Распродажи в Германии

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

В общем-то Германия для всех гостей, которые хотят приобрести фирменный товар за относительно небольшую плату, является в настоящей находкой. По сути щепетильность и педантизм у немцев в крови, и это известно большинству населения Европы. Однако не все из них знают, что 2 раза в году бывают такие периоды, когда в этой стране вполне можно пополнить свой гардероб по совсем невысоким ценам, а также обновить запасы драгоценностей и электроники. Кроме этого можно привезти близком какой-нибудь отличный подарок или же совсем необычную неожиданную обновку.

Ну а если вы будете отслеживать акции авиакомпаний, то в награду ещё и можете получить дешёвый билет. Массовое снижение цен в Германии проходит после 15 января в зимнее время и примерно в последние дни июля до середины августа в летнее время. Продолжаются такие акции как правило около месяца. Ну и бывает такой момент в годовом сезонном переводе часов, когда наступают два дня, в которые магазины продают свои товары практически до полуночи. Некоторые наименования могут иметь скидки до 90% в сравнении с обычными. Магазины открываются в понедельник не дожидаясь 10:00 утра и многие торговые заведения работают практически до 19.00. Ну а в выходные дни на территории Германии работать не принято.

Самым первым по распродажам на территории Германии является город Дюссельдорф. Самые лучшие европейские бренды постоянно поставляют свои товары в городские магазины и бутики этого города. Тут можно в период распродаж купить по доступным ценам первоклассную бижутерию и модную одежду любых размеров. Наиболее популярными у шопоголиков в этот период являются - крупный торговый центр Верзейм Вилладж, потом старинная улица Конигшале и постоянно оживленная улица Шадовштрассе.

Эталоном успешной жизни в Мюнхене у всех гостей города считается одна из самых дорогих улиц Максимилианштрассе. Она заполнена ресторанами, двориками и многочисленными кафе, где все туристы могут отдохнуть после шопинга. Вся основная торговля дизайнерскими моделями проходит в местных бутиках и больших центрах, к тому же здесь неподалеку располагается продуктовый рынок Виктуалиенмаркт, в котором представлен полный набор качественных товаров. Огромные толпы покупателей просто-таки в бешеном темпе устремляются к прилавкам, так что в последние дни распродаж очень сложно подобрать даже нужный размер. И ассортимент снижается, а вместе с ним и на остатки устанавливаются самые минимальные цены.

В Берлине самыми популярными являются аутлеты КаДеВе и Европа-центр. Здесь представлены просто сотни тысяч товаров самого отменного качества, не исключая и продовольствия. Помимо модельной одежды тут можно приобрести по значительным скидкам книги, косметику, ювелирные украшения и многое другое. Много известных бутиков и небольших магазинчиков располагается на таких берлинских улицах как Кюрфюрстендамм и Фридриштрассе. Первая из этих улиц, которую в обиходе называют Кудамм, является прообразом парижских Елисейских Полей. Это огромный бульвар, который вытянулся на 3,5 километра, невероятно насыщен развлекательными объектами и торговыми заведениями. Ну а на второй улице, носящей имя короля Фридриха, стоит огромный в 25 этажей международный торговый центр. Также можно посетить на Александерплац шестиэтажную галерею Kaупхоф.

Также в период распродаж можно отправиться в такой казалось бы совершенно не дешёвый город, как Кельн. Здесь есть такая же, как и в Берлине галерея Каупхоф, которая находится на Хойерштрассе, считающейся наиболее востребованной в городе наряду с Шильдергассе, Брейтенштрассе, Эйренштрассе и другими. А во Франкфурте-на-Майне самое массовое скопление фирменных магазинов находится на пешеходном бульваре Цайль. Эта комфортная зона как будто специально создана для любителей распродаж. Тут магазинчики располагаются по обеим сторонам весьма протяженной улицы.

Также некоторые модели вы сможете найти на Гетештрасе, потом на примыкающих к ней Штайнвег и Шиллерштрассе, на которых располагаются магазины с более демократическими ценами. Также множество торговых центров расположено в городе Лейпциг Восточной Германии. Начинать шоппинг там можно прямо на железнодорожном вокзале, где имеются специальные коммерческие этажи, который и поднимаются на несколько рядов вверх и также на несколько рядов опускаются под землю.

Посещая торговые центры, бутики и небольшие магазинчики, вы должны помнить о том, что в маленьких бутиках всё-таки выбор изделий ограничен, и цены здесь будут повыше, чем в крупных магазинах. Также не забывайте брать чеки на возврат Tax Free, поскольку потом вы сможете вернуть не менее 10% стоимости от покупки. Также вы должны знать о том, что вместе с чеками таможенник может попросить вас показать вам приобретённый товар. Но система Tax Free работает только с теми товарами, цена которых начинается от 25 евро. Не забывайте носить с собой загранпаспорт, поскольку частенько его требуют во время оформления покупок.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: