Отчет об отдыхе в Агиос Николаосе. Июль 2016

|
28.04.2017
Впечатление от отдыха в июле

Крит-это греческое все! Мы много поездили по Греции, но вот именно на Крите нам больше всего понравился и уровень сервиса, и какая-то обустроенность, да и сам этот остров, полностью залитый солнцем. По-моему, оно тут просто не заходит за тучи. а если прибавить к этому температуру воздуха около +30+35, температуру воды около 25 градусов, постоянно веющий с моря ветерок и ...отличное греческое вино с удивительной греческой кухней вдобавок то, как говорил герой 2Белого солнца пустыни", "Что еще нужно , чтобы встретить старость?"))).

Семейный отдых

Но до старости нам еще далеко, а вот семейный отдых мы любим, и Крит нам поэтому понравился вдвойне. Жили мы неподалеку от Агиоса Николаоса, где-то в 5 километрах, ходили на песчаный пляж Амудара и радовались жизни! Но на Крите не только пляжные развлечения и отличные отели для семейного отдыха есть, здесь и на экскурсии интересные можно съездить, один только зловещий Лабиринт Минотавра чего стоит!А еще на Крите лучше не сидеть на одном месте, мы с семьей и на пляж Аниссарас ездили, и на пляж Матала, и даже на остров Элафонисси.

Где лучше остановиться?

Мы жили в четырехзвездочном отеле системы "Алдемар", который назывался "Кретан Вилладж". Отельчик на свои деньги неплохой, маленькие, уютные домики в критском стиле, рядом пятизвездочный отель той же системы, где тоже прекрасно погулять можно. так что там получается 2 территории для прогулок, ну, а сервис вполне себе приличный, анимация, хорошее питание в ресторане. Пятизвездочный отель, конечно, поинтереснее, но "по одежке-протягивай ножки", и я считаю, что "Кретан вилладж" вполне соответствует добротной "четверке" с вполне себе невысоким бюджетом при хорошем сервисе.

Чем занять себя на курорте?

Самостоятельно мы ездили в Археологический музей Агиоса Николаоса( скажу сразу, впечатления не произвел!), потом в аквапарк Watercity ( там очень понравилось, много горок, аттракционов разных, огромный аквапарк и очень интересный!), а также на экскурсию в Кносский дворец. Но больше всего понравилась наша поездка в пещеру Зевса, вот это ощущения просто фантастические, особенно от подземного озера! Влад( это сынище) "раскрутил" папу еще на поездку на осликах к пещере, стоит это около 15 евро, не слушаются они совершенно...как впрочем, и взрослые дети).

Экскурсионные программы

На организованную экскурсию ездили только на одну- это была экскурсия в Кносский дворец, Лабиринт Минотавра и Ираклион по пути. Стоила экскурсия около 60 евро, довольно-таки впечатляющее зрелище, так и хочется поискать нить Ариадны, когда бродишь по этим зловещим коридорам)

Пляжи

Больше всего понравился наш песчаный пляж, но сердце мое осталось на пляже чудесного острова Элафонисси, куда мы ездили. вот это настоящее природное чудо!

Шоппинг

Жена хотела купить шубу и сделала это! Если серьезно, то дороговато на Крите. но зато здесь есть время, чтобы выбрать то, что нравится, и потом методично сбивать цену. купили шубу мы в близлежащем к отелю магазину, сбив цену процентов на 40.

Стоит ли отдыхать в Агиос Николаосе?

Да! Отличные природные условия, комфортабельный отель, удивительный остров Элафонисси, греческие вино и кухня, Минотавр и Аквапарк- и это всего лишь за 10 дней! Впечатлений выше крыши!

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: