Зоопарк в Мюнхене Хеллабрунн

Екатерина
|
10.04.2017

Мы побывали в мюнхенском зоопарке Хеллабрунн в августе 2016г. Я не очень люблю зоопарки, больно видеть как животные мучаются в тесной клетке, но этот зоопарк стал приятным исключением. Животным там комфортно в просторных вольерах, они довольно упитанные, выглядят хорошо.

Добраться можно на метро, до станции Thalkirchen, потом по указателям, они там на каждом шагу. Если вы на машине, рядом с зоопарком есть парковка, но часто бывает полностью заполнена, рядом тоже есть парковки. Билет стоит 14 евро, мы брали семейный билет на троих за 30 евро, существенная экономия. На входе у кассы можно взять план зоопарка. В зоопарк лучше идти утром или в будний день, иначе можно попасть в длинную очередь.

Сначала мы попали к розовым фламинго, потом к обезьянам, восхитил аквариум. Многие животные с детенышами, что говорит о комфортной для них среде. Вообщем потратили часов пять с перерывом на обед. На территории много разных кафе на любой вкус и бюджет. Детям там очень интересно. Кроме животных есть детская площадка с турниками, качелями-каруселями, а также контактный зоопарк с животными, которых можно кормить и гладить. Корм продается в автомате на территории. Каждый день проводятся различные шоу с животными и кормления животных, лучше прийти пораньше и занять место, иначе придется стоять.

Посещение мюнхенского зоопарка Хеллабрунн понравится всем, особенно детям. Им там раздолье, можно бегать, играть, кормить и гладить животных. А пока дети веселятся, родители тоже могут погулять, отдохнуть, посидеть в кафе, когда ноги устанут (а они устанут, потому что территория немаленькая).

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Германии:
Миллионы гостей приезжают из года в год в романтическую долину Среднего Рейна, где между городами Рюдесхайм и Кобленц сохранилось самое большое число средневековых замков во всём мире.
Миллионы гостей приезжают из года в год в романтическую долину Среднего Рейна, где между городами Рюдесхайм и Кобленц сохранилось самое большое число средневековых замков во всём мире.
Кохем, замок Райхсбург и знаменитый Немецкий Угол.