Почему туристы выбирают Штутгарт?

Штутгарт - это родина всемирно известных марок Мерседес и Порше, а также прекрасный город, который стоит наравне с такими городами Германии, как Гамбург и Мюнхен, и считается столицей земель Баден-Вюртенберг. Гербом города является черный конь, на золотом фоне, и вовсе не зря, ведь название города переводится как Кобылий сад. Этот же черный конь присутствует и на эмблеме знаменитого Порше. Но мы немного отклонились от темы, поскольку Штутгарт привлекателен не только своими промышленными изделиями, но и прекрасными условиями отдыха, научной жизнью, а также своими культурными особенностями, ведь город считают одним из самых музыкальных в стране. Здесь находится международная академия Баха, симфонический оркестр, филармония, а на городских территориях постоянно проводятся различные музыкальные фестивали.

Расположившись в зоне континентального климата, город защищен от ветров и непогоды летом, благодаря горным массивам, окружающим город, и отличается совсем небольшим количеством снега зимой. Летом иногда бывают непродолжительные грозы, а осадки здесь выпадают в качестве дождя. Период с мая по сентябрь, считается наиболее благоприятным для пребывания в Штутгарте, поскольку погода очень теплая и комфортная, что позволяет прекрасно проводить время, и не думать о погодных условиях.

Да и сам город находится в очень живописной долине, поэтому природа города приводит в восторг всех его посетителей. Река Неккар, в сочетании с пейзажами долины, придает городу некое очарование, так что прогулки по окрестностям не покажутся Вам скучными. На городских территориях разбито множество парковых зон, скверов, а городские клумбы так и вообще, никого не оставят равнодушным. Ботанический парк Вильгельма, парк Золотая подкова и ботанический сад университета Хоэнхайм, считаются самыми популярными среди туристов и горожан. Удивительные коллекции растений, представленных в парках, вызывают неподдельный интерес, а прекрасные детские площадки привлекают семейные пары.

В окрестностях города располагаются виноградники, из которых производят наиболее популярное вино Троллингер. Но город известен не только своими природными красотами и парками, но и прекрасными историческими достопримечательностями, которые привлекают не только обычных туристов, но и истинных ценителей красот архитектуры.

Новый Дворец, расположенный на дворцовой площади - яркий тому пример. Не так давно это была резиденция королей Вюртемберга, а на сегодняшний день, это пристанище многих городских министерств. Удивительный фасад в стиле барокко приковывает внимание посетителей. Королевский же дворец, выполнен в стиле неоклассицизма, и сегодня является пристанищем Вюртембергской биржи ценных бумаг.

Символом города, по праву считается монастырская церковь Stiftskirche, фасад и внутреннее убранство которой привлекает сюда ценителей средневекового искусства и паломников со всего мира.

Стоит прогуляться по улице Calwer Srtasse, ведь именно на ней находятся исторические здания города, среди которых особенно выделяется Calwer Passage, построенный в конце двадцатого века. Удивительный купол, украшенный бронзовыми украшениями, принес ему известность.

В городе постоянно проводятся разнообразные выставки, а также в городе есть достаточное количество интересных музеев. Знаменитые произведения искусства можно увидеть в Государственной галерее города. А вот отведать разные сорта пива можно в пивоварне Schwaebisches Braueteimuseum, где, кстати, можно попробовать сварить пиво самостоятельно. Поскольку в городских окрестностях есть виноградники, то в Штутгарте есть Музей виноделия, в котором туристы знакомятся с процессом приготовления вина, а также дегустируют разные сорта местных вин.

Ну и, конечно же, стоит заглянуть в музей Порше, в котором хранятся чертежи авто и самые первые его модели, или в девятиэтажный музей Mercedes-Benz Museum, который хранит историю старейшего и успешнейшего завода в мире. Причем, в музее есть абсолютно все модели мерседеса, от ретро-моделей, до современных.

Штутгарт выделяется и в гастрономическом отношении, поскольку абсолютно все путешественники желают познакомиться с разнообразной швабской кухней, большинство блюд которой готовят из пресного теста. Например, пельмени Maultaschen или домашняя лапша Spatzle - это те блюда, которые можно встретить практически во всех заведениях города.

Не меньшей популярностью пользуются макароны с квашеной капустой, именуемые Schupfnudeln mit Kraut. Обязательно стоит попробовать густой суп с домашней лапшой, овощами и мясом - Gaisburger Marsch. Истинным швабским изобретением считают крендельки, подходящие к пиву - Brezel.

Среди немецки вин. популярностью пользуется красное вино Trollinger, хотя здесь производят и прекрасные белые вина Silvaner, Riesling, Muller Thurgau. Среди пенных напитков, отведайте Schwabenbrau, Dinkelacker, Stuttgarter Hofbrau.

Что касается размещения, то если Вы ищете недорогой вариант, то стоит обратить внимание на отели, расположенные на окраинах города, стоимость которых начинается от 40 евро за сутки. В центральном же районе, минимальная стоимость составляет 70 евро.

Среди городских развлечений, помимо ночных клубов, туристы могут отправиться в музыкальный театр, постановками которого являются Мисс Сайгон, Красавица и чудовище и многие другие легендарные мюзиклы. Городские театры и музеи - тоже отличное место.

Как некоторым известно, город славится своими фееричными праздниками фестивалями. Например, народный ежегодный праздник Каннштаттский Визен, который проводят уже на протяжении ста пятидесяти лет. Он длится целых 16 дней, поэтому туристы просто обожают это мероприятие, которое частенько сопровождается большим количеством вина и пива.

Не менее популярным праздником считается и Штутгартер вайндорф, когда на площадях города устраивают уникальную распродажу вин.

Учитывая тот факт, что город довольно крупный, стоит соблюдать правила безопасности в нем, и следить за ценными вещами, особенно в местах массового скопления людей. Не носите с собой большие суммы наличности, а старайтесь пользоваться кредитной картой, которую принимают практически все супермаркеты города.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: