Какие экскурсии стоит посетить в Любеке?

Помимо осмотра прекрасных достопримечательностей Любека можно воспользоваться такой хорошей возможностью и посетить некоторые интересные окрестные места, к примеру, город Гамбург. Этот знаменитый портовый город является местом морской романтики и сумасшедших вечеринок.

У этого города невероятно богатая и древняя история, но к тому же он и сейчас постоянно развивается, и меняется при этом с космической скоростью. Так что не забудьте хоть ненадолго съездить туда.

Можете просто взять и сесть на прямой поезд, следующий от Любека до Гамбурга, билет на него кстати стоит всего лишь 14 евро. Если вдруг это для вас покажется слишком дорого, то учтите, что местные жители частенько кооперируются, а затем покупают групповой билет, обладающий скидкой в 25%.

Так что никто не мешает вам таким точно образом удешевить свою поездку. Потом не забывайте, что это будет прекрасный способ найти себе в дорогу попутчиков и провести весело все 40 минут поездки. Ну и разумеется, если вы арендуете машину, то по трассе номер один доберетесь в Гамбург легко и быстро.

В 44 километрах от Любека находится роскошный дворец Аренсбург, построенный в стиле ренессанса. Посетив его, вы сможете немного развеяться от кирпичной готики Любека. К тому же учтите, что внутри этого дворца прекрасно сохранились оригинальные интерьеры XIX века.

Замок открыт для посещений, начиная с марта и по октябрь месяц включительно каждый день за исключением понедельников и выходных дней. А вот с ноября по февраль замок также работает, но по сокращённому графику.

Доехать к этому замку можно только лишь на автомобиле. За входной билет надо будет заплатить 7 евро, если с вами будут дети до 4 лет, то их пропустят бесплатно, а за детей от 4 до 14 лет надо будет заплатить половину стоимости входного билета.

Немного дальше от Любека – в 88 километрах находится знаменитый и очень известный город Киль. Он также обладает очень богатой историей и невероятно красив. Из Любека в Киль можно добраться или же на машине, или на поезде. Билет на поезд кстати вам может обойтись от 18 до 20 евро.

Потом на севере Германии имеется несколько островов, причём их красота сравнима с великолепными норвежскими фьордами. Однако все они располагаются на достаточном удалении от Любека.

В общем, если у вас есть такое желание, то вы можете посетить самый крупный и самый известный остров в Германии Рюген, который располагается в 37 километрах от Любека. Чтобы полюбоваться им, вам надо будет доехать туда на машине.

При условии отсутствия пробок по времени это займёт чуть больше 2 часов. Но зато в качестве вознаграждения вы увидите живописные скалы, которые омываются водами Балтийского моря, и чудом сохранившийся храм какому-то славянскому Богу.

Как вариант можно посетить остров Амрум, находящийся в северо-западном направлении на расстояние в 241 километр от Любека или же остров Зильт, который удалён ещё дальше – на 282 километра и находятся в Северном море.

Вообще немцы очень любят отдыхать на острове Зильт. Потом его вытянутая форма является в Германии вообще знаковым изображением, и её частенько можно встретить на сувенирных товарах. Немцы любят его за то, что остров невероятно красив и за то, что здесь можно заниматься винд- и кайт- сёрфингом.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Германии:
Миллионы гостей приезжают из года в год в романтическую долину Среднего Рейна, где между городами Рюдесхайм и Кобленц сохранилось самое большое число средневековых замков во всём мире.
Миллионы гостей приезжают из года в год в романтическую долину Среднего Рейна, где между городами Рюдесхайм и Кобленц сохранилось самое большое число средневековых замков во всём мире.
Кохем, замок Райхсбург и знаменитый Немецкий Угол.