Самые интересные места в Штутгарде.

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Розенштайн – дворец из розового камня.

По приказу короля Вильгельма I,в начале девятнадцатого века и был построен этот удивительный и роскошный замок. А назвали его, в честь самого любимого цветка королевы.

Греческие герои и боги изображены на многочисленных колоннах и фронтонах дворца, что придает ему не только некую романтическую черту, но и особую красоту. Хотя, туристам очень непривычно видеть здесь греческих богов, поскольку город отличается довольно суровыми северными погодами.

Удивительна и история замка, которая является, на самом деле, трагичной. Вильгельм строил этот замечательный дворец для своей возлюбленной, но ей не суждено было его увидеть, поскольку она скончалась как раз во время строительства. И вместо того, чтобы жить в покоях Розового замка, королева обрела покой в усыпальнице. Король долго горевал, и всячески избегал поездок в замок и вообще его посещения, но судьба распорядилась так, что в конечном итоге, король Вильгельм первый умер именно чертогах Розового замка.

Медвежий замок.

Загородный замок, именуемый сегодня Медвежьим - результат трудов герцога Карла фон Вюртемберга. Павильон, состоящий из трех этажей. в роскошном древнеримском стиле, привлекает и сегодня множество туристов и посетителей. Хотя, если взять исторические данные, то уверенно можно сказать, что замку все время не везло, с этим связана целая история с разрушением и дальнейшим восстановлением замка.

Изначально, это был только лишь старый замок, из которого, Вильгельм Первый решил построить себе охотничий павильон. В окружающую замок территорию запустили около семиста оленей, для охоты короля. Таким образом, парк постоянно расширяли, и охота всегда проходила великолепно.

На сегодняшний день, туристы могут видеть уже четвертую версию замка, хотя, архитекторам и удалось сохранить его первоначальный стиль.

Посетители, среди которых моно часто встретить местных жителей, очень любят посещать замок, поскольку из окон открывается великолепный вид на парк, гости могут отлично устроиться в ресторане замка, или же прогуляться в теплое время года по озелененной территории, на которой до сих пор можно встретить прекрасных оленей.

Адрес: Mahdentalstrabe 14, Stuttgart.

Музей свиней.

Для нас, свинка ассоциируется с сочным шашлыком или салом. У немцев же - это символ удачи счастья, поэтому многие немцы носят с собой подобные талисманы на ключах, или просто покупают статуэтки со свинками. И именно в Штутгарте, решили открыть музей, посвященный этим животным. Здесь посетители могут познакомиться с целой областью свиноводства.

Сам же музей, тоже больше похож на свинарник, не в смысле, что здесь грязно и некрасиво, а в смысле, что здесь тоже есть свинки, правда - игрушечные. Около сорока тысяч свиней, которые находятся в музее, сделаны из самых разнообразных материалов - стекла, дерева, фарфора и прочих.

Создатель музея - Эрика Вильхельмер, стала просто собирать разнообразные фигурки свинок из разных стран, но позже, к ней подключились друзья, и собралась целая коллекция эти милых розовых поросят. В 1992 году, решили создать целый музей, чтобы преподнести все это людям, за что создатели попали в книгу рекордов Гиннеса, как самый большой музей в данной области. Но удивительно, что на то время, коллекция была ровно в два раза меньше теперешней.

Сегодня, все экспонаты располагаются на территории двадцати пяти комнат, а посетители могут увидеть не только лишь фигурки свинок, но и узнать любую информацию об этих животных, начиная от каких-то биологических фактах, и заканчивая их значением в мифологии и человеческой жизни.

Адрес: Schlachthofstrabe 2a, Stuttgart.

Вейссенхоф.

Квартал в Штутгарте, называющийся Вейссенхоф, имеет еще и второе название - Белые дворы, являющийся символом строительства. Почему строительства, да потому что именно здесь возникло поселение в 1927-м, которое до сих пор считается памятником современной архитектуры.

Изначально, власти города хотели показать горожанам на примере квартала, как будет выглядеть вся застройка современного типа. Для этого сюда приехали самые ведущие архитектурные представители, которые придумали дома для семей среднего класса. В итоге, Белые кварталы стали разрабатываться пятнадцатью учеными из разный европейских стран. Все они, имели самые различные представления в создании квартала, поэтому результатом их работы, стали новые и совершенно революционные дома с белым стенами и низкими крышами. На сегодняшний день, туристы с радостью прогуливаются по этому кварталу,с целью увидеть удивительный пример эксперимента 30-х годов прошлого века.

Замок Солитюд.

Замок Солитюд располагается к западу от самого Штутгарта, а появился он по приказу герцога Карла Евгения, поскольку тот предпочитал отдыхать немного вдали от шумных городов.

Замок был построен в 1745-м году, и он очень напоминает Потсдамский Сан-Суси, поскольку он служил для богатых приемов и торжеств. Во дворе жила прислуга и свита, где были расположены кавалерские дома. Когда-то здесь функционировала высшая школа Карла, а также весь дворцовый комплекс соединялся целой улицей, которая тянулась на 12 километров, с замком Людвигсбург.

В 1970 году, замок Солитюд подвергся тщательной реставрации, поэтому, на сегодняшний день, посетители могут посетить разные выставочные залы, академию, производственные помещения, а также виллу Массимо, которую создали для стипендиатов из разных стран в художественной сфере.

Внутреннее убранство замка просто прекрасно. Белоснежные колонны обрамляют прекрасная лепка, состоящая из цветов и ангелов, играющих на арфах. Множество деталей внутреннего интерьера, представляют особую ценность для ценителей искусства и архитектуры. Например, прекрасная роспись потолков, картинами которой являются библейские сцены.

Кроме того, внешняя территория, которая окружает замок - просто огромна. И, хотя, здесь нет цветочных садов, туристы очень любят совершать прогулки по окрестностям, которые засажены деревьями и кустарниками в стиле минимализма.

Свежий воздух, который пропитан ароматами зелени, делает прогулки еще более качественными и оздоравливающими.

Адрес: Solitude 1, Stuttgart.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Германии:
Миллионы гостей приезжают из года в год в романтическую долину Среднего Рейна, где между городами Рюдесхайм и Кобленц сохранилось самое большое число средневековых замков во всём мире.
Миллионы гостей приезжают из года в год в романтическую долину Среднего Рейна, где между городами Рюдесхайм и Кобленц сохранилось самое большое число средневековых замков во всём мире.
Кохем, замок Райхсбург и знаменитый Немецкий Угол.