Аквариум и зоопарк в Мюнхене

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Все современные родители знают, что посещением аквариума или зоопарка тяжело удивить детей. Однако оказавшимся в Мюнхене туристам с детьми, эти два места обязательно следует включить в детскую развлекательную программу. Почему бы не полюбоваться на братьев наших меньших всей семье в аквариуме Sea Life Center и Мюнхенском зоопарке (Tierpark Hellabrunn).

В аквариуме Мюнхена дети смогут понаблюдать за акулами, осьминогами, черепахами и процессом их кормления. Прямо на территории аквариума специально для маленьких посетителей продаются разноцветные копии морских обитателей. Очень редко туристы покидают это место без мягкого осьминога на веревочках.

Билет в стихию морей и океанов стоит для взрослого 16,50 евро, цена детского билета составляет 12,50 евро. Можно существенно сэкономит деньги, предварительно заказав билеты через интернет. Добраться до аквариума можно на метро (линия U3), сойдя на станции Олимпийский центр.

В зоопарке гостей Мюнхена ожидают пингвины, львы, пеликаны и еще несколько сотен видов животных. На специально оборудованной площадке самые маленькие посетители зоопарка могут погладить и покормить домашних птиц и зверей. Даже взрослым приятнее рассматривать зверей, обитающих в приближенных к естественным диким условиям, чем за сеткой. Также в свободном доступе в зоопарке находятся морские свинки и декоративные кролики.

Проголодавшихся детей в любой момент можно покормить в пиццерии или кафе. Стоит отметить, что по всей территории зоопарка разбросаны киоски, торгующие закусками и различными сладостями. По зоопарку детей можно катать во взятой напрокат тележке. Дневная аренда необычного транспортного средства обойдется туристам в 5 евро. Немного отдохнуть от общения с животными дети могут на игровых площадках. В зоопарке имеются площадки как для совсем маленьких посетителей, так и для подростков (спуск внутри хобота деревянного слона).

Посещение зоопарка обойдется взрослым в 12 евро, детям старше 4 лет – в 5 евро. В теплый период зоопарк работает с 9:00 до 18:00, с наступлением холодов рабочий день заканчивается в 17:00. Попасть в зоопарк можно с помощью метрополитена (линия U3). Станция, на которой туристам необходимо сойти, называется Thalkirchen. Можно воспользоваться услугами автобуса №52 и доехать до остановки Alemannenstraße.

В Мюнхене туристам совсем не стоит беспокоиться по поводу еды для детей. Во всех ресторанах и кафе города готовят блюда из свежих и качественных продуктов. Многим детям неожиданно начинает нравиться молоко с медом, которое подают в баварских кафе города. Особенно вкусно готовят такой полезный и лакомый напиток в кофейне Старый Питер на улице Rindermarkt. При возможности стоит заглянуть с маленькими путешественниками в это место.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: