Карлсруэ: развлечения на отдыхе

В качестве активного отдыха и развлечения в Карлсруэ можно сходить в замечательный зоопарк «Kamelhof», в котором вы сможете увидеть не только обитателей местных лесов, но также и многочисленных животных из разных экзотических стран. Все они проживают в очень красивых вольерах, которые были оборудованы с привычными для них естественными природными условиями.

Также буквально в нескольких минутах ходьбы от самого центра города располагается ещё один Зоологический сад – «Zoo Karlsruhe», который кстати считается одним из самых красивых во всей Европе. Здесь для всех посетителей устраиваются интересные экскурсии, организовываются лекции, а также порой и представления. Также в этом зоологическом саду имеется довольно большая зона отдыха.

Если вдруг турист захочет заняться своими любимыми водными процедурами в Карлсруэ, то он может сразу же отправиться в СПА-центр «Europabad». Там собственно кроме обилия массажных и разнообразных косметологических кабинетов есть ещё несколько плавательных бассейнов с горками и весёлыми аттракционами для детей. Ну а пока маленькие гости комплекса будут пробовать в действии все здешние игровые площадки, их родители могут посетить кафе, либо же просто отдохнуть возле бассейна.

Практически в каждом районе города Карлсруэ имеются весьма привлекательные магазины, ночные клубы и бары. Вообще самой торговой улицей в этом городе считается Кайзерштрассе, и там располагаются магазины со всевозможной модной одеждой и ещё несколько популярных торговых центров.

Ну и конечно же любителям шопинга здесь понравятся торговые центры «Postgalerie» и «Ettlinger Tor». Там частенько проходят различные распродажи вместе с интересными акциями, и в связи с этим самые брендовые вещи превосходного качества тут можно приобрести по очень привлекательным ценам. Также на этой улице располагается несколько известных ресторанов, ну и конечно же в вечернее время тут открываются и ночные клубы.

Если вас интересуют какие-то памятные подарки и сувениры, то отправляйтесь смело в район под названием Дурлах. Там очень живописные улочки, которые к тому же насыщены сувенирными лавками и мастерскими, и прямо в них изготавливают, а затем и продают самые разнообразные украшения для улучшения интерьера ваших домов, а также всевозможные поделки. Ну а самые красочные рынки, а также и ярмарки находятся поблизости с рыночной площадью Карлсруэ.

Если вам вдруг покажется недостаточным количество развлечений в Карлсруэ, то вы можете смело отправиться на экскурсию в находящийся неподалёку городок Эттлинген.

Вообще про Карлсруэ нельзя сказать, что он отличается большим количеством ночных клубов, скорее всего у местных жителей и гостей города большей популярностью пользуются здесь местные пабы.

Там также регулярно проводятся интересные развлекательные программы и конечно же в дополнение к самым прекрасным сортам немецкого пива здесь всем посетителям предлагается большой выбор оригинальных закусок.

Потом при желании в Карлсруэ можно посетить клубы, предлагающие всем посетителям эскейп-квесты. Пожалуй, самым популярным среди них считается «Adventurebox». Вы поймёте почему, только лишь взглянув на огромное количество самых разных комнат.

Все посетители смогут здесь почувствовать себя то охотниками за драгоценностями, то спасителями человечества, то искателями приключений. Ну и кроме собственно комнат здесь имеется ещё возможность побродить по городу, чтобы разгадать какие-то тайны, а это значит, что вы получаете прекрасный шанс ещё один раз осмотреть все достопримечательности Карлсруэ. Однако без смекалки тут никак нельзя обойтись, поэтому участникам приходится использовать все свои способности для того, чтобы завершить задание.

Если вы соскучились по большому экрану, то можете отправляться в городской кинотеатр «Schauburg». А если вам нужна порция адреналина, то можете посетить такие клубы, как «Laserhelden» или «Laserbase». Собственно, это можно понять уже из их названий, что всем посетителям там доступен лазертак.

Если хотите испробовать на себе виртуальную реальность, то получите несомненный восторг от посещения «VR Playspace», здесь всех посетителей ожидает удивительно интересное времяпрепровождение.

Потом массу положительных впечатлений и конечно заряд веселых эмоций ожидает всех посетителей в «Goofballz», ведь там они смогут поиграть в очень весёлую игру под названием «Бабл-футбол».

В процессе этой игры вы обязательно познакомитесь с новыми людьми и обретёте друзей на всю жизнь. Также можно посетить и популярный боулинг-центр «Lago Bowling-Center», где вы не только будете сбивать кегли, но также можете поиграть в аэрохоккей, в бильярд и в дартс.

Однако на этом активные развлечения в Карлсруэ не заканчиваются, потому что всех активных туристов ожидает «Waldseilpark Karlsruhe», где все желающие могут испробовать свои навыки в лазании по канатной дороге.

Здесь имеется на выбор сразу 7 маршрутов и каждый из них отмечается своим уровнем сложности. И всё это развлечение происходит в семейной и дружественной обстановке, поэтому время там проходят очень и очень приятно. Некоторые туристы даже очень любят здесь устраивать пикники, так что и вы в принципе можете последовать их примеру.

Если вы соскучились по гольфу или дома у вас нет времени для того, чтобы поиграть в него, то вы можете посетить в Карлсруэ, к примеру, самый лучший в городе «Golf Club Rheinstetten», где вы сможете с большим удовольствием поиграть в минигольф.

Ну а если вдруг соскучилась по игровым автоматам из восьмидесятых годов прошлого столетия, то в Карлсруэ вас здесь ожидает клуб «Retro Games». Здесь вы вовсе забудете о том, что вы находитесь в двадцать первом веке. А вот любителей гонок на картах с радостью примет в свои объятия клуб «Kart & Eventcenter».

Если вы хотите совершить какую-то комфортную уютную пешую прогулку, то вам для этой цели идеально подойдёт замечательный парк Guenther-Klotz-Anlage. Там вы увидите прекрасное озеро с уточками и там же можно самым отличным образом устроить пикник. Потом тут частенько проходят всякие разные интересные мероприятия. Не пропустите их ни в коем случае, в особенности если время вашего посещения совпадает с временем их проведения.

Имеется в Карлсруэ и прекрасная возможность наслаждаться великолепным ароматом тропических растений. Это можно сделать в Botanischer Garten des KIT. Ну а после этого вы сможете снова идти куда-нибудь развлекаться - посетить какой-нибудь паб или бар.

Кстати самыми популярными в городе считаются такие бары, как «Carlos» и «Flynn's», можно попробовать свои способности к пению в караоке в баре «Sing a Song», а потанцевать можно в танцевальных клубах «SHOTZ» и «Unverschämt».

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: