оригинале. Иначе поедете в отель в наручниках, если что... Аусвайспфлихт называется...

Берлинская комната страха к войне никакого отношения не имеет.

ответить
|
12.03.2015 14:50
+0

Я бы не назвала Берлин таким интересным и меняющимся городом. Приехав туда после 30 летнего перерыва практически не заметила изменений. Все туристические объекты связаны с объединением Германии, крахом берлинской стены показом посольств.

В Германии огромное количество интереснейших и именно немецких городов. Берлин же немцы называют просто туристическим городом.И с этим сложно не согласиться.

ответить
|
12.03.2015 21:56
+0

Не могу не согласиться. С одной стороны они конечно много строят. Джентификация Предслауерберга, сейчас санируют Сити Вест. Чисто статистически Берлин имеет 26.4 миллиона туристских ночевок в год и обгоняет по числу туристов даже Рим. Хотя уступает Венеции. Но с другой стороны этой статистике грош цена. Это школьные классы которые туда таскают по обязаловке и граждане ЕС (приехали искать работу), которые живут в пансионах за 200 евро в мес и спят на трехярусных кроватях.

Все объекты (или почти все) это голимая политика. Музеев ГДР уже два, 4 советских мемориала, тюрьма Штази, выставку про Штази слава богу увезли дальше, куча ГДРовских мемориалов (социалисты там то и се), 2 музей стены (Чек пойн Чарти и это убожество в районе Бернауерштрассе) не считая кусокв стены где попало, как минимум 2 выставки про гестапо, про архитектуру наци. А про убитых евреев я уже боюсь говорить, минимум 5 объектов не считая синагог. Еще выставка конституции в Дойче дом. Так что правительственные здания и посольства это еще не самое страшное.

Вообщем в Берлине нужно быть готовым к тому, что вынесут мозги политикой и пропагандой или нужно очень хорошо знать что смотреть

ответить
|
13.03.2015 13:26
+0

Скорее нужно знать. что смотреть!

К этой поездке нужно подготовиться. Например, проехать на туристическом автобусе,чтобы иметь представление о городе.

Очень советую посетить шоу в Фридрихштадтпалас.

Не смотря на то, что зал рассчитан на 2000 мест, билеты нужно покупать заранее. Распечатав свой билет, можно уже не заходить в кассу.

Я слышала. что огромные декорации и техническое оснащение сцены, необходимые для представления, не дают возможности труппе гастролировать. Так что посмотреть это представление можно только в Берлине, и это обязательно стоит сделать.

Любителям шопинга тоже можно там найти для себя приятные уголки.

ответить
|
13.03.2015 22:09
+0

Да, конечно. Это самая большая сцена в Европе и аналог Лас Вегаса. Или подгадать под интетесующее событие. Автобусная обзорка всегода неплохо, катер я бы советовала не по Шпрее, а из Шпандау в Потсдам (мимо всех дворцов). Новая картинная галерея (если картины интересны) в районе Культур форума,Сони центр. Но в Берлине нет немецкого уюта, кухня ниже среднего, нет барокко и т.п. Вообщем он сильно на любителя и очень статичный.

ответить
|
14.03.2015 10:12
+0

Главное не возлагать большие ожидания на эту поездку. Не обольщаться восторженным отзывам. В последний раз, весной 2014 года мы ехали на машине. Перед Берлином посетили Любек (вот уж где немецкий город на все 100 ), потом Стендаль (город. где жила в молодости), и после этого попали в Берлин. Муж ехал впервые, поэтому и заехали, да и шоу хотелось посмотреть. Но однозначно, что следующая поездка в Берлин не планируется. Это не тот город, куда хочется вернуться.

ответить
|
14.03.2015 14:36
+0

Да, все точно

ответить
Комментарий к сообщению: