В каком отеле лучше остановиться в Лейпциге?

Местные жители подразделяют Лейпциг на несколько районов. Центральный район этого города, который находится возле зоопарка, называется Митте. Однако, в большей степени он является престижным туристическим районом. Здесь конечно же располагаются самые эксклюзивные отели и цены на номера в сутки варьируются от 56 и до 496 евро.

Следующий район Грюнау пользуется большим спросом, причём не только у приезжих, но также и у самих горожан. Там именно на окраине города в старых панельных домах периода Германской Демократической Республики проживают пожилые немцы, люди малого достатка и многодетные семьи.

В принципе там же в общежитиях размещают и эмигрантов. Поэтому, если вы не хотите увидеть этот город так сказать с «чёрного входа», то не стоит конечно же здесь селиться. Цены за ночь в отелях этого района колеблются от 10 до 60 евро.

Следующий район называется Альтлинденау. Это в общем-то благополучный район, находящийся неподалеку от центра Лейпцига. Он в большей степени подходит путешественникам, обладающим средним достатком. Тут имеется вся необходимая туристам инфраструктура и прекрасно работает общественный транспорт, а неподалеку располагается большой лесопарк.

Но здесь конечно же меньше отелей, чем в районе Митте. Однако выбор все же кое-какой имеется. Примечательно, что все отели здесь располагаются в зданиях, которые были построены в начале двадцатого века, либо даже ещё раньше.

Поэтому глаз тут просто радуется от архитектуры в стиле модерн или классики периода девятнадцатого столетия. Однако есть тут и современные строения, в которых туристам также очень комфортно можно останавливаться. В районе Альтлинденау цены на проживание составляют от 45 до 85 евро.

Ещё одним благоприятным районом является Плагвиц, который располагается примерно в пяти километрах от Митте. Тут вполне могут останавливаться путешественники, которые рассчитывают на бюджетный вариант отдыха, к примеру, в тех же самых хостелах.

Однако несомненно понравится этот район и туристам, привыкшим останавливаться с шиком, поскольку в целом здесь очень опрятно и чисто. Ну а здания XIX века постройки радуют всех постояльцев обстановкой и конечно же инфраструктурой. Проживание в данных отелях за одну ночь колеблется от 50 и до 127 евро.

Район Кляйнцшохер граничит на севере с Плагвицем. Ещё в одиннадцатом веке тут находилась славянская деревенька, располагавшаяся в пригороде. А сейчас это довольно большое поселение, которое входит в состав Лейпцига. Данный район переживал много разных напастей, но также знал и хорошие времена.

Местной достопримечательностью этого района конечно же является превосходный плавательный бассейн. Примечательно, что цены в отелях здесь можно сказать волне демократические, и одна ночь может обойтись от 47 до 72 евро.

Есть ещё один район Лейпцига называется Айзенбанштрассе, но там в основном проживает арабский контингент и там изобилие турецких магазинов, поэтому нашим туристам в этот район лучше не стоит заглядывать. Вообще у него имеется дурная слава, которая напрямую связана с криминалом.

Такой отель как «Vienna House Easy Leipzig 4*» располагается практически в центре города неподалеку от железнодорожного вокзала. В этом отеле работают ресторан и бар. Все постояльцы могут размещаться в номерах различной вместимости, но завтраки здесь оплачиваются отдельно. Рядом с отелем имеется общественная парковка, и за дополнительную плату там можно оставлять свою машину. В отеле бесплатно можно пользоваться wi-fi и имеются услуги по хранению багажа.

Четырёхзвездочный отель «Leipzig Zentrum 4*» также находится сравнительно недалеко от центра города. Там имеется не только бар с рестораном, но ещё и работает фитнес-зал. Для всех постояльцев тут оборудованы номера различной вместимости, в том числе и семейные номера. В зависимости от того, какой номер вы выберете, могут быть включены завтраки в оплату, а может быть надо будет их оплачивать отдельно. По всей территории отеля вай-фаем можно пользоваться абсолютно бесплатно.

Также в нескольких минутах ходьбы от железнодорожного вокзала города и от его исторического центра находится отель «Mercure Hotel Art Leipzig 4*». Здесь работает только бар, но зато останавливаться можно в номерах различной вместимости.

За дополнительную плату предоставляются завтраки по типу шведского стола. Есть частная парковка прямо возле отеля за дополнительную плату, но по предварительному заказу. Так что при необходимости можно оставлять там автомобиль. В отеле есть услуги по хранению багажа, и wi-fi работает бесплатно.

Ну и практически в центре города находится дизайн-отель «Travel24 Hotel Leipzig City 3*» и в нем также можно останавливаться в двухместных номерах совершенно различного класса. За дополнительную плату предоставляются завтраки по типу шведского стола. Пользоваться wi-fi на всей территории можно бесплатно. Имеется также частная платная парковка.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: