Где можно поесть в Дрездене?

То, что в большинстве гастрономических заведений Дрездена следуют традициям саксонской кухни, является вполне закономерным фактом. Жаркое из говядины – это одно из самых популярных местных кушаний. Перед приготовлением этого блюда мясо тщательно вымачивают в уксусе с пряностями. Любят здесь, кроме этого, отведать клёцки с красной капустой, ростбиф в изюмном соусе и картофельного супа. Вряд ли Вы останетесь равнодушны и к местной дрезденской выпечке. В качестве десерта во многих заведениях Вам предложат творожники Quarkkäulchen либо пирожное Eierschecke с творогом и изюмом.

В период празднования Рождества в Дрездене выпекают весьма популярный пирог Christstollen – его здесь готовят начиная аж с пятнадцатого века - а также душистые коврижки Dresden Christstollen. Дрезденскую кулинарную традицию не назовёшь изысканной и изобилующей деликатесными блюдами. В основном в ресторанах предлагают незамысловатые овощные салаты, телячьи отбивные, рагу, супы и другое. Десертом обычно служит фруктовый салат либо незамысловатая выпечка. Но в Дрездене представлена не только национальная кухня – здесь есть много заведений, специализирующихся на других – таких как итальянская, испанская, французская и даже восточная. Гастрономические заведения самого высокого уровня расположились в районе Нойштадт.

Теперь поговорим о ресторанах Дрездена подробнее

Ресторан Kahnaletto

В этом заведении представлена национальная кухня, оно – одно из лучших в своём роде. Место расположения – берег реки Эльба, так что Kahnaletto может быть удобно посетить после прогулки по примечательным местам города. Клиенты этого ресторана более всего восхищаются тосканским томатным супом с гренками, жареным рыбным филе и фруктовыми десертами. Это – всего лишь небольшая часть меню заведения. Те, кто ценят итальянскую кухню, также получат удовольствие от посещения ресторана Kahnaletto – здесь шикарно готовят пиццу и различные пасты.

Ресторан Blumenau

Весьма популярный ресторан, в котором создана атмосфера французского шика. В меню заведения Вы увидите все основные блюда, которые готовят в Европе, а помимо этого – ещё и некоторые деликатесы. К примеру, настоящим ценителям очень понравится индейка, поджаренная с помидорами и множеством приправ, они также будут в восхищении от тушёного мяса с помидорами, луком, перцем… Внутреннее убранство ресторана Blumenau располагает к приятному времяпрепровождению.

Ресторан Sofra

Ресторан Sofra – самый известный турецкий ресторан в городе. Его название в переводе на русский язык означает «круглый стол» - и оно весьма меткое, так как здесь собираются отдохнуть и покушать друзья и большие семьи. Большой популярностью здесь пользуется такое блюдо, как шашлык из ягнёнка. Его готовят прямо при клиентах. Здешние посетители любят заказывать также восточные сладости. В этом ресторане временами можно послушать прекрасную турецкую музыку и и посмотреть выступления девушек, исполняющих танец живота.

Ресторан Ayers Rock

Ресторан Ayers Rock – весьма популярное гастрономическое заведение Дрездена. Здесь подают блюда, представляющие австралийскую кулинарную традицию, а расположен ресторан в центральной части города. В ресторане Ayers Rock не стоит удивляться необычным деликатесам - стейкам из кенгуру, жареному мясу крокодила или гуляшу из страуса… Однако, если Вы приверженец традиционной европейской кухни, то можете заказать более привычные блюда – к примеру, жареную телятину либо куриные грудки со спаржей.

Ресторан Alte Meister

В этом ресторане переданы настоящие традиции города. Находится он рядом с Оперным Театром. Внутреннее убранство выполнено целиком в имперском стиле Ренессансной Саксонии. В летний период в данном заведении у многих посетителей принято обедать – в Alte Meister Вам предложат сыр из козьего молока с тостом, жареных креветок с салатом цикория, сырую говядину ломтиками с соусом и салатом, рагу из помидоров, цыплячью грудку с сыром и множество других изысканных блюд.

Ресторан Cafe zur Frauenkirche

В этом прекрасном заведении предлагают блюда саксонской кухни. Расположено оно на площади вблизи от церкви Фрауенкирхе. В ресторане Cafe zur Frauenkirche можно попробовать здешнее вино, а из блюд Вам предложат картофельный пирог «Фрауенкирхе», картофельный суп с травами, свиные и говяжьи стейки, а также стейки из птицы. Что касается стоимости блюд, то она составляет 7-15 евро.

Ресторан Bellotto

В ресторане Bellotto специализируются на итальянской кухне, здесь подают изысканные блюда, порции обычно весьма объёмные. Стоит попробовать маринованного лосося со спаржей, шпинатный суп с трюфельным кремом, жареных гребешков с перепелиным яйцом, телячьих отбивных с картофельным пюре, медальонов из морского чёрта… Стоимость блюд в ресторане Bellotto – 10-25 евро.

Ресторан Mama Africa

Mama Africa – это оригинальный дрезденский ресторан, в котором готовят блюда, приготовленные согласно кулинарных традиций жителей стран Африки. Здесь даже помещения называются экзотично: «салон Кейптауна», «африканская деревня», «сафари». Выбирайте, что Вам по душе. Кушанья, которые здесь подают, также весьма уникальные – акулье мясо, а также мясо крокодила, страуса, зебры или же антилопы. В пятничные и субботние вечера в этом оригинальном гастрономическом заведении можно послушать живую музыку, исполнители играют мелодии по африканским мотивам.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: