Где можно поесть в Бонне?

Бонн – достаточно крупный город Германии, и ресторанов там тоже очень много, более 500.

Начнем с дорогих ресторанов, места в которые лучше бронировать заранее:

«Yu Sushi Club»( Am Bonner Bogen 1)

Роскошный ресторан при отеле Hotel Kameha Grand. Кухня- европейская, французская, японская. Ресторан подходит и для романтической встречи, и для обедов большой компанией, и для деловых встреч. Случаются тут и вечера с развлекательной программой, а именно, живой музыкой. Не стоит ожидать в этом ресторане больших порций, ровно как и низких цен. Интерьер заведения – светлый, стильный, довольно приятный, в бело-черных тонах с красными краплениями, располагается на пятом этаже, поэтому из окон ресторана открывается отличнейший вид на окрестности и Рейн. Ресторан считается одним из лучших рыбных ресторанов Германии. Ресторан больше позиционирует себя как японский, но, помимо очень вкусных суш, там готовит восхитительные стейки!

«Halbedels»( Rheinallee 47)

Еще один дорогой ресторан в Бонне. Потрясающая кухня, безупречное обслуживание. Коронные блюда подает сам шеф-повар, вместе с тем, объясняя и рекламируя свое творение. Место понравится и вегетарианцам, и мясоедам. Очень красивый зал с колоннами. Шикарный ресторан, куда лучше приходить с деньгами.

«Restaurant Plaza» (Bonner Talweg 29)

Вряд ли ресторан с таким прославленным названием может быть плохим. Он, конечно, чуть дешевле предыдущих, да и порции побольше. В ресторане подают блюда международной кухни. Хорошо тут можно покушать за 30-40 евро. Есть вегетарианское и детское меню. Элегантное и стильное оформление зала и специальные предложения по праздникам.

Теперь наоборот, рестораны и кафе, где можно пообедать дешево.

«Food From Zanzibar» (Wolfstraße 32)

Кафе африканской кухни. Вы когда-нибудь пробовали? Нет? Тогда сюда! Дешево и вкусно! Ресторанчик довольно маленький, но всегда полон посетителей. Пробуем тут манговое пиво.

«Pizza Mario» (Burgstraße 62 )

Пиццерия, которой будут рады и дети, и взрослые. Огромный выбор блюд ( спагетти, паста, супчики) и более 30 видов пиццы, причем каждая доступна в формате «смолл» - диаметром 20 см и большая пицца на всю семью. С напитками и всем всем можно уложиться всего в 10 евро.

«Vapiano» (Ollenhauerstraße 1 и Kurt-Schumacher-Straße 22)

Сеть исключительных итальянских ресторанчиков по всему миру, и Бонн – не исключение. В этом ресторане можно отменно пообедать, не потратив и 10-15 евро. В этом кафе обычно очень шумно и людно – люди знают этот ресторан и любят за дружелюбность персонала и отличную атмосферу. Большие порции, удобные столы, в общем, ресторан – идеальное решение для обеда или ужина всей семьей! Ресторанов в Бонне два, оба недалеко от центра, рядом с парком Фрайцайтпарк Райнауэ, к тому же, кафе расположены рядом друг с другом.

«Extra Dry» (Clemens-August-Str. 46)

Кафе на открытом воздухе. Вкусные завтраки и замечательные коктейли. В кафе куча разных акций, типа счастливых часов или Ladies night или Ночь Врачей. Короче, делают все для привлечения клиента.

«Fellinis Bonn» (Clemens-August-Straße 9)

Итальянский ресторанчик недалеко от «Extra Dry». Порции в ресторане подают просто огромные, хоть ешь вдвоем из одной тарелки. Место идеально подходит для бизнес-встреч, отдыха, романтического или семейного обеда или ужина. Есть столики внутри кафе и на террасе снаружи, что очень приятно в солнечный летний денек. Широкий выбор напитков и очень вкусненькая картошка с копченым лососем. Правда, не совсем удобный проход к туалету, но, если Вас это не смущает – отправляйтесь в «Fellinis».

Рестораны немецкой кухни:

«An der Kommende» (Muffendorfer Hauptstraße 58)

Один из самых лучших и популярных ресторанов немецкой кухни в Бонне. Ресторан расположен в очень старом и красивом здании, то есть, посетить это кафе можно хотя бы, чтобы полюбоваться на архитектурное достояние. Внутри ресторан отдекорирован в старо-немецком стиле, грубые деревянные столы и стулья, все дела. Очень теплая и уютная атмосфера. Здесь Вы найдете немецкую кухню без изысков, все готовят по самым старым немецким рецептам, которые многие сегодня уже редко используют. Очень интересно и вкусно! И дорого. Но ресторан определенно стоит посещения.

«Aennchen» (Aennchenplatz 2)

Еще один популярный ресторан немецкой кухни. Хорошее сочетание цены, качества и расслабляющей атмосферы. Богатая винная карта. Есть столики на террасе, под открытым небом –особенно романтично ранней весной. Да и снаружи ресторан скорее напоминает дом-музей какого-нибудь художника 19 или 20 века. Есть меню на английском языке, да и персонал неплохо говорит по-английски ( а между прочим, это может стать проблемой в некоторых кафе).

«Restaurant Matthieu's» (Argelanderstraße 103)

Достаточно дорогой ресторан, но очень вкусный. Большой выбор пива, большие порции, вкусные десерты, а так же есть столики на открытом воздухе. Кроме немецкой кухни, так же подают блюда средиземноморской кухни.

«Brauhaus Bonnsch» (Sterntorbrücke 4)

Настоящий немецкий ресторан с собственной пивоварней. Как и положено, огромные порции, деревянные столы, на стенах старые плакаты. Меню достаточно большое, ориентированное на мясо, но есть и рыба. Вкусные закуски с козьим сыром и овощами. А так, рульки, сосиски, колбаски, шницель, – глаза разбегаются! Пиво подается по 200 мл, в стаканах собственного дизайна. Не переживайте, что стакан маленький, не успеете Вы и глазом моргнуть, как официант подлетит долить опустошенный секунду назад стакан свежим пивом. Очень уютное и приятное место, цены, кстати, вполне адекватные.

«Bistro Eselchen» (Rochusstraße 221)

Этот маленький ресторан для семейного отдыха. Атмосфера заведения настолько теплая и дружелюбная, что хочется остаться еще и еще на часок. Вкусная немецкая еда, достаточно большие порции. Наилучшее время, чтобы посетить этот ресторан, - вечерам, когда все ужинают при свечах и играет тихая музыка. Романтика!

«Em Hottche» (Markt 4)

Прекрасная атмосфера и качественно приготовленная немецкая еда, подаваемая в супер-больших порциями. Отличное место пиво, хотя был довольно выбор ограничен. В целом, очень приятное впечатление! Цены вполне адекватные.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: