Сколько стоит покушать во Франкфурте-на-Майне?

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Отправляясь покушать в какое-нибудь заведение, находясь во Франкфурте-на-Майне, стоит помнить, что Германия отличается высоким уровнем доходов, а город является одним из ведущих экономических центров, поэтому неудивительно, что цены на блюда, как и на продукты в целом, достаточно высоки. Во многих закусочных можно увидеть самые разнообразные сандвичи, цена на которые колеблется в пределах 6 - 8 евро. Салат, как правило, обходится чуть дороже. Очень популярной в данной части страны является тушеная квашеная капуста и, традиционно, жареные сосиски и сардельки. Их точно нужно попробовать. Ну и конечно пиво. Разных сортов, марок, но неизменно вкусное. В целом, отправляясь пообедать, нужно исходить из того, что средний чек за обед или ужин будет составлять от 15-20 до 30-50 евро в зависимости от аппетита и заведения.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарии (2)
|
08.01.2014 21:32
+0

Когда речь заходит о ценах на еду во Франкфурте, у меня первая асоциация - 6 евро за чашку чая у них в аэропорту (года 2 назад).

Питалась я у них, опять же в аэропорту (пришлось провести там часов 18), года 4 назад. Конечно цены в аэропортах сильно отличаются от того по чем можно поесть в городе, но помню что за 15 евро можно было поужинать только в Макдональдсе. А чашечка кофе с какой-то булочкой утром обошлась где-то в 10 евро.

ответить
|
09.01.2014 09:08
+0

В аэропорту действительно все очень дорого. Но это обычная практика для всех стран. Цены там выше среднегородских. Тоже немало времени провела как-то и во франкфуртском аэропорту, так что смогла в этом лично убедиться. Но в самом городе можно найти что-то и дешевле. Здесь же выбор совсем невелик...

ответить
Комментарий к сообщению: