Почему стоит ехать во Франкфурт-на-Майне?

Очень часто, не только городские жители, но и приезжие туристы, называют город просто Франкфуртом. Будучи городом контрастов, здесь всегда много туристов, которые получают истинное удовольствие, любуясь этой красотой. Современные небоскребы отлично сосуществуют со старинными соборами средневековья, причем, такая двойственность видно во многих отношениях.

Расположившись в центральной части Германии, на берегах реки Майн, город считается самым крупным финансовым, транспортным и культурным центром страны, поэтому многие офисы мировых компаний находятся именно во Франкфурте. В связи с этим, некоторые жители дали городу еще одно прозвище - Банкфурт. Здесь находятся одни из известных и значимых университетов страны: Университет прикладных наук, Школа финансов и управления, Университет имени И. Гете и прочие.

Отдых на городских территориях очень многообразен, поэтому здесь точно Вам понравится.

Климат в городе, умеренно континентальный, поэтому лето всегда теплое и солнечное, а зима практически бесснежная и относительно комфортная. Конец весны и начало осени, это, пожалуй, лучшее время пребывания во Франкфурте, когда погода практически без осадков.

Река Майн считается самой длинной рекой страны, которая протекает только лишь по территории Германии, она же является притоком удивительной реки - Рейна. В окрестностях города очень большое количество виноградников, продукция которых используется для приготовления известнейших в мире вин.

А вот в южной части города, простирается прекрасный городской лес, который также считается самым крупным в стране. Лиственные и хвойные деревья, такие как сосна, дуб, ель, наполняет воздух свежим приятным ароматом, поэтому прогулки в лесу становятся еще чудеснее. Здесь же есть специально отведенные зоны для семейного и компанейского отдыха.

Как я уже сказала, город полон интересных исторических достопримечательностей, а также современных построек, которые поражают воображение каждого туриста. Например, Франкфуртская Биржа, построенная в 1585 году. Но в 1870-м построили более современное сооружение, которое до сих пор функционирует.

Прекрасен и имперский собор Kiaserdom, в котором проводилась коронация германских королей и императоров. Удивителен тот факт, что во времена войны, здание осталось практически нетронутым, в сравнении с некоторыми постройками города. В соборе находится старинный алтарь Maria-Schlaf 15-го века, а также примечательна башня, высотой восемьдесят метров, конца 15 века. К собору примыкает часовня, в которой находится музей Kiaserdom, свидетельствующий об истории города и региона.

Да и вообще, количество музеев во Франкфурте очень большое. Например, Музее Либигхауз, собравший старинные произведения искусства Египта, Древней Греции, Рима и предметы культур времен Ренессанса. Или можно посетить музей Современного искусства, и полюбоваться работам современных художников.

С детьми можно посетить великолепный франкфуртский зоопарк, который владеет уникальными представителями животных, которых насчитывается около пяти тысяч особей, которые принадлежат к различным шестисот видам. Кстати, именно в нем расположен один из самых крупных птичьих вольеров во всей Европе,так что каждому найдется место по душе.

А вот что касается гастрономических особенностей, то яблочно-винные франкфуртские таверны уже давно известны за пределами не только самого города, но и всей Германии. Вкуснейшим блюдом, и, можно сказать, деликатесом, считается Handkase mit Musik - любимое блюдо Гете, представляющее собой сыр со специями и луком. Между прочим, этот сыр просто удивительно сочетается с вином.

Но, одним сыром здесь не обойтись, поскольку среди любителей пива, популярностью пользуются Frankfurter Sausage - сосиски, которые подают абсолютно во всех заведениях города. Еще одно любимое блюдо местных жителей - говяжьи сардельки Frankfurter Rindswurst, которые считаются исконно франкфуртскими, дата основания которых - 1897 год.

В ресторанах часто можно встретить Grüne Sauce, соус, который подают к куриному мясу и картофелю. А среди сладкоежек популярностью пользуются Frankfurter Kranz - слоеный торт с ягодами, а также Bethmännchen - нежнейшие булочки с тремя орешками.

Обед в обычной таверне, обойдется Вам в 10-20 евро. А если Вы желаете отведать традиционного яблочного вина, то стоит заглянуть в таверны Lorsbacher Tal или Wagner Adolf.

Цены на проживание во Франкфурте, напрямую зависят от событий, происходящих на территории города. Например, во время проведения конференций или выставок, обычный номер будет стоить около 100 евро, в остальное же время - вдвое дешевле. И это, говоря про отели среднего класса, поскольку пятизвездочные отели предлагают пятизвездочные цены. Желательно, забронировать номер еще до приезда во Франкфурт, чтобы не переплачивать, если время Вашего приезда совпадает с каким-либо крупным мероприятием.

Прекрасен город и для тех, кто любит поразвлечься, ведь культурные и исторические достопримечательности прельщают далеко не всех приезжих туристов. Посетите город Рюдесхайм, рейнский центр виноделия, где можно посетить винные погребки, познакомиться с самим процессом производства вина, а также прикупить в подарок несколько бутылок по сходной цене.

Среди активных развлечений можно отметить прекрасный гольф-клуб, расположенный невдалеке от города. А для семейного отдыха с детьми, отлично подойдет парк Gunthersburgpark, в котором все изобилует зеленью, а также есть большое количество аттракционов и спортивных площадок для активных людей.

Провести ночь можно в одном из многочисленных ночных клубов, которые часто посещают знаменитые ди-джеи всего мира. Меломанам,а также любителям классической музыки, лучше посетить фестиваль Звуки Франкфурта, который является ежегодным.

А вот что касается безопасности, то уровень в городе, к сожалению, очень низок. И по оценкам экспертов, был назван самым криминальным во всей стране. Поэтому, бережно и внимательно относитесь к ценным вещам и документам, а также старайтесь носить при себе копии документов и страховой полис, как рекомендуют многие туристические компании.

Полезен ответ?
Комментарии (2)
|
01.10.2014 17:45
+1

Никого не хочу обидеть. Но рыдаю от описания сыра с музыкой как деликатеса. Это не сыр, это так называемый бессычужный сыр. Это грубейший крестьянский закусь с уксусом и луком. А "с музыкой" потому что он него сильно пердят :)

Еще раз :) Франкфуртер Кранц не слоеный торт. Это бисквитный торт с промазками, он в виде кольца. А бетменхен не булочки. Это марципановое тесто, крошечное, с 3 мя орешками.

Рюдельсхайм давольно далеко. В окресностях ФФМ нет виноградников, он вне зоны виноделия. Просто близко к винодельчиеским регинам. Рюдельсхайм это в Райнгау. И цены там далеко не сходные. Проше проехать в Эдтвилле или Кидрих.

Во время выставок обычный номер улетит далеко за 100 евро. ФФМ вообще второй по дороговизне город в стране.

Grüne Sauce совершенно не к курице и картошке. Это травный соус или скорее даже майонех с травами, хорошего качества на рынке и в сезон (весной). А так он повсюду, в магазинах круглый год.

Frankfurter Sausage - такого нет. Есть франкфуртер вюрстхен. Похожи на венские, но без примеси говядины и подкопчены в буке. К пиву никакого отношения вообше не имеют.

Что такое короновали "германских королей и императоров"? Не было там никаких королей, только императоров.

ответить
|
01.10.2014 17:55
+0

" Яблочно-винные франкфуртские таверны" такого нет. Там есть заведения - яблочным вином. Таверна такого слово тоже нет. Как угодно, но не таверна. Локале, штюбе, ресторанчики... И там традиционная кухня. Хотя пиво или вино конечно тоже нальют (не все же могут пить ябочное. Оно не похоже на сидр и кислое довольно сильно). Гастрономия традиционно в Заксенхаузене. Там самая большая концентрация общепита. И кстати, в Заксенхаузене, живет чудик, который ходит голым по идейным соображениям.

Самый большой городской лес (в черте города)

ответить
Комментарий к сообщению: