Отчет об отдыхе в Амударе. Сентябрь 2013

|
04.04.2015
Впечатление от отдыха в сентябре

Погодные условия в сентября способствуют отличному отдыху в Амударе. Сентябрь и начало октября - это лучшее время для отдыха здесь. Днем температура воздуха поднимается до 30 градусов тепла, а вечером - опускается до 22 градусов. Море за лето успело достаточно прогреться и плавать в нем одно удовольствие. Иногда может пройти небольшой дождь, который быстро кончается.

Отдых с детьми

Амудара находится в нескольких километрах от Ираклиона, столицы Крита. Пляжи на данном курорте достаточно широкие, с платными шезлонгами и зонтами (комплект из двух шезлонгов и зонта стоит около 10 евро). Мелкий песочек очень приятный, поэтому отдых с детьми на таких пляжах будет отличным вариантом. Большинство отелей в Амударе имеют анимационные программы для детей, на улочках поселка продается вкусное мороженое, а на пляже есть несколько детских площадок. Также здесь есть небольшой кинотеатр на улице, который транслирует как фильмы на английском языке, так и мультфильмы для детей.

Отдых для пожилых людей

Люди пожилого возраста также оценят данный курорт. Так как Амудара находится вдали от шумных улиц Ираклиона и дискотек, пожилые люди смогут сполна насладиться тишиной, звуками бриза и легкими прохладительными напитками на пляже.

Чем занять себя на курорте?

Чтобы замечательно провести время в Амударе, необходимо обратиться в контору прокатных автомобилей и объездить весь остров. Мы самостоятельно посетили Кносский дворец, пещеру хиппи в Малии, пляж Ваи на востоке острова и райский уголок Крита - пляж Балос. Также можно съездить в Ираклион на автобусе. Проезд стоит всего 3 евро, а дорога займет около 5-7 минут.

Пляжи

Пляж в Амударе имеет несколько плюсов и два минуса. Местный пляж широкий, чистый с плавным заходом в море. Пляж оборудован шезлонгами, зонтиками. Здесь установлена волейбольная площадка. Местные жители продают на пляже часы и сувениры так же, как в Сочи чучхелу и пахлаву. Когда заходишь в море и просто стоишь, на тебя набрасываются мелкие рыбешки и очень щекотно делают пиллинг ног. Это приятные особенности данного пляжа. К минусам пляжа стоит отнести трубы теплоэлектростанции, которые перекрывают прекрасный вид на небольшие горы на западе, и реку, которая впадает в море. Таким образом, чистота морской воды напрямую зависит от течения.

Питание
Где можно поесть?

В кафе мы обычно перекусывали вечером, во время прогулки по улочкам. Но одно из таких кафе я обязательно выделю на фоне остальных. Kritiki Spiti - запомните это название. Это кафе имеет знак отличия от известного путеводителя Tripadvisor и заслуживает внимания у туристов. Здесь очень красивый греческий интерьер, вкусная еда и приветливый персонал. Ужин на четверых из печеных овощей, картофеля с соусом, морепродуктов, салатов и напитков обошелся нам в 55 евро. Плюс ко всему, хозяйка кафе угостила нас блюдом из фруктов и ракией - местной виноградной водкой.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Ужин или обед в хорошем заведении обойдется в 12-15 евро на одного человека. Перекусить в фаст-фуд кафе стоит около 5-6 евро.

Стоит ли отдыхать в Амударе?

Остров Крит, в частности Амудара, заслуживает внимания со стороны туристов. Здесь чудесные люди, хорошие условия проживания, красивые пляжи и отличное море. Если у меня появится возможность, я обязательно сюда вернусь. По 10 бальной шкале, отдых на данном курорте заслуживает 8 баллов.

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению: