Стоит ли ехать в Любек?

Стоит ли ехать в Любек? Конечно, стоит. Вот почему:

- в городе много достопримечательностей, которые включены в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО

- город старый, основан в 12 веке, поэтому в Любеке огромное количество старинных соборов, построек, церквей и замков, на которые, несомненно, интересно посмотреть. Например, Ратуша Любека – самая старая в Германии. А старинная больница с фресками на потолке – вообще нечто!

- Любек – родина самого вкусного марципана

- здесь проходят очень интересные фестивали и праздники, такие как музыкальный фестиваль Schleswig-Holstein, музыкальный фестиваль Duckstein , фестиваль композитора Брамса и другие.

-Любек – родина великих писателей Гюнтера Грасса и Томаса Манна.

- в Любек нужно ехать, чтобы посетить Травемюнде, район Любека и самый красивый приморский курорт Северной Германии, где, кстати, когда-то лечился сам Гоголь.

- в Любек нужно ехать, чтобы сходить на великолепный джазовый и морской фестиваль в Травемюнде

- в Любек нужно ехать, чтобы потанцевать в классных ночных клубах, таких как «Chapeau Claque», «Sounds» или «Musikpark A1»

- в Любек нужно ехать, чтобы пообедать в чудесном историческом ресторане- корабле «Schiffergesellschaft»

- в Любек нужно ехать, чтобы попробовать газировку «Schwip-schwap» - смесь колы и фанты и сосиски в банках (и в других городах, конечно, продается, но захотелось отметить тут)

- в Любек нужно ехать, чтобы поиграть в необычные инсталляции, расставленные по всему городу в рамках уличного музейного проекта

- в Любек нужно ехать, чтобы посетить самый большой музей, посвященный куклам и кукольному театру в мире( с куклами 18-20 веков)

- в Любек нужно ехать, чтобы попробовать фирменное любекское вино, красное Lübecker Rotspon, так любимое наполеоновскими офицерами ( во время оккупации)

- в Любек нужно ехать, чтобы насладиться атмосферой старинного портового городка с абсолютно неповторимой уютной атмосферой

Как видите, причин немало! Это и правда чудесный городок, поверьте мне! Из Берлина до Любека всего 2,5 часа езды на поезде – мне кажется, это совсем немного, тем более, что город точно не разочарует.

В Любеке предостаточно вариантов проживания – и отели, и хостелы, и апартаменты с гостевыми домами. Нет там проблем и с кафе и ресторанами – их целое море! Ночная жизнь достаточно бурная, а днем… да, одного дня не хватит, чтобы осмотреть все чудесные достопримечательности города.

Кроме того, в Любеке очень милые приятные люди, и, кстати, много коренных русских. В этом городе будет хорошо и детям, и взрослым.

В общем, езжайте в Любек!

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: