Экскурсия на туристическом автобусе по столице Греции

Марина
|
05.02.2017

В Афинах мы решили воспользоваться услугами, известного во многих странах, туристического автобуса. Это двухэтажный красный (иногда эти автобусы нескольких расцветок, связанно это с тем, что у экскурсий есть несколько маршрутов и каждый цвет относится к определённому маршруту) автобус, с открытой крышей. Мест в экскурсионном автобусе более чем достаточно, несмотря на разгар сезона, мы постоянно катались в полупустом автобусе, что несомненно было комфортно для нас. На протяжении всего маршрута есть остановки. На любой из них вы можете как зайти, так и выйти. Автобусы ходят с промежутками 15 минут. Стоимость билетов разная, зависит от того какой маршрут вы выберите. Самое выгодное брать билет на сутки. На площади Омония, там же находится одна из станций метро, каждый день стоят дружелюбные ребята, у которых можно приобрести билет на экскурсионный автобус.

Экскурсии проводятся на разных языках, так что не переживайте, вы сможете не только посмотреть столицу, но и узнать много нового и интересного. Стоит отметить, что в Афинах довольно жарко, поэтому обязательно берите с собой воду, головной убор, чтобы ваше путешествие было максимально комфортным для вас самих. Также я советовала бы брать свои наушники, потому что наушники, которые выдаёт водитель абсолютно неудобные - то вылетают из ушей, то от них просто болят уши. Небольшим минусом можно выделить то, что если ты сидишь наверху, то на себе ощущаешь всю жару греческой столицы. Насидевшись под палящим солнцем, можно спуститься вниз, но и тут есть свой минус - кондиционер, такие перепады температуры могут негативно отразиться на здоровье. Я всегда сидела только наверху, оттуда прекрасный вид на город, под вечер поднялся лёгкий ветерок, соответственно уже никакого дискомфорта я не ощущала.

По моему мнению экскурсия больше подходит для молодёжи. Пожилым людям, из-за климата, будет тяжеловато в этой экскурсии, детям наверное нелегко будет сидеть на месте, а слушать историю города покажется им утомительным удовольствием, хотя экскурсия позволяет выходить из автобуса, чтобы прогуляться, что для детей несомненно плюс.

Маршрут автобуса построен так, чтобы уделить ваше внимание главным достопримечательностям Афин, таким как - Акрополь, национальная библиотека, академия и университет Афин, некоторые олимпийские объекты. А вот лично для меня самым интересным было посмотреть Афинский порт.

В общем, несмотря на то, что цена на такую экскурсию высоковата, я бы советовала посетить эту экскурсию, вы получите массу положительных эмоций, посмотрите главные достопримечательности города Афины.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Афинах:
Афины – центр культурной, экономической и политической жизни страны, её сердце.
Пешеходный тур полноценно знакомит нас с городом, дает возможность окунуться в его атмосферу и на несколько часов стать “Афинянами”
Подарите себе и своим близким мгновения счастья и герои легенд перенесут Вас в таинственный мир под названием «ГРЕЦИЯ»!