Частный гид: Nati
E-mail: natalia-1982@mail.ru

Индивидуальные и групповые экскурсии по старинному городу Эсслинген на Неккаре

Дорогие друзья!

С огромным удовольствием составлю вам компанию на прогулке по краивейшему старинному городу Эсслинген на Неккаре!

1200 лет оставили свой след в истории и архитектуре города. В этом году исполняется 700 лет, одним из трёх сохранившихся исторических ворот города.

Первое упоминание об этом чудесном городе произошло в 777 году!

Зто один из немногих городов Германии, который смог уцелеть во время второй мировой войны и сохранить свои достопримечательности в оригинале.

Один раз побывав здесь, вам сново захочется вернутьсяв в этот чудесный, сказочный город!

Я житель Эсслингена уже 15 лет и очень его люблю!

Красота этого города состоит из виноградных гор, церквей, крепости, красивая ратуша со знаменитыми часами и жилые дома в центре города, мосты, и всему этому много сотен лет.

Также в ноябре можно посетить знаменитый рождественский базар в стиле Средневековья! Попить горячее вино из глиннянных чашек, отведать разных немецких кушаний из печи. Даже искупаться в бане на глазах всех посетителей базара! Удивлены? Выглядит это так: большая бочка с горячей водой, в которой одновременно могут сидеть несколько человек.

Много очень лавок с различными необычными товарами, на сцене музыканты, сказочники, кузнец кует по наковальне, продавцы кричат - привлекая покупателей, гадалка сидит гадает в своем шатре, по углам горят факелы, костры. Еще раз повторюсь, что все это сделано в стиле среднего века, и прилавки, даже карусели для детей, продавцы одеты в одежду среднего века. Это все чарует и завораживает, попадаешь как-будто в сказку!

Дорогие друзья,

пишите, обращайтесь!

Программу экскурсии составлю по вашему желанию и интересам!

Также и по городу Штуттгарт, музеи Мерседесс и Порше, усыпальница Катерины - русской принцессы и т.д.