Невероятный Кельн

Кельн, лично для меня, занимает одно из немногих значимых мест, отмеченных мною же на туристической карте. Здесь просто кипит жизнь, бурлит и затапливает туристов, которые спешат в поисках неизведанного и прекрасного! Вот таким мне показался Кельн.

Во-первых, это неописуемая архитектурная ценность. Взять хотя бы собор Пресвятой Богородицы и Святого Петра. Он просто великолепен, величественен. При одном только взгляде на масштабы по телу проходит холодок. И это после того что его чуть было не разбомбили во времена войны! Это оригинал, которым немцы очень гордятся и берегут как зеницу ока. Этот собор относится к международным достопримечательностям и включен в список культурного наследия ЮНЕСКО.

Мне еще запомнилась церковь Святой Марии на Капитолии-она прекрасна.

Помимо архитектурных ценностей, есть еще некоторые ценности уже более современные, для себя я отметила Музей Шоколада, построеный в виде корабля. Он расположен на набережной Райнаухафен и разделен на части, среди которых есть целый отдел, сделанный вроде теплицы для выращивания продуктов, предназначенных для приготовления шоколада.

Полный цикл по производству, плюс кондитерский цех. Мой муж-настоящая сладкоежка, мы столько денег оставляли в кафе, что поездка обошлась, ну очень-очень дорого! Зато не пожалели, ведь там такой шоколад, что даже швейцарский просто отдыхает в сторонке! Хотя я очень ценю и люблю его. До музея достаточно легко доехать. В Кельне организованы специальные рейсы, поэтому туда на них добираются даже сотрудники музея.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: