Где можно поесть в Эссене?

В городе Эссен более 500 ресторанов и кафе. В основном, этом итальянские и немецкие рестораны.

Самые дорогие популярные рестораны, столики в которые лучше бронировать заранее:

«Der Bonner Hof» (Kringsgat 14, средиземноморская кухня, идеальный сервис, богатое меню)

«Schote» (Emma strasse 25, интересный дизайн, прекрасное место для романтического свидания)

«Schnitzlers Restaurant»( Nockersberg 65, элегантная обстановка, большие порции)

«Vincent & Paul»( Museumsplatz 1,) - роскошный ресторан азиатского фьюжна. Находится рядом с Музеем Фолькванга, где проводятся разные модные мероприятия, поэтому в ресторане собираются любители искусства, и некоторые знаменитости, в том числе. Цены, конечно, довольно высокие, но качество блюд на высоте!

«Casino Zollverein»( Gelsenkirchener Strasse 181) – необычный ресторан международной кухни в необычном месте. Ресторан располагается на территории знаменитого культурного комплекса Шахта Цольферайн, одно из самых модных и популярных мест в городе. Так как это самый ближайший к музею ресторан, все посетители устремляются именно туда. Обстановка в ресторане – очень необычная, может быть, мрачноватая, высокие потолки, красивые своды – оно и ясно, ведь ресторан располагается в переделанном компрессорном зале бывшей шахты. Кстати, за вход тоже придется заплатить. Меню не слишком большое, но еда качественно и вкусно приготовленная.Ресторан закрыт по понедельникам и с 27 декабря по 7 января. Цены от 40€.

Пообедать или перекусить дешево можно в кафе:

«Мiamamia» (Ruttenscheider Strasse 183) – маленькое симпатичное бистро с ароматным кофе и вкусными пирожными

«Der Kleine Zodiac» (Witteringstr. 43) – это недорогое вегетарианское кафе, но и мясоедам придутся по вкусу ароматные блюда, в том числе, пицца и десерты. Можно неплохо пообедать за 15 евро на человека. Единственная проблема – парковочные места.

«Freddy Fresh» (Am Alfredspark 1) – простенькая пиццерия, где готовят очень вкусную пасту и закуски. Порции очень большие, что очень приятно.

«Nord»( Viehofer Platz 1) –бар и кафе, работает допоздна. Из еды, в основном, закуски, сэндвичи, но тоже неплохо и недорого.

Если хотите отведать блюда национальной кухни, то на Ваш выбор в Эссене около 30 подобных ресторанов. Можно порекомендовать, например, вот эти:

«Unperfekthaus» (18 Friedrich Ebertstrasse) – считается одним из лучших заведений немецкой кухни. Уютная атмосфера и широкий выбор блюд.

«Der Lowe» ( на Kopfstadtplatz) – предлагает обеды и ужины внутри ресторана и на открытом воздухе. Простой интерьер и огромные порции( огромнейшие!) Народу здесь всегда очень много, весело и шумно.

«Pfefferkorn» (Rathenaustrasse 5) – пробуем тут жареную камбалу и филе ягненка. Отличный выбор вин!

«Hugenpottchen» (August Thyssen Straße 51) – находится в очень красивом романтичном месте. Сам ресторан уютный и чистенький, а блюда огромные. А еще в этом ресторане очень вкусные десерты!

«Landgasthaus Brandenburg» (Kirchstraße 67) –сочные огромные стейки с картошечкой фри!

«Restaurant Nesselrode»( August Thyssen Straße 51)- ресторан с легкостью можно наградить звездой Мишлен, так там вкусно. Безупречное обслуживание.

«Wassergarten im Grugapark» (Lührmannstraße 70) – отличный немецкий ресторан на открытой террасе в очень красивом парке на берегу озера ( а летом у озера гуляют фламинго, так что, очень романтичное место)

«Talschänke»( Bedingrader Straße 135) – шумный немецкий ресторан, где все гости сидят очень плотно друг к другу, за одним столом. Но все равно, очень приятное местечко с отличным меню.

Вегетарианцам можно посоветовать симпатичный ресторан «Der Große Zodiac» (Witteringstr. 41) – один из лучших вегетарианских ресторанов в Германии. Цены разумные, обслуживание на высшем уровне. Это «старший брат» ресторана «Der Kleine Zodiac», о котором я писала ранее.

Тем, кто любит азиатскую кухню, в Эссене точно понравится. Вот некоторые рестораны азиатской кухни.

«Sakura» (Mendener Straße 117) – японский ресторан, где за 15 евро можно объесться сушами или ролами. Идеальное место и для бизнес-ланча, и для семейного похода, и для романтического ужина. Персонал чрезвычайно доброжелательный и расторопный.

«Mongo's Restaurant»( Altendorfer Strasse 3a) – один из самых популярных азиатских ресторанов в городе. Большой выбор овощей и рыбы. Довольно популярное место, поэтому шумное, но качество блюд компенсирует этот маленький недостаток. Можно составить блюдо самому, выбрать соус, специи и т.д., а повар потом все это приготовит. Очень удобно!

«China Haus»( Ruettenscheider Str. 112) – простенький и дружелюбный азиатский ресторан.

«Lumbini»( Tempelhof 1) – довольно интересный ресторан непальской кухни. Обслуживание и интерьер –превосходны.

«China Restaurant Mandarin» (Viehofer Straße 13) – китайский ресторанчик в красных тонах и симпатичным оформлением стен и столов. Ролы огромные и вкусные, а цены адекватные!

Вот так же парочка баров, где можно попить вкусного немецкого пива:

«Stoffwechsel» (Hedwigstrasse 5) – так же днем представляет из себя симпатичное бистро, где можно перекусить и попить кофейку

«Bar S6»( Stadtwaldplatz 6) – отличнейший выбор блюд немецкой кухни, качественная и приятная фоновая музыка, недорогие цены

«Die Bar» (Witteringstr. 98) – элегантный бар с классическим интерьером.

«Dampfbierbrauerei Essen-Borbeck» (Heinrich-Brauns-Straße 9-15) –большой выбор пива и национальных блюд, и, кстати, бар находится в здании старого пивоваренного завода, так что, интерьер обладает особым очарованием!

В качестве идеального ресторана для обеда с детьми рекомендуют «Bliss». Там подают блюда немецкой кухни, а так же самые разнообразные блюда из кухонь всего мира. Подходит это место и для романтического вечера, и для бизнес-встречи. Красивый дорогой декор зала, ужин от 30 евро, вкуснейшие десерты.

Если Ваши дети любят пиццу и пасту ( а так обычно это и бывает) – смело шагайте в «Vapiano» на Theaterpassage 2-4. Восхитительно приготовленные блюда, разнообразие соусов и напитков. Ресторан отмечен сертификатом качества. Либо можно зайти в греческий ресторан «Cavos Couzina» на Kampmannbruecke 33 и пообедать на террасе.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: