Ночная жизнь Гамбурга

Немцы- известные тусовщики. И Гамбург пополняет списки одних из самых не спящих городов с самыми бурными вечеринками. Вот, куда вы можете сходить в Гамбурге вечерком, чтобы потанцевать и выпить.

Танцевальные клубы

«China Lounge» (Nobistor 14)

Клуб был выбран Лучшим европейским клубом в 2004 году. Внутреннее убранство клуба не оставляет сомнений в том, что такую награду клубу присудили не зря. Красные лампы над низкими столами, китайские статуэтки в углах и в стенных нишах. Лучшая клубная музыка на трех этажах приглашает большое количество людей, а те, кто уже устал танцевать, может расслабиться на диванчиках, коих тут очень много. , Есть и лаудж-зона -тут очень тихо, кстати. Популярный среди студентов и тусовщиков, так что в клубе очень шумно и весело. Это, безусловно, клуб для модников в возрасте двадцати и чуть старше. Отличная музыка и обслуживание, и интерьер, и тип людей, которые приходят в это место –все к тому, что именно тут вы сможете качественно оторваться и повеселиться. До клуба можно добраться на поезде S-Bahn до станции Reeperbahn.

Часы работы: чт-сб 12:00- до утра

«Grosse Freiheit 36» (Große Freiheit 36)

Это ночной клуб так же один из самых популярных клубов в городе, в частности, благодаря его захватывающим концертам. Такие монстры музыкальной сцены, как Игги Поп, Ленни Кравитц, Крис Айзек и, в первую очередь, The Beatles выступали здесь. Популярные группы обычно играют по выходным. В другие дни все здание может превращаться в танцевальный клуб (иногда бывают тематические вечеринки). На первом этаже дискотека в стиле инди-рок, которая проводится ежедневно. До клуба можно добраться на поезде S-Bahn до станции Reeperbahn.

Для более спокойной публики

«Angie's Nightclub» (Spielbudenplatz 27, St. Pauli)

Основанный соул-певицей Анджи Стардаст еще в начале 1990-х годов, этот ночной клуб с девизом «Ночи Искусства!» стал одним из самых ярких развлекательных заведений Гамбурга. Расположенный в верхней зоне театра Schmidts Tivoli, клуб вот уже более 25 лет очаровывает своих гостей интерьером и атмосферой. Главным образом, тут выступает сама певица со своим коллективом, а так же выступают другие приглашенные вокалисты и музыкальные группы. Очень лирично, романтично, здорово. Это место для тех, кто любит хорошую музыку, вкусные напитки и спокойную публику, за тридцать. Сюда можно добраться на метро ( линия U3) до остановки Санкт-Паули.

Часы работы: сентябрь – июнь, чт-сб 22:30 –до последнего клиента

«Downtown Bluesclub» (Hindenburgstraße 2, новый Landhaus Walter)

Клуб находится в великолепном загородном доме Landhaus Walter, расположенном в одном из крупнейших парков Гамбурга. Этот дом сам по себе чрезвычайно популярен и является самостоятельной достопримечательностью. Клуб приглашает блюзовых музыкантов со всего мира, которые дают свои концерты в большом зале с красивыми сводчатым потолком. Гости клуба могут пообедать в ресторане или в пивном саду. Каждый воскресный бранч проходит под музыкальное сопровождение (Frühschoppen). Добираемся до клуба на метро, линия U3, до станции Borgweg.

Часы работы: пн-чт 11:00-00:00, пт-вс 11:00-22:00, по субботам концерты( за конкретным расписанием обращайтесь в администрацию клуба или уточняйте на сайте)

Пабы и бары

«Finnegan's Wake» (Börsenbrücke 4)

Это ирландский паб предлагает посетителям регулярно обновляющийся список еженедельных мероприятий: живая музыка по пятницам, живая музыка и футбол по субботам, а также викторины по воскресеньям. В понедельник тут проходит покерная ночь, так же там часто бывают концерты живой музыки и в середине недели. Традиционная пабная атмосфера и интересная разношерстная толпа посетителей. Любителям спорта точно тут показывает, ведь в баре показывают все основные спортивные мероприятия на большом экране.

Часы работы: пн-чт 16:00- до последнего клиента, пт-вс 11:00- до последнего клиента

«The Irish Rover» (Großneumarkt 8)

Настоящий паб в центре Гамбурга, с лучшим Гиннесом в округе. Длинные столы и скамьи внутри паба и снаружи под открытым небом идеально подходят для солнечных дней и вечеров. Иногда тут бывает довольно людно, но местечко найдется. Регулярные концерты живой музыки не могут не радовать. Подвал паба является домом и сценой театра Rover Rep Theater, небольшой компании местных англичан, которые устраиваю театральные постановки, которые тоже можно посмотреть, кстати. Все основные футбольные матчи и матчи регби также транслируют в этом пабе. Радует широкий выбор еды, в частности, тут можно заказать гамбургеры, печеный картофель, сэндвичи и салаты. Кроме пива тут представлен широкий спектр ирландского виски.

Часы работы: вс-чт 16:00-01:00 пт-сб 16:00-03:00

«Logo» (Grindelallee 5)

Этот бар привлекает молодую толпу, которые прибегают сюда вечерами, чтобы побывать на самых горячих рок -концертах. Так же тут можно услышать новую ультрасовременную музыку, ну и старые мотивы. Определенно, это местечко для молодых и молодых душой. Необычно низкий потолок, да и не вполне большое помещение бара- короче говоря, на концертах бывает очень потно и жарко. Главным образом, сюда приходят студенты и люди под 30. Сюда можно доехать на автобусе 4, 5 ( до остановки Staatsbibliothek). Часы работы бара определяются проходящими в нем мероприятиями.

«Fliegende Bauten» (Glacischaussee 4, St. Pauli)

Снаружи этот бар выглядит, как большой синий цирк-шапито, который находится за забором в Бломен парке. Внутри- сверкающий ресторан-кабаре. Серия первоклассных международных выставок проходили и проходят тут за последние годы, на английском и немецком языках, ну а вообще, почти каждый день тут проходят концерты живой музыки в разных стилях. Ужин подается до шоу, так что лучше приходить пораньше, чтобы успеть сделать заказ и получить удовольствие от еды. Оставайтесь после шоу на пару коктейлей в пивном саду – тут вы можете получить шанс встретиться с некоторыми актерами и музыкантами, которые принимали участие в мероприятии либо приехали в качестве гостей. До места добираемся на метро U3 до остановки Санкт-Паули (St. Pauli).

Часы работы: шоу - вторник-суббота 20:00, воскресенье- 19:00

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: