Сезон отдыха в Майнце. Когда лучше ехать в Майнц на отдых?

В общем-то особо каких-то существенных отличий в погодных условиях между Майнцом и европейской частью нашей Родины не существует. Поэтому сезон, когда лучше путешествовать сюда, вам стоит определять исходя из лично ваших предпочтений поры года. Либо же можно сделать очень просто - подогнать путешествие под какой-то определенный праздник.

Не пугайтесь ехать в Майнц летом, поскольку именно в такую погоду он просто-таки взрывается от праздничного настроения. Чуть ли не каждые выходные, а частенько и в будние дни здесь вас ожидают музыка и карусели, ну и конечно же яркие надувные шары. В это время здесь проходит День вина, Ночь музеев, детский праздник, да и многие другие развлекательные мероприятия.

В осенние дни Майнц безусловно прекрасен своими винными рынками. Потом на небе всё ещё светит солнышко и поднимает всем настроение, возвращаются постепенно на учёбу студенты и заполняют собой все городские улочки, бары и кафешки. Так что если вас не пугает наполненный шумом и гамом город Майнц, то осень является вполне подходящим временем для отпуска здесь.

Весенняя погода в Майнце больше на любителя, потому что она слишком затяжная. Вы будете ходить и бродить по городу, не решаясь сменить тёплую обувь, а также снять шапки, потому что даже первое весеннее и очень обманчивое солнышко не слишком-то пригревает землю. Туристов в это время в городе вообще очень мало - практически все выжидают, когда погода наконец-то установится.

Ну и конечно же совет для всех путешественников - непременно посетить Майнц в период Рождественского рынка, посмотреть, как замечательно здесь украшены улицы и попробовать настоящего горячего вина.

Поверьте, что ради этого стоит посетить в декабре город Майнц. И потом не забывайте, что в это время там проходит знаменитый Карнавал, считающийся вторым по значимости, по красоте и по шику после того, который проводится в Кёльне.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: