Какие развлечения есть в Дрездене?

Дрезден - это не только город, сосредоточивший на своей земле огромное количество уникальных и очень красивых достопримечательностей, но и центр, предоставляющий массу возможностей для развлечений во время отдыха.

Для семей с детьми отлично подойдет поездка в Дрезденский зоопарк, который расположен в парке Grosher Garten. В его стенах можно поближе познакомиться с 300 видами животных, собранных со всех уголков Земли. Помимо осмотра вольеров, можно совершить и увлекательное путешествие по мини железной дороге, что особенно порадует маленьких путешественников.

Пройдя в дальний конец парка, можно увидеть необычное стеклянное здание - это завод VW-Manufaktur компании Фольксваген. Здесь, через прозрачное стекло, можно понаблюдать за увлекательным процессом производства автомобиля.

Любителей природы и живых обитателей нашей Планеты порадует и посещение гигантского аквариума Sea Life вместимостью 250000 литров и показывающего своим гостям самых удивительных жителей Северного и Балтийского морей. Примечательно то, что сквозь аквариум проходит настоящий стеклянный туннель, позволяющий как можно ближе приблизиться к интересующим Вас рыбам или раковинам и полюбоваться захватывающим видом морских глубин.

Познакомиться же с богатством растительного мира можно уже в Дрезденском ботаническом саду, поражающим ухоженностью территории и обилием представленных растений.

Любителей же горных прогулок несомненно порадует живописное место Луизенхофф, расположенное прямо в горах и добраться к которому можно по специальной подвесной дороге. Ну а если его дополнить прогулкой на теплоходе по Эльбе, то впечатления от наслаждения живописными пейзажами Саксонской Германии точно останутся в Вашей памяти надолго.

Есть в Дрездене и аквацентры - Каракалла и Фридрихсбад, в которых находятся не только отличные бассейны с полезной, термальной водой, но и сауны и солярии. Где, как не там, можно хорошо расслабиться после насыщенного дня.

Не будет скучно в Дрездене и поклонникам бурной ночной жизни, ведь здесь можно легко найти что-то на свой вкус. Одним из наиболее популярных мест является клуб Dance Factory, который привлекает гостей не только трехуровневым танцполом, но и регулярными скидками на закуски и напитки. Можно заглянуть и в клуб M5, где довольно часто можно попасть на выступления известных ди-джеев.

Если же Вы являетесь поклонником джаза, то постарайтесь попасть в Дрезден во время проведения фестиваля Диксиленда, когда двери многих заведений открыты для музыкантов и отовсюду льются упоительные звуки нежных мелодий.

Куда бы Вы не пошли в Дрездене и какое бы развлечение не выбрали, он покорит Вас своим теплом и уютом, особым, почти неуловимым, очарованием и изысканностью, проявляющейся абсолютно во всем!

Полезен ответ?
Комментарии (2)
|
10.02.2014 17:00
+0

Планируем поездку в Дрезден всей семьей. Набросали список мест, которые стоит посетить. Вроде бы все складывается удачно. Прикинули во что нам обойдётся посещение интересных мест. Вот только не можем сориентироваться с продолжительностью путешествия. Если мы активные туристы, то неделя для одного города это не много? Очень не хочется, чтобы дети скучали.

ответить
|
10.02.2014 20:16
+0

Я думаю, что продолжительность Вашей поездки должна зависеть, прежде всего, от количества мест и мероприятий, которые Вы планируете посетить. В принципе, неделя для отпуска - это не так уж много. Но если Вы сомневаетесь и думаете, что в Дрездене может стать скучно, можно прикинуть пару "запасных" вариантов, куда можно проехать или что еще посмотреть. Недалеко от Дрездена есть достаточно много мест, которые можно посетить в течение дня. Так что Вы сможете спокойно проехать еще куда-то, чтобы что-то увидеть и вернуться обратно в отель, чтобы отдохнуть.

ответить
Комментарий к сообщению: