Замечательный Висбаден

|
04.02.2015

В Висбаден попали, благодаря командировке в Германию всего на три дня, но зато каких. Летели до Франкфурта, оттуда до Висбадена рукой подать. Такого огромного аэропорта, как во Франкфурте, мы никогда в жизни не видели, там можно заблудиться как в лесу. Быстро прошли паспортный контроль и таможню, нас встречали на машине. Сразу поразила чистота вокруг, идеально ровные дороги. И вообще красота. Здесь невероятно красиво сливаются природа и ландшафты с уникальными археологическими постройками. Куда ни глянь, глаз радуется, везде какие-то достопримечательности, природные или созданные человеком. Каждый домик уникален, ухожен и красив, много цветов в кадках на окнах и возле домов. Цветами также украшают любые арки и столбы, смотрится здорово. Все очень зелено.

Не хотелось прятать фотоаппарат, а снимать каждый дом и каждый машину. Много видели раритетных автомобилей и класса люкс.

Останавливались в отеле Кайзерхоф. Хотя мы были в июне, не было жарко, и шли дожди, даже приходилось надевать ветровку, может быть, поэтому у них так зелено. Не знаю, или у них всегда такое лето или нам так повезло. Но при этом здесь есть виноградники на вершине горы, а значит должно быть достаточно много солнечных дней, иначе виноград будет кислый.

Мы поднимались на вершину горы, оттуда самый красивый вид на Висбаден, у подножия видно огромное количество деревьев с прячущимися между ними домиками. Здесь можно прокатиться на туристическом трамвайчике.

Прогуливались возле Рейна, нас возили на экскурсию, река судоходная и относительно широкая в этом месте.

Здесь как-то очень уютно, немцы никуда не спешат. Все тихо, размеренно и фундаментально.

Отдельно нужно сказать о кухне. Обязательно нужно попробовать местное разливное пиво, колбаски и мясо. Пиво немцы пьют из литровых бокалов, для них это норма, спокойно выпивают 3-5 литров. Видели, как на улице продавали фрукты: арбузы - 0,99, дыни - 1,49, виноград - 1,99, яблоки - 1,69 евро за килограмм.

Много источников, есть места, где можно просто налить себе воды. Вода лечебная с каким-то привкусом, мне не очень понравилась, но явно очень полезная. Искупаться в источниках не удалось из-за большой загруженности нашей программы. Хотелось бы приехать отдохнуть сюда всей нашей семьей. Место замечательное.

Полезен отзыв?
Комментарии (2)
|
05.02.2015 17:33
+0

Совершенно согласна. Висбаден почти полностью сорхарнился после войны. А строился он как куррорт. Но Висбаден еще и дорогой жутко. Есть выражение, что те у кого не хватило денег на Баден-Баден живут в Висбадене. Кстаоти там сейчас много американцев живет. На мой вкус он лучше Баден-Бадена, так как второй сильно захирел и расположен на отшибе. А Висбаден фактически включен в самую экономически сильную Райн-Майн гебит в 5.5. млн населения и хорошей инфраструктурой (возможно даже лучшей в стране). Поэтому туда сейчас все стремятся переехать. Такие вот "новые" жители слегка высокомерны (по сравнению с соседними городами и немцами которые там родились). Кроме этих двух моментов - других недостатков в городе нет.

Вода там скорее не для питья, а для суставов. Я не очень понимаю тоже зачем там эти фонтанчики :)

ответить
|
05.02.2015 17:37
+0

Да, а пароходная компания на фото - это кельнская. Она только летом туда плывет. Но это хорошая альтернатива поезду. Ну или просто покататься..

А аэропорт ФФМ второй по величине в Европе после Шарль де Голь в Париже. Огромный конечно...

ответить
Комментарий к сообщению: