Где можно поесть в Штутгарде?

Штутгарт– достаточно крупный город Германии, и ресторанов там тоже много, почти тысяча.

Начнем с дорогих ресторанов, места в которые лучше( да не лучше, а обязательно) бронировать заранее:

«5»( Bolzstraße 8)

Роскошный ресторан и бар под правлением знаменитого шеф-повара из Новой Зеландии. Отличный выбор немецких и международных блюд, а так же вегетарианское меню и вина. Полный обед с напитками стоит порядка 130€). Ресторан подходит и для романтической встречи, и для деловых встреч. Не стоит ожидать в этом ресторане больших порций. Интерьер заведения –стильный и строгий.

«Schlossgarten Restaurant»( Schillerstr. 23)

Если хотите попробовать изысканное блюдо в классическом элегантном ресторане, отправляйтесь в Schlossgarten. Здесь подают блюда самых международной кухни. Полный обед обойдется Вам минимум в 80 евро с человека.

«OLIVO» (Arnulf-Klett-Platz 7)

Ресторан чуть подешевле предыдущего, но все равно очень дорогой. Кухня- фьюжн. Очень светлый и элегантный ресторан, в котором, несомненно, приятно находиться. Закрыт по понедельникам и воскресеньям.

«Délice» (Hauptstätter Str. 61)

Прекрасный ресторан с классическим меню. Так же туристов и местных жителей привлекают приятно большой выбор вин, а также опытный сомелье ( заодно и владелец ресторана), который поможет подобрать лучшее вино.

Рестораны со средними ценами, которые тоже считаются одними из лучших в городе, и определенно стоят посещения:

«Speisemeisterei» (Schloss Hohenheim)

Отличительная современная обстановка приятно контрастирует с историческим зданием, в котором располагается сам ресторан. Ресторан предлагает гостям несколько залов с классическим дизайном. Ну и, конечно же, кулинарные изыски, которые порадуют любого гурмана!

«Cube» (Kleiner Schlossplatz 1)

Совершенно фантастический во всех смыслах ресторан. Необычный футуристический дизайн зала c огромными окнами, с прекрасным видом на парк. Здесь подают блюда средиземноморской и азиатской кухни . Советую попробовать здесь закуски. Неплохо пообедать тут можно где-то на 40 евро.

«Feinkost Böhm» (Kronprinzstr. 6)

Чуть подороже предыдущего, но очень уютное местечко для завтрака или ланча, минималистский, современный дизайн зала с оригинальными картинами на стенах. Закрыт по воскресеньям.

«Weinstube Schellenturm» (Weberstr. 72)

Довольно простой и приятный ресторанчик в старинной башне. В ресторане предлагают блюда немецкой кухни в двух залах на двух этажах. Замечательный выбор блюд, и в целом, непревзойденное соотношение цена / качество. В этом ресторане можно только ужинать.

«Zeppelino'S» (Arnulf-Klett-Platz 7)

Отличный ресторан международной кухни. Можно поужинать за 30 евро ( минимум). Интерьер очень достойный, легкая музыка на фоне, короче, сплошной релакс. Ресторан прямо через дорогу с напротив главной ж / д станции. Здесь подают отличное мясо, рекомендую!

«Le Pastis» (Sophienstr. 3)

Довольно уютный ресторан в подвальном помещении. Пусть Вас это не пугает, там действительно очень приятно находиться. Особую прелесть придают старинные сводчатые потолки. Здесь подают отличные блюда французской кухни, а вечерами здесь невероятно романтично!

Теперь наоборот, рестораны и кафе, где можно пообедать дешево, ну, или недорого.

«Bar & Bistro Sideways» (Brahlesgasse 14)

Отличный маленький ресторанчи, где можно недорого и сытно пообедать. А еще тут готовят вкуснейший фондю! Неплохая винная карта, кстати. Вообще, это не только кафе, а еще и место, где постоянно кипит жизнь, проводятся викторины, играет живая музыка, проходят поэтические вечера. Может быть, это не самое дешевое из самых дешевых кафе( простите за повтор), но очень интересно! Ресторанчик довольно маленький, но всегда полон посетителей.

«Lichtblick» (Reinsburgstraße 13)

Вполне уютно, довольно приятная атмосфера, такой, классический недорогой паб. Можно так же обедать на открытом воздухе на террасе. Может быть, не самая классная мебель и интересный дизайн, но в целом, просто и приятно.. А еще очень классно сюда забегать на завтраки!

«Noodle 1 Dining» (Wilhelmsplatz 1)

Ресторан азиатской кухни, с очень милым уютным залом, довольно просторным. Ассортимент блюд большой, цены не очень высокие. Очень быстрое обслуживание, возможен ужин на открытом воздухе, отличные цены. Отличные супы с лапшой, и закуски, попробуйте так же булочки (goi cuon) или утиный суп. Все вкусно и по-домашнему. Идеально для обеда, после утомительного шопинга.

«Onkel Otto - Das XXL Schnitzelparadies» (In den Stubeweinbergen 5)

Пробуем тут восхитительные шницели с гарниром всего за 8-9 евро. Ну или любые блюда немецкой кухни, включая карривурст. Огромные порции!

Рестораны немецкой кухни:

«Speisekammer West» (Rosenbergstrasse 89)

Один из самых лучших и популярных ресторанов немецкой кухни в городе. Ресторан расположен рядом со станцией метро Schwab-/Bebelstraße, вдали от шума и суеты городского центра, на тихой улице. Очень теплая и уютная атмосфера. Меню, правда, только на немецком языке, будьте готовы. Хороший выбор пива и вин. Цены вполне адекватные, чуть выше среднего, но терпимо. Ресторан определенно стоит посещения.

«Restaurant Trollinger» (Flughafenstr. 50)

Располагается на территории отеля Movenpick Hotel Stuttgart. Ресторан, конечно, просто роскошный, очень необычный свежий дизайн зала, красивые диваны. Хорошее сочетание цены, качества и расслабляющей атмосферы. Конечно же, рестораны этой сети просто не могут быть плохими. Кроме немецкой кухни, тут подают блюда швейцарской кухни. Идеально для деловых встреч. Высший класс!

«Busnauer Hof im Wildpfaldstuble» (Wildpfad 4)

Если вы ищете уютный маленький ресторан, где можно плотно пообедать и попить пива – отправляйтесь в этот ресторан. Он, вообще, очень популярен в городе. А все из-за нежнейшей говядины, пастой из креветок, блюд с грибами и божественного тирамису. Чудесное теплое место!

«Wirschaft zur Garbe» (Filderhauptstrasse 136)

Превосходная еда и пиво, огромные порции и в целом, отличное соотношение цены и качества. Забудьте Макдоналдс - это намного лучше. В ресторане всегда оживленная атмосфера –шумные группы, местные, дети. Порции большие, одну можно вообще разделить на двоих, а цены вполне адекватные. Это прекрасное место как для романтической встречи, так и для вечеринки с друзьями.

«Restaurant Ochs-n Willi» (Kleiner Schloßplatz 4)

Очень уютный ресторан с аутентичной атмосферой и чудесной кухней. Всегда полон гостей, лучше бронировать заранее, ну, или надеяться на удачу. И, конечно же, пробуем тут местное пиво!

Перечислять все хорошие рестораны немецкой кухни просто нет смысла, их и правда очень много в тут, порядка 100. Короче говоря, голодным точно никто не останется, это можно гарантировать.

Полезен ответ?
Комментарии (1)
Гость
|
17.04.2015 15:46
+0

Огромное спасибо за прекрасные коменты,проверенные и оцененные лично!, жаль только,что сразу телефонов нет...НО это не проблема...ОГРОМНОЕ СПАСИБО

ответить
Комментарий к сообщению: