Как добраться в Фюссен?

Немецкий город Фюссен в первую очередь ассоциируется у многих туристов как удобная отправная точка для того, чтобы оттуда совершать экскурсии в знаменитые баварские замки. Дело в том, что именно в окрестностях Фюссена располагаются эти великолепные романтические замки - Линдерхоф, Хоэншвангау и Нойшванштайн.

Однако и сам город Фюссен представляет собой довольно немалый интерес. Здесь цветные домики, средневековые памятники, узкие мощеные улочки и изумительная горная речка Лех, на берегу которой собственно и располагается город Фюссен.

Как правило чаще всего туристы добираются сюда либо из Мюнхена, либо из Меммингена. В обоих этих городах имеются международные аэропорты, куда прилетают прямые рейсы из России.

Если Мюнхен располагается на расстоянии в 120 километров от Фюссена, то Мемминген чуть ближе - всего лишь в 80 километрах. Из обоих этих городов можно добраться в Фюссен как на общественном транспорте, так и на автомобиле.

Если вы запланировали прилететь в Мюнхен, то оттуда вы легко доберётесь в Фюссен на общественном транспорте. Самым удобным вариантом для вас будет поезд - вы проведёте в пути примерно около 2 часов.

Вообще поезда в этом направлении отправляются с главного железнодорожного вокзала города. Билет в одну сторону может обойтись вам около 20 евро. Поезда по данному маршруту ходят прямые, так что никаких пересадок вам делать не придётся.

Если же вы хотите сразу после прилёта арендовать автомобиль, то это будет ещё более удобный и к тому же очень быстрый путь добраться до Фюссена. Вам надо воспользоваться трассой А95, и в таком случае вы доедете примерно за один час и 40 минут.

Пункты аренды автомобилей имеются как в самом городе, так и прямо в аэропорту прибытия. Вообще путешествовать на автомобиле по Германии очень и очень выгодно, поскольку платы за проезд по скоростным автобанам здесь не берут.

Если из Мюнхена всё же удобнее добираться на поезде, то из Меммингема наоборот удобнее добираться на автобусе. Автобус довезёт вас всего лишь за 1 час, причем все автобусные маршруты тут также прямые, не требующие никаких пересадок.

За билет вам надо будет заплатить в одну сторону всего лишь 5 евро. Но в принципе можно добраться и на поезде, но при этом вам надо будет сделать одну пересадку, из-за этого общее время в пути значительно удлиняется до 2,5 часов.

Естественно, что можно прямо в аэропорту Меммингема арендовать автомобиль. Для этого вам достаточно будет иметь с собой паспорт, водительские права и банковскую карту для того, чтобы оплатить услуги. Города Меммингем и Фюссен соединяются между собой автомобильной трассой A7.

Время, которое вы проведете в пути составляет около 50 минут. Ну и к тому же не стоит забывать о том, что имея под рукой автомобиль, вы сможете без проблем ездить по всем достопримечательностям и в особенности по баварским замкам, которые находятся в окрестностях города.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: