Познавательный Штутгарт

|
14.05.2014

Штутгарт. Это место может быть абсолютно разным. Для кого-то оно расширит кругозор в сфере автомобильной индустрии, других - заинтересует своей архитектурой, третьих - природой. Но все ответят однозначно, что этот город - входит в тройку лучших мест Германии.

Поездка в Европу оказалась куда более информативной, чем можно было себе представить. Ну, подумали мы, хоть в Германии отдохнем от мозгового штурма. Зря надеялись!

Первым делом решили отправиться в Замок Гогенцоллерн. Уже издалека открывается замечательный вид на замок, возвышающийся где-то вдалеке над облаками. Лучше всего добираться сюда на автобусе, потому что не всем длительный подъем в гору покажется легким. Посчитав себя достаточно подготовленными к покорению подобных высот, мы решили подняться к сооружению на своих двух. Замучались - не то слово! Как оказалось, не одни мы такие. Еще пара туристов, вывалив языки, с огромным трудом преодолевала метр за метром. Это были туристы из Белоруссии. Наконец, дойдя до конечной цели, перед нами выросло удивительной красоты здание, выполненное в готическом стиле. Внутренние помещения просто громадны и невероятно живописны. Поднявшись на одну из башен замка, открывается восхитительный вид на ближайшие земли. Экскурсии не стали брать, поскольку все они на немецком языке (которым мы не владеем), да и сами по себе не особо интересны, если прислушиваться к отзывам посетителей.

В Штутгарте расположен знаменитый музей Порше, посещение которого было для нас одной из первоочередных задач. Нужно отметить интересный стиль самого здания, напоминающего... Непонятно что, на самом деле, напоминающего, но вполне красивого, выстроенного из стекла и железа. Возможно, использование таких материалов было выбрано в качестве ассоциации с автомобилем. В музее мы познакомились с историей возникновения компании, ее основателях, а так же с первыми моделями, которые выпускались еще с середины 20 века. Впрочем, здесь представлено более 400 экземпляров Порше, рядом с каждым есть своя табличка с описанием. Соответственно, за время посещения музея мы смогли проследить процесс совершенствования модельного ряда.

В Штутгарте есть так же музей автомобильной марки "Мерседес", но на него времени не было, потому что нужно было спешить в другие интересные места!

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению: