Самые интересные места в Эссене.

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Эссен - очень старый город, так как его история возникновения, началась в далеком восьмисотом году. Мы с супругом не могли пропустить эту жемчужину Германии, каждый по своим причинам. Меня интересовал осмотр достопримечательностей, а супруг был нацелен на бесконечную дегустацию немецкого пива. О пиве, я вам рассказать ничего не могу, поскольку мне этот напиток не по душе, а вот о интересных местах с большим удовольствием сейчас напишу.

Замок Гугенпот. Первое упоминание об этом замке, датировано семьсот семьдесят восьмым годом. В те времена, данный замок, который кстати окружен со всех сторон водой, находился во владении Карла Великого. Чуть позже, замок отошел во владение аббатства города Верден. В период с одна тысяча триста четырнадцатого года по одна тысяча восемьсот тридцать первый год, замок был во владении рыцарского семейства Флецке фон Гугенпота. Как вы уже наверное догадались, именно в честь этой четы, замок и был назван. Замок Гугенпот, можно назвать многострадальным, поскольку он неоднократно подвергался осадам и разрушениям. В одна тысяча пятьсот девятом году, замок практически полностью горел и по причине этого, его даже перенесли метров на двести от того места где он был первоначально построен. Однако на этом, его злоключения не закончились и в одна тысяча шестьсот сорок седьмом году он был полностью перестроен. Те постройки, которые можно увидеть на сегодняшний день, были построены в девятнадцатом веке по указу барона Леопольда фон Фюрстенберга и с тех пор, замок находится во владении этого семейства. Замок Гугенпот, построен в стиле неоренессанс. Основное здание, которое является господским домом, имеет прямоугольную форму. С северной стороны, данное строение дополнено двумя массивными башнями, которые увенчаны фонарями с флюгерами. Удивительно, но внутреннее убранство, которое модно сейчас называть интерьером, сохранилось практически полностью в своем первозданном виде. В господском доме, меня поразили три камина далекой эпохи Возрождения. Данные камины, декорированы барельефами, которые в свою очередь сделаны из песчаника, примерно в период с одна тысяча пятьсот шестидесятого по одна тысяча пятьсот семьдесят восьмой год. Но даже эти великолепные и роскошные камины, не могут соревноваться в красоте с мраморной лестницей черного цвета построенной в стиле барокко. Я уже писала выше об основном строение, так вот сам замок состоит из нескольких зданий и поэтому его можно смело назвать замковым комплексом. В южной стороне от господского дома, находится предзамок, который в свою очередь, состоит из двух построек - капелла и собственно сам предзамок. Данные строения, были построены здесь в шестнадцатом веке на том месте, где некогда располагалось крепостное сооружение. С одна тысяча девятьсот восемьдесят пятого года замок взяло под свою охрану министерство культуры Германии. Сейчас в замке Гугенпот, находится гостиница и каждый желающий может поселиться в рыцарских апартаментах, разумеется если размер кошелька позволяет подобное удовольствие.

Университет искусств Фолькванг. Основан данный университет, был в одна тысяча девятьсот двадцать седьмом году. Помимо главного отделения, о котором сейчас идет речь, у него имеются филиалы находящиеся в городах Дортмунд, Вупперталь, Бохум и Дуйсбург. Центральное отделение, расположилось в очень интересном здании, которое некогда, было монастырем. На тридцати восьми факультетах университета, можно обучиться любым художественным направлениям, однако упор сделан на музыку, танцы и конечно же на актерское мастерство. Совсем недавно, университет предложил своим абитуриентам совсем новые отделения - научный и промышленный дизайн, фотография и необычный как на мой взгляд, дизайн связи. В университете искусств, проходят обучение более полутора тысяч студентов. На такое количество учащихся, трудится порядка ста профессоров. После окончания обучения, всем выпускникам выдаются дипломы международного образца магистров, бакалавров и художников. А еще, при университете имеется аспирантура, где проводится подготовка будущих докторов наук.

Угольная шахта "Цольферайн". Некогда данная шахта была кормилицей для многих семейств, чьи главы работали горняками, а сейчас она считается заброшенной. Открыл шахту, богатый промышленник Иоганн Франц Ганиль. Сие торжественное событие, состоялось в одна тысяча восемьсот тридцатом году. Дела шахты шли настолько успешно, что в конце пятидесятых годов девятнадцатого столетия, она являлась не только самой крупной, а еще и самой производительной шахтой в Рурском регионе. Шахта, не прекращала свою работу даже во времена мировых войн. Конец карьеры данной шахты, было положено правительством Германии в конце восьмидесятых годов прошлого столетия. Закрыли не только шахту, но и все заводы, которые находились вокруг нее. Но на этом, ее история не закончилась, поскольку сразу же после закрытия, она стала культурно-историческим памятником. В две тысячи первом году, шахту внесли в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, в качестве образца заводской и шахтной архитектуры. Сегодня, шахта открыта как для туристов, так и для всех любопытствующих. Это очень интересное место, и желающих здесь побывать, довольно много, поскольку во времена своего существования и работы, шахта успела прославиться на весь мир. В шахте, открыт очень интересный аттракцион, который называется "Дорога угля". Уже по самому названию, становиться понятно, что именно из себя представляет это развлечение. Посетители "Дороги угля", имеют уникальную возможность, увидеть собственными глазами весь процесс добычи и переработки угля. На территории, на которой находится шахта, имеются и другие, не менее интересные места - тематический проект "Путь индустриальной культуры", музей дизайна Red Dot, Рурский музей и музей керамики Margaretenhöh. Все объекты заслуживают того, что бы их осмотрели. Для удобства посетителей, здесь работает множество ресторанов и кафе. Помимо культурной программы, в зависимости от времени года, можно повеселиться на зимнем катке или же поплавать в летнем бассейне.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Эссене:
Миллионы гостей приезжают из года в год в романтическую долину Среднего Рейна, где между городами Рюдесхайм и Кобленц сохранилось самое большое число средневековых замков во всём мире.
Миллионы гостей приезжают из года в год в романтическую долину Среднего Рейна, где между городами Рюдесхайм и Кобленц сохранилось самое большое число средневековых замков во всём мире.
Кохем, замок Райхсбург и знаменитый Немецкий Угол.