Информационный центр Нюренберга

|
03.02.2014

Замечательный немецкий город Нюренберг – один из интереснейших европейских городов. Хотя для нас Нюренберг известен как место процесса над нацистами, поверьте, что здесь можно так много всего посмотреть, что это останется маленькой толикой в истории этого города.

От ж/д вокзал по указателям начинаем двигаться в сторону центра. Справа (в 100 м) увидите I – информационный центр для туристов. Там на стойках бесплатно выложены не только различные карты и буклеты, но разработанные короткие и длинные маршрутные пути по Нюренбергу. Все материалы на русском языке, объекты пронумерованы, про них дана самая сжатая, но важная информация. Ориентируясь на свое время пребывания в Нюренберге, можно выбрать разработанный маршрут или проложить свой.

В первую очередь, это – Историческая миля Нюренберга, проложенная через самые многозначительные объекты города. Путешественники не проходят мимо знакового музея Дюрера, где проводится в течении 45-ти минут экскурсия от имени жены известного художника.

Сразу на соседней улице за углом музея загляните в пивную, где варят вишневое пиво, подкрепитесь местными жареными колбасками.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению: