Шоппинг в Ганновере

Благодаря своем знаменитым пешеходным зонами и впечатляющим торговым центрам Ганновер является настоящим торговым раем.

Подавляющее число магазинов находятся в пределах легкой досягаемости, то есть, рядом друг с другом, поэтому нет особого смысла использовать городской транспорт. Пожалуй, вряд ли любой другой город Германии может похвастаться такой высокой концентрации торговых центров и магазинов, кафе и закусочных в центре: все мыслимые и немыслимые магазины располагаются в радиусе всего 400 метров.

Разумеется, весь смак шопинга в центре города. Крупные магазины, где можно купить самые разнообразные ведущие бренды находятся именно здесь, и, попав туда, понимаешь, что Ганновер неуклонно набирает рейтинги в списках самых привлекательных для шопинга городах страны и Европы. И везде в центре есть рестораны, бистро и кафе, где можно отдохнуть и, так сказать, «подзарядить батарейки». Не упускайте из виду шопинг в окрестностях Ганновера: более 20 поселков и маленьких городочков около Ганновера предлагают отличный воскресный шопинг в течение всего года. Обратите внимание на Ведемарк на севере, с его красивейшими историческими постройками, Лаатцен и Паттензен, а так же Бургдорф и Лерте к востоку от Ганновера – там предлагают широкий выбор качественных товаров, правда, не люксового уровня, но все же.

Одна из главнейших торговых зон – от ж/д вокзала, Bahnhofstrasse ( которую еще называют Kröpcke), Grosse Packhofstrasse до площади Platz der Weltausstellung. Эта зона является местом универмагов, крупных магазинов одежды, провайдеров телекоммуникационных услуг и крупнейших книжных магазинов Ганновера. Kröpcke является популярным местом встреч туристов и местных жителей. Grosse Packhofstrasse можно назвать раем для любителей красивой обуви, а в дополнение к многочисленным обувным магазинам, улица также может похвастаться широким выбором высококачественной мужской одежды, спортивных и технических товаров, а так же салонов, предоставляющих различные услуги. Несколько крупных магазинов расположены на площади Platz der Weltausstellung. На протяжении десятилетий, это место было лучшим для покупки превосходной женской одежды, белья, парфюмерии и косметики. Маленькие улочки с их магазинами вокруг площади так же интересны для шопоголиков. Например, Grupenstraße, где можно зайти в такие магазины, как «Happy Fashion», винный магазин «VOM FASS Hannover» и магазин игрушек «idee+spiel Hannover».

Georgstrasse располагается перпендикулярно Bahnhofstrasse и представляет собой элегантный бульвар Ганновера. Это отличное место для прогулок и шопинга. На участке между площадью Aegidientorplatz ( которую местные ласково называют «Aegi») и Оперным театром вы можете найти ювелирные салоны, магазины одежды и другие торговые точки.

Пешеходная часть Georgstrasse между Kröpcke и Штайнтор просто таки «кишит» крупными универмагами и модными бутиками. В деловых кругах Georgstrasse считается одной из самых важных торговых улиц Германии. Клиенты приезжают в Ганновер из других городов региона, потому что они знают, что поход по магазинам в Ганновере – дело крайне полезное и удачное.

Улица Niki-de-Saint-Phalle-Promenade идет параллельно Bahnhofstrasse и находятся они совсем рядом, в двух шагах буквально, но на уровень ниже ( то есть, нужно спуститься по лестнице). Здесь располагается очаровательный ряд с небольшими магазинчиками, вроде «My Style» и «Body Shop». Современный дизайн магазина делает шопинг намного приятнее и быстрее. Диапазон товаров, предлагаемых на Niki-de-Saint-Phalle-Promenade, привлекает сюда кучу туристов, которые не теряют возможности прогуляться по этому прохладному торговому пассажу.

Район Ганновера Старый город носит сейчас девиз «Small is Beautiful» ( что-то вроде «маленький, да удаленький»). Покупки в области вокруг и на Рыночной церкви приносит особое удовольствие – там безумно красиво! Исторический центр с его живописными фахверковыми домами придае совершенно особую атмосферу, которая очаровывает туристов. Бистро и пабы, элегантные бутики, художественные галереи, антикварные лавки и небольшие специализированные магазины вкупе с идиллическими улочками с деревянными зданиями сделают Ваш шопинг чрезвычайно романтичным! Старый город ( или Альтштадт) небольшой, но может предложить достаточно. Если вы ищете обувные салоны, элегантную и модную одежду, ювелирные изделия и книги –смело шагайте в Старый город.

Торговых центров в Ганновере несколько.

Например, «Ernst-August-Galerie» (Ernst-August-Platz 2) является передовым торговым центром с 150 магазинами и точками общественного питания. Идеально воплощает образ современный городской жизни. «Ernst-August-Galerie» находится в непосредственной близости от центрального железнодорожного вокзала, что, конечно же, очень удобно. С впечатляющим интерьером и экстерьером, торговый центр площадью около 30000 квадратных метров привлекает людей со всего региона, а так же иностранных гостей.

«Galerie Luise» (Luisenstraße 5) –эксклюзивный стеклянный 155-метровый торговый центр возле Оперного театра. Это дом высококачественный моды, роскошных элегантных аксессуаров и дорогих ресторанов.

Рядом с этим ТЦ находится «Kröpcke Passage», который радует покупателей с 1988 года. Это небольшой, такой вот благородный универмаг, который является местом для всех, кто любит что-то особенное, а именно - эксклюзивный шопинг. И правда, место очень необычное: торговый дом просто залит светом теплыми средиземноморскими тонами в дизайне – небольшие колонны, красивый пол. Здесь так же можно получить индивидуальную консультацию от стилистов. ТЦ открыт ежедневно с 7.00 до 24.00 часов.

Крытый рынок Ганновера находится в центре города и является идеальным местом, чтобы купить фрукты, овощи, хлеб, мясо, рыбу, вино и многое другое. Продукты всегда свежие, и чуть дешевле, чем в супермаркетах. Самое то, чтобы приготовиться к домашнему ужину. Особенно классно приходить сюда днем, а после покупок сделать перерыв и перекусить в одном из уличных маленьких кафе, которые предлагают горячие и холодные блюда итальянской, испанской и других кухонь.

Как видите, проблемы покупок в Ганновере вообще не существует. Хорошенько «затариться» вещами тут можно по полной программе. Удачного шопинга!

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: