Какой отель выбрать для отдыха в Майнце?

В Майнце есть несколько неплохих отелей, где можно с комфортом разместиться вне зависимости от того, путешествуете вы самостоятельно или с семьей.

1. Atrium Hotel Mainz - один из самых знаменитых несетевых отелей этого города. Хотя расположен он почти в 5 км. от центра Майнца в районе Финтен, никакой транспортной оторванности вы не почувствуете. Остановка автобуса есть в зоне пешей доступности, а в случае, если вы путешествуете на автомобиле, то рядом проходит одна из главных автомагистралей, связывающая Майнц и Франкфурт. Вокруг отеля очень много зелени, здесь можно полностью расслабиться после насыщенного дня экскурсионной или деловой программы. В том числе и посетив открытый бассейн или сауну. При желании здесь можно заказать даже сеанс массажа. В стильных номерах отеля вы найдете всё, что необходимо для отдыха путешественника: телевизор со спутниковыми телеканалами, бесплатный высокоскоростной Wi-fi и кофе-машину. Бар отеля называется Vinothek и славится своей коллекцией вин. А завтрак по принципу "шведский стол" сервируется в ресторане Andante. Если вы приехали в Майнц в летний период и остановились в этом отеле, то сможете обедать или ужинать на открытой террасе с панорамным видом на окрестную природу. Заезд в отель - с 14 часов. Выезд - до 11 часов. Стоимость номера начинается от 150 евро, но учитывайте, что если вы путешествуете в пик туристического сезона, то номер нужно бронировать заранее. Часто тут останавливаются немцы, путешествующие по стране на собственных авто и мест в отеле не хватает. Дети до семи лет живут с родителями бесплатно. Ребенок старшего возраста или дополнительный взрослый обойдутся дополнительно в 10 евро в сутки.

2. Значительно ближе к центру города расположен еще один неплохой отель Майнца - InterCityHotel Mainz. Он находится совсем рядом с железнодорожным вокзалом города и дойти от него можно пешком за 5 минут. Домский собор - одна из главных достопримечательностей города - в 15 минутах ходьбы. Бонусом при проживании в этом отеле вы получите карту на проезд в общественном транспорте города. Ее стоимость, видимо, просто включена в ваш номер, но всё равно приятно. Wi-fi есть на территории всего отеля, а в лобби есть также интернет-уголок, где можно поработать на компьютере, подключенном к интернету и при необходимости распечатать что-то бесплатно на принтере. К услугам гостей отеля ресторан, предлагающий блюда национальной кухни, а также бар с хорошим выбором напитков. Номера небольшие, но очень комфортные и делятся на две категории: стандартные и бизнес-класса. Стоимость отличается незначительно, но в последнем случае у вас будет лучше вид из окна и площадь комнаты на один квадратный метр больше. Всё остальное: телевизор, кондиционер, гостиный уголок и мини-бар - будет одинаково. Завтрак не включен в стоимость номера и оплачивается отдельно в размере 12 евро с человека. Заезд в отель - с 14 часов. Выезд - до 12 часов. Стоимость размещения начинается от 110 евро. Дети до 12 лет проживают в номере бесплатно.

3. Hilton Mainz - классический отель всемирно известной сети расположен прямо на берегу реки Рейн в самом центре города. Не так давно все номера отеля были полностью обновлены, и сегодня здесь предлагается высочайший уровень комфорта за вполне приемлемую стоимость. Дизайн комнат выполнен как смешение классического и ультрасовременного стилей. Помимо стандартного набора оборудования номера здесь есть небольшой кухонный уголок с постоянно пополняемыми принадлежностями для чая или кофе. Любой ваш вопрос, который может возникнуть в ходе вашего пребывания в отеле, с радостью и оперативно готовы решить на стойке ресепшена. Отношение к каждому клиенту здесь подчеркнуто доброжелательное. Для детей, которые путешествуют с вами, отель приготовил несколько нестандартных бонусов. Например, они могут бесплатно выбрать любое блюдо из детского меню местного ресторана Weinstube. Кроме того, они будут проживать с вами в номере отеля абсолютно бесплатно до наступления возраста совершеннолетия. Среди дополнительных услуг и развлечений в отеле можно отдельно выделить фитнес-зал, оборудованный современными тренажерами и работающий круглосуточно. Для гостей отеля его посещение абсолютно бесплатно. Чего не скажешь о пользовании Wi-fi. Пользоваться высокоскоростным интернет-соединением вы сможете, только оплатив его на ресепшен из расчета 25 евро в сутки. Заезд в этот отель довольно поздний - с 15 часов. Выезд - до 12 часов. Стоимость номера начинается от 130 евро в сутки.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: