Стоимость отдыха в Гамбурге. Январь 2019.

|
28.01.2020
Стоимость тура

Летела я в Гамбург из Киева. Билеты покупала заранее. За билеты в обе стороны я заплатила почти 5000 гривен. Недешево, но в стране я пребывала с пятницы, захватив выходные дни. А перелеты в эти дни значительно дороже. Желающим сэкономить, рекомендую лететь в понедельник-вторник. Разница в цене до 40%. В городе я пробыла 3 дня. Жила у друзей. За визу платить не пришлось, так как действует безвиз.

Цены на экскурсии

Лишь одну обзорную экскурсию (групповую) я покупала. По Гамбургу ездила на 2-х этажном автобусе. Эта поездка обошлась в 18.5 евро. Речную прогулку я устраивала самостоятельно. Что касается ее стоимости, то посчитать сложно... Ведь на катер мне не пришлось покупать отдельный билет. По всему городу (метро + автобус + катер) я передвигалась по единому билету. Стоимость группового билета (до 5 человек на сутки) стоит 12 евро. Помимо этого я посещала Эльбскую филармонию (смотровую площадку). За билет заплатила 2 евро.

Еда и продукты

Кушала я много, причем как в центральной части города, так и на окраинах. Цены разные и существенно отличаются. Колбаски + пиво на площади возле Ратуши стоят 8.5 евро. Заметьте, пиво в стеклянном бокале дороже на 1 евро, чем в пластиковом! Что касается цен в кафе, то за ужин с пивом я платила 20 евро. Порции огромные. Неоднократно я пила кофе. За латте в кофейне я платила 3.6 евро. Но на «улице» немного дешевле — 2.5 евро. Но и вкусовые качества разные.

Сувениры и прочие товары

В портовой части города покупала колокольчик — 5 евро и магнитики по 2 евро.

Всего затрачено денег на отдых

400 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: