Где можно поесть в Ганновере?

В Ганновере ресторанов огромное количество, почти 800. И бары, и рестораны, и кафе, и бистро - все, что угодно!

Начнем с самых дорогих ресторанов.

«Luise( Luisenstr. 1).

Профессиональный сервис, классический стиль в интерьере, качественная французская кухня в ресторане при пятизвездочном отеле Kastens Hotel Luisenhof. Очень и очень роскошный ресторан, обедая или ужиная на котором не теряешь ощущения, что находишься на борту ресторана «Титаника». Средний счет - около 50-60 евро. Отличная винная карта.

«Clichy»( Weißekreuzstr. 31).

Ресторан в симпатичном угловом здании, рядом с небольшим парком, в некотором отдалении от центра. Ресторан работает с 1979 года и до сих пор популярен и посещаем. Совершенно очаровательный и элегантный ресторан французской кухни, с традиционными блюдами, деликатесами и вкуснейшими десертами. Ресторан закрыт в понедельник, субботу днем, воскресенье.

Рестораны со ценами выше среднего, которые тоже считаются одними из лучших в городе, и определенно стоят посещения:

«Röhrbein» (Joachimstr. 6)

Один из ресторанов в престижном торговом универмаге «Luisenpassage». Это очень классное битсро с приятной атмосферой и доброжелательным персоналом. Здесь готовят блюда региональной кухни, а так же здесь можно попробовать разные интересные деликатесы. Закрыт по воскресеньям( собственно, как и сам торговый центр).

«Bistro im Schweizerhof» (Hinüberstr. 6)

Находится на территории отеля, но не имеет ничего общего с обычными приотельными ресторанчиками. Во-первых, он просто роскошный, во-вторых, этот ресторан имеет отдельный вход, то есть, даже те, кто не живет в отеле, могут зайти на обед или ужин в это милое кафе. Еще кое-что интересно: там можно наблюдать за поварами во время их работе на открытой кухне. Здесь подают блюда международной кухни. Средний счет – около 40-50 евро.

«Hindenburg-Klassik» (Gneisenaustr. 55)

На протяжении более 30 лет этот ресторан радует своих гостей свежими качественно приготовленными блюдами итальянской кухни. Это и пицца, и паста, и острые закуски, и все-все, что только можно пожелать. У ресторана множество постоянных клиентов, да и вообще, столики лучше бронировать заранее. Трюфели доступны круглый год. Курение возможно в отдельном зале.

Рестораны чуть дешевле предыдущих, но достаточно интересные:

«Le Monde» (Podbielskistr. 107)

Ресторан открыт около 15 лет назад. Очаровательный ресторан-бистро, где подают блюда классической французской кухни. Летом можно ужинать так же под открытом небом, во внутреннем дворике- это очень романтично.

«Julian's» (Arthur-Menge-Ufer 3)

Отличные завтраки (да и обеды неплохи)! Цены адекватные, а еще очень здорово ужинать на террасе, откуда открывается замечательный вид на озеро –сплошная романтика! Цены в этом ресторане чуть ниже, чем в предыдущем.

Вот рестораны и кафе, где можно пообедать дешево, или недорого.

«Bistro Da Toni» (Seidelstrasse 8)

Отличный итальянский ресторанчик, где готовят вкусную большую пиццу, сытные супчики и пасту. Большие порции! Дешевая и превосходная еда! Правда, для тихого романтического ужина лучше выбрать другой ресторан – тут вечно шум и гам, семьи с детьми, туристы, местные жители, которые забежали перекусить.

«Campus Suite» (Callinstrasse 4)

Симпатичный ресторанчик-бистро, куда очень здорово заглянуть на кофеек, булочки и тортики. А еще это место идеально подходит для быстрого перекуса или для отдыха после шопинга – здесь готовят отменные бургеры и тосты. Горячий шоколад тут просто чудо!

«Bagel Station» (Marienstrasse 43)

Еще одна закусочная с очень низкими ценами. Восхитительные рогалики и вкусный кофе ( кто-то утверждает, что это лучшие рогалики во всем Ганновере, ну что ж, будем им верить).

«Coimbra» (Charlottenstrasse 88)

Ресторан португальской кухни. Очень хорошее соотношение цены и качества. Простенький такой ресторан. Выбор вин, может быть, недостаточно большой, но зато закуски там просто чудо, и, кстати, включают некоторые испанские блюда.

«Pindopp» (Altenbekener Damm)

Небольшой ресторан международной кухни. Тем, кто не курит, и не терпит табачного дыма, тут придется довольно тяжело – курящий и некурящий залы разделены тонкой перегородкой, так что, можно сказать, весь ресторан «курящий». Зато тут отличное обслуживание и большой выбор местного пива! И заодно, это прекрасно место для встречи с друзьями.

Рестораны немецкой кухни:

« Bavarium » (Windmuhlenstrasse 3)

Очень интересный баварский ресторан с элементами нижне-саксонского фольклора в декоре. Среди обслуживания есть русскоговорящие. Порции огромные, длинные общие столы, еда приготовлена качественно- в общем, очень и очень хорошо! Во время Октоберфеста тут так же очень праздничная атмосфера- залы украшены, дополнительные блюда в меню, скидки. Средняя цена мясного блюда - 11-13 евро. А белые баварские сосиски в качестве закуски к пиву стоят всего 3.90 евро.

«Plumecke» (Vossstr. 39)

Еда сытная и атмосфера - то, что вы можете ожидать, это идете в обычный немецкий паб, то есть, длинные общие столы. Великолепное место, чтобы встретиться с друзьями, старыми и новыми и выпить восхитительного немецкого пива!

« Meiers Lebenslust » (Osterstrasse 64)

Стандартное меню, прекрасное обслуживание. Впечатляющий вид на ратушу, которая находится через дорогу от ресторана. Ресторан всегда полон народу. Лучшее сочетание качества и цены.

«Paulaner am Thielenplatz» (Prinzenstrasse 1)

Типичная добротная немецкая кухня, сосиски, мясо, капуста, картошка и свежее пиво. Все дешево, обслуживание довольно быстрое, атмосфера супер! На двоих ужин с пивом выйдет примерно 25 евро.

«HBX Stadtbrauerei am Aegi» (Osterstrasse 64)

Неизменное качество и всегда вкусно. Порции настолько большие, что можно даже заказывать детское меню. Отличнейшее местечко, куда обязательно стоит вернуться.

«Alte Hahnenburg» (Bemeroder Strasse 63)

Летом можно обедать на террасе. Ресторан очень уютный, хотя немного старомодный. Выбор блюд очень большой. Десертный выбор так же достаточно большой, что не может не радовать сладкоежек.

В общем, не буду перечислять все 800 ресторанов, ясное дело, что они просто на каждом шагу, особенно в центре города. Голодным тут ну просто нереально остаться! Приятного аппетита!

Полезен ответ?
Комментарии (2)
|
02.06.2014 14:25
+0

Что такое "обычный немецкий паб"? Паб в Германии заведение это в котором подают, к примеру, Гинесс.

ответить
Гость
|
30.07.2015 01:57
+0

Панда интересный ресторан с китайской кухней.

ответить
Комментарий к сообщению: