Музей BMW

Sham7
|
25.02.2017

Бавария – самая экономически развитая земля Германии. Самые богатые немцы и немки живут в Мюнхене. Там находиться производство и главный офис одной из лучших марок машин мира BMW. Мы ехали туда с четкой целью посетить музей BMW. На следующий день после приезда, проснувшись, мы сходили в местное Кнайпе и позавтракали чашечками кофе с штруделями. На этот день мы запланировали большую культурную программу и первым делом отправились в музей BMW. Конечно же, мы пошли туда пешком, экономя деньги на еду и совсем не думая о времени, которое у нас есть на осмотр достопримечательностей, но ведь влюбленные часов не замечают. Путь был долгим, но приятным. Нас больше всего удивило в центре города большое количество жителей с Ближнего Востока, как говорится, европейская толерантность на лицо. В следующий раз, мы испытаем демографический шок, увидев палаточные лагеря беженцев с Ближнего Востока в Белграде. Кстати, по пути в музей, на одной из улиц Мюнхена была замечена машина нашего отечественного производства – «Нива». В столице немецкого автопрома!

Здание музея построено в виде значка марки BMW, обращенного в небо, поэтому со стороны человеческого взгляда это здание ни чем выделяется. Насобирав кучу евроцентов и сказав кассирше «Einshuldigen», мы благополучно избавились от накопившей наши карманы мелочи. Музей BMW поражает своей красотой и количеством экспонатов, выставленных в нем. Здесь можно увидеть первый послевоенный автомобиль концерна – BMW 501, родоначальник семейных седанов. Родстер BMW 507 поражает свои фантастическим дизайном. Неподалеку расположился BMW 700, самый успешный серийный автомобиль концерна. В музее можно увидеть гоночные болиды Формулы-1 команд BMW Sauber F1 Team. Одним словом, фантастика! Три часа мы гуляли по музеи и восхищались машинами. Внутри здания, как и снаружи всюду чувствовался хай-тек, устремление в будущее. Ретро машины в таком окружении казались нам настоящим дизель-панком. Вышли мы из музея очень одухотворёнными, как из Русского музея или Третьяковской галереи.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Германии:
Миллионы гостей приезжают из года в год в романтическую долину Среднего Рейна, где между городами Рюдесхайм и Кобленц сохранилось самое большое число средневековых замков во всём мире.
Миллионы гостей приезжают из года в год в романтическую долину Среднего Рейна, где между городами Рюдесхайм и Кобленц сохранилось самое большое число средневековых замков во всём мире.
Кохем, замок Райхсбург и знаменитый Немецкий Угол.