Полезная информация об отдыхе в Бонне.

Если нужна какая-то информация по городу, не стесняйтесь обращаться в туристические информационные офисы в Бонне. Вообще, не бесполезная штука, особенно, если под рукой нет никаких телефонов и айфонов, чтобы забронировать он-лайн гостиницу или узнать, как пройти до кафе или музея. Так что, в этом офисе Вам помогут забронировать номер в отеле, приобрести билеты на осмотр достопримечательностей города или окрестностей, приобрести «Bonn Regio Welcome-Card», которая предлагает множество преимуществ во время поездки в Бонн ( скидки на музеи, галереи, общественный транспорт), там же можно купить сувениры ( хотя, полагаю, дешевле будет купить на рынках), а так же взять карту города и буклеты.

Часы работы: с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 часов, суббота -с 10:00 до 16:00, воскресенье и праздничные дни - с 10:00 до 14:00.

Адрес: Windeckstraße 1 (возле Мюнстерплатц, от вокзала пешком 5 минут вдоль по улице Poststraße и налево).

Так же, для тех, кто едет в Бонн в 2014 нужно знать, что в этом году исполняется 125 лет Дому-музею Бетховена, так же отмечается 100 лет с даты смерти художника Августа Маке, которому посвящен музей в Бонне, 700 лет со дня первой коронации в Bonner Münster и 2025-ый день рождения города Бонн. Вот такие четыре главных события празднуются в 2014. Кроме того, каждый месяц в Бонне празднуются какие-то ежегодные события и праздники, половину из которых посвящены историческим событиям.

16 декабря в 19:00 в Бонне пройдет Ночь Бетховена, во время которой будут исполнены все главные произведения великого композитора в концертном зале «Beethovenhalle» (Wachsbleiche 16). А 16 декабря- потому что в этот день как раз таки и родился Бетховен. Так же ожидается концерт –закрытие 17 декабря в доме-музее Бетховена в зале Kammermusiksaal на Bonngasse 24-26 в Bonngasse 24-26.

Так же с 24 февраля по 17 августа будет проходить специальная расширенная выставка в Доме-музее Бетховена. С 10 до 12 сентября пройдет четвертая музыковедческая конференция, посвященная творчеству и жизни Бетховена на английском и немецком языках. С 6 сентября до 3 октября в Бонне пройдет знаменитый Бетховенский фестиваль, где примут участие лучшие ансамбли и оркестры мира. Да и в целом, нужно сказать, что это событие очень и очень значимо для города, поэтому отмечают его совершенно шикарно.

С 25 сентября 2014 до 4 января 2015 года в Музее изобразительных искусств в Бонне (Kunstmuseum Bonn на Friedrich-Ebert-Allee 2) будут проведены выставки, посвященные творческому тандему художников Августа Маке и Марка Франца. Более 185 картин, в том числе, редких, акварелей, чертежей, эскизов, книг, писем и предметов быта художников будут представлены гостям экспозиции.

С 5 декабря 2014 года до 9 августа 2015 в Национальном музее современной истории Федеративной Республики Германия (Haus der Geschichte der Bundesrepublik Deutschland на Willy-Brandt-Allee 14) пройдет выставка, посвященная иммигрантам и их детям, родившимся в Германии, тем, кто изменил лицо страны. Выставка описывает различные этапы иммиграции.

В этом же музее с 28 марта по 12 октября этого года пройдет очень занимательная выставка «Еда и напитки Германии» - более 1200 экспонатов, посвященных еде и тенденциям питания со средних веков до наших дней.

16 марта в Бонне отмечают День семьи. Особенно пышно празднуют в Городском музее Бонна (Franziskanerstraße 9).

С 11 марта по 22 июня в Выставочном зале Германии (Kunst- und Ausstellungshalle der Bundesrepublik Deutschland на Friedrich-Ebert-Allee 4) пройдет выставка картин Казимира Малевича и других русских авангардистов. Довольно интересная и обширная выставка!

Это, конечно, далеко не все интересные выставки, которые пройдут в 2014 году в музеях города.

Одним из главных событий года станет так же открытие карнавала, которое произойдет 11 ноября в 11:11 утра ( ни минутой позже). Карнавал продлится до начала марта 2015 года. Самые красочные дни –с 26 или 27 февраля до 5 марта, когда почти каждый день празднуется по-особому, со старинными, присущими только Бонну, традициями, красочными костюмами, конкурсами и оркестровыми выступлениями. Пожалуй, это время – одно из лучших для посещения, ведь весь город буквально сходит с ума! А с ноября по март каждую неделю в клубах празднуют карнавал.

Если Вы поедете в Бонн в конце ноября- начале декабря, будьте готовы погрузиться в сумасшедшее- романтичную атмосферу Рождества. С 21 ноября по 23 Декабря работает Рождественская ярмарка Weihnachtsmarkt на Münsterplatz в центре города, где можно купить подарки родным и близким, елку, сувениры, а в воздухе витает аромат печеных яблокам и глинтвейна. Пожалуй, одна из самых красивых и крупных рождественских ярмарок в Рейнской области.

18 октября пройдет массовая ярмарка на блошином рынке города. Здесь, на бульваре более 4 километров длиной, можно будет купить не только разные интересные сувениры, но и предметы искусства, картины, скульптуры, поделки и украшения, которые туда принесут лучшие художники и мастера города.

С 19 по 21 сентября здесь проведут Винный фестиваль, который имеет место быть каждые два года. Самые лучшие сорта вина и пива и пышный фейерверк на закрытие.

С 12 по 16 сентября на площади Pützchens Markt пройдет еще одна большая ярмарка с каруселями, угощениями, представлениями и конкурсами. Считается одной из лучших в Германии.

30 августа в Бонне проводится крупнейший летний фестиваль в Рейнской области - Бонн Оле, где принимают участие самые знаменитые звезды эстрады и кино. Так же в этот день проведут сороковой летний фестиваль в городе Бад Годесберг, 15 минутах езды от Бонна – это буйство танцев, музыки и веселья.

С 25 по 27 июля в Бонне проведут фестиваль пива Bierbörse, где гости праздника смогут попробовать более 700 сортов пива и насладиться отличной музыкальной программой.

С 1 по 3 августа в Бонне пройдет фестиваль аниме - крупнейшая выставка японской поп-культуры в Германии в Beethovenhalle, когда в город стекаются все любители аниме, манга и всего подобного.

Я перечислила далеко не все события. Жизнь в Бонне действительно насыщенная и полная!

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: